"Зенит" - "Валенсия" 2:0 текст"Зенит" - "Валенсия" 2:0 текст

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Кришито, Смольников (Юсупов, 65), Гарай, Нету (Евсеев, 85), Витсель, Данни, Шатов (Рязанцев, 85), Халк, Дзюба

"Валенсия": Доменек, Канселу (Де Пауль, 79), Гайя, Абденнур, Везу, Гомеш, Парехо, Перес (Данило, 73), Фегули, Мир (Мина, 58), Алькасер

Предупреждения: Кришито, 18, Мир, 45+1, Юсупов, 70, Витсель, 77, Шатов, 82

Удаления: Везу, 80

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Валенсией". Очередная победа подряд питерского клуба в Лиге чемпионов.

90' Дзюба тонким пасом нашел Витселя на краю штрафной зоны. Попытался Аксель переиграть крайнего защитника, но тот заблокировал удар.

89' Редкая веерная атака "Валенсии" так и не завершилась финальным свистком. Пас с левого края в штрафную - не опасно.

88' Попытка прорваться по центру и скинуть в проход на Халка, но Абденнур прочитал данный эпизод и вынес мяч в поле.

87' В тоже время игроки "Зенита" продолжают пытаться развить свой успех. Удар Вистеля с левого края и мяч попал точно в голкипера.

86' Между тем игра идет к своему логическому завершению. Игроки "Валенсии" ни чего не сумели показать в атаке. И не видно, чтобы они особо стремились.

85' Замена в игре, последняя. Алексей Евсеев заменил Луиша Нету. Сумел легионер доиграть практически до конца встречи.

84' Скидка назад на Халка, игра в стенку не прошла, но мяч отлетел Дзюбе. Артем пробил с 20-и метров и попал точно в руки голкипера.

83' Радриго перевел на правый край поля. Проникающий пас в штрафную "Зенита" читался и пошла контратака левым краем. Витсель вошел в штрафную.

82' Замена в составе хозяев. Рязанцев появился на газоне вместо Шатова. Олег прихрамывая покидает поле за ближнюю кромку.

80' Шатов прорывался по левому краю и уходил от Везу, но тот вынужден был рубить Олега, дабы тот не пошел выход один на один с голкипером.

79' Де Пауль появился на газоне вместо активного Канселу. Коллективы продолжают придерживаться открытого футбола, без сильной обороны.

78' Следует удар в ближний угол. Лодыгин без особого труда поймал снаряд и неспешно ввел его в игру. Еще и фол со стороны Абденнура.

77' Витсель получает карточку вблизи от своих владений. Между тем Аксель пропустить еще и следующую игру. Пареха у мяча и может быть опасно.

76' Нету не сможет продолжить встречу. Не первый раз он прилег на газон и сигнализирует медикам. Те появились на покрытии и осматривают игрока.

75' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Провал в обороне игроков "Валенсии". Пас из глубины точно на ход Данни. Мигел обыгрался с партнером и прокинул мяч на свободного Дзюбу, который замкнул в пустой створ.

74' Мина подхватил снаряд на левом краю, попытка обострить и движение по лицевой в сторону ворот, прострел был не опасен. Контратака хозяев.

73' Дальний удар по воротам Лодыгина, но вышло очень не точно. Перес покинул пределы поля и вышел на газон Данило. Посмотрим, что покажет бразилец.

72' Еще одна замена скоро состоится в игре. Пока же не дают разбежаться гостям игроки "Зенита". Еще один проход левым краем и Витсель выбивает в аут.

71' Стандарт с левого края. Пареха у мяча. Стенка из двух игроков хозяев пытается помешать. Последовал прострел на дальнюю, все пролетели мимо.

70' Оживление болельщиков на трибунах. Прорыв левым краем в исполнении игрока "Валенсии" и Юсупов получил предупреждение за явный фол.

69' Не проходят тонкие пасы в разрез обороне питерского клуба. Большие силы хозяев сконцентрированы на игре в обороне, в атаку только через быстрый ответ.

68' Веерный ответ хозяев. Данни протащил мяч по краю, подключение Шатова на краю и прострел низом - точно в руки Юрия Лодыгина.

67' Быстрый розыгрыш. Пас в штрафную точно на ход Санти. Тот переиграл Юрий Лодыгина в ближнем бою и поразил створ, но офсайд.

66' Все меньше времени остается у игроков "Валенсии" для того, чтобы хотя бы сравнять счет. Пока же они с трудом встали на чужой половине. Фол у Юсупова.

65' Замена у хозяев. Игорь Смольников покидает пределы поля и меняет его Артур Юсупов. Немного прихрамывая покидает поле защитник.

64' Ломбертс активно шел в отбор на краю и нарушил, пока только устное предупреждение. Канселу простреливал с фланга и первым был защитник хозяев.

63' Заброс низом в борьбу и удар от ворот Лодыгина. Юрий перебил центр, далее мяч достается Хауме. Фол на Витселе в центральной зоне от Мина.

62' Прострел низом в центральную часть штрафной зоны "Зенита", в скопление игроков. Дело не дошло до удара. Продолжается позиционная атака гостей.

61' Пока гости вынуждены действовать только на контратаках. Гайя прошел по левому краю, перевод в центр и заброс Фегули выноситься на угловой.

60' Очередной стандарт в исполнении "Зенита". Следует подача Халка с левого края на 11-метровую отметку, где Гарай сходу переводит мяч головой мимо цели.

59' Подача с левого края в исполнении Халка. Бразилец подает на ближнюю, в борьбу, где Витсель нарушил правила. Пока гости не пытаются ускорится.

58' Санти Мина заменил Рафаэля Мира. Вновь борьба в центре поля и Халк в одиночку пошел по краю. Стандарт.

57' Подача, а точней удар с корнера в створ. Мяч закручивался в створ, но выручил команду голкипер. Еще один навес под удар и на сей раз первым был Абденнур.

56' Еще одна попытка бразильца хозяев обострить завершается угловым. Следует розыгрыш с ближним и мяч выбивается игроком обороны гостей.

55' Первая замена у "Валенсии" на подходе. Ввод мяча из аута в исполнении хозяев. Смещение Халка в центр, попытка сыграть в стенку с партнерам читалась.

54' Подача с левого края на дальнюю штангу, вновь первым оказывается голкипер "Зенита". Пока на встречных курсах развивается игра.

53' Неплохие скорости демонстрируют коллективы на старте тайма. Вновь хозяева пытаются флангами добраться до ворот голкипера "Валенсии".

52' Позиционная атака в исполнении гостей. Подача с фланга на дальнюю штангу и удачно на выходе действует Лодыгин. Голкипер просто снял снаряд с головы соперника.

51' Навал на ворота гостей. Витсель в падении пробивает в сторону ворот Доменека. По ходу движения снаряда партнер Акселя корректировал полет, но арбитр фиксирует офсайд.

50' Подача Гайя с левого края в штрафную зону, снаряд быстро был выбит защитниками в поле и попытка хозяев встать на чужой половине через пас.

49' Угловой у гостей. Пареха подает на край вратарской зоны и Дзюба выносит мяч в поле. Артем далее оказывает борьбу и мяч вновь достается гостям.

48' Халк получил мяч на левом краю поля и, не долго думая, пробил с дальней дистанции несколько выше перекладины. Идет борьба в центре.

47' Команды в перерыве обошлось без замен. На старте игрового отрезка мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока встречи.

45+1' Дзюба получил по ногам на краю чужой штрафной зона, а арбитр молчит. Быстрый ответ в исполнении "Валенсии" и наконец карточка в руках арбитра. Фолит Мир.

45' Медики уводят с газона Луиша. Между тем на последних минутах игроки питерского клуба вынуждены обороняться. Прессингует их соперник и даже проходят забросы, но без ударов.

44' Мяч под контролем игроков "Валенсии". Снаряд перемещается между защитниками. Заброс по центру и Кришито нарушает. Нету на газоне.

43' Позиционная атака питерского клуба. Данни перевел на Нету, тот на Смольникова. Через мелкий пас пытаются расчертить оборону игроки "Зенита".

42' Канселу прошел по правому краю и прострелил на ближнюю штангу, а точней в руки Юрию Лодыгину, ни кто из партнеров не сумел помешать голкиперу.

41' Между тем и Нету сгибается в центре поля. Возможно и будет замена, но он пока терпит. Хозяева оттеснили соперника на чужую половину.

40' Подача с левого края в штрафную зону россиян. Лодыгин выбивает снаряд в аут. Между тем Олег Шатов на газоне. Появились медики и уводят хавбека за кромку.

39' Вновь бразилец подает на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Приходятся хозяевам отыгрываться назад, в ноги Лодыгина. Вот уже и прессинг гостей.

38' Толчок в спину Халка на фланге. Все чаще нарушают правила игроки "Валенсии", а карточек как не было так и нет. Стандарт у хозяев с края.

37' Нету лежит в центре поля. На спину приземлился игрок с приличной высоты. Подсел под него игрок. Все обошлось для Луиша, а со стороны смотрелось страшно.

36' До створа ворот прилично расстояния. Халк у мяча на левом краю. Подача на дальнюю штангу, Данни скинул поперек поля на Витселя и Аксель замкнул из офсайда.

35' К концу тайма успокаиваются команды. Во всяком случае хозяева хотят провести время, последние десять минут, в спокойном ключе. Стандарт у хозяев.

34' Подача на 11-метровую отметку в исполнении Парехо. Мяч выбивается обратно за лицевую. Негодуют трибуны навалом на владения "Зенита".

33' Между тем Абденнур в борьбе на втором этаже получил локтем по челюсти. Между тем корнер в исполнении "Валенсии". Не спешат гости.

32' Удар с левого края по воротам Лодыгина. Второй раз гости пытались поразить створ, но пока все тщетно. Не так опасно и грозно, как у "Зенита".

31' Следует подача низом на ближнюю штангу и нарушение правил в атаке у игроков питерского клуба. Данни получает предупреждение, устное.

30' Рефери останавливает встречу. Активно мешал Перес идти в атаку Данни. Халк пытался указать, что эпизод тянет на карточку, но арбитр непреклонен.

29' Перевод по диагонали с левого края на дальнюю штангу и не сумел Фегули дотянуться до снаряда. Немного упали скорости в матче.

28' Сильно часто сегодня снаряд попадает в руки игрокам. Попытка футболистов "Валенсии" начать атаку от своих ворот через пас. Высокий прессинг гостей.

27' Еще один удар с дальней дистанции в исполнении Витселя, на сей раз снаряд проследовал выше перекладины. Дзюба подыгрывает рукой на чужой половине.

26' Заброс в штрафную и Шатов помогает своим партнерам. Свисток. На сей раз не по правилам действовал игрок "Валенсии". Халк из центра поля увидел, что Доменек далеко вышел из створа и забросил, но мяч не пошел в створ.

25' Халк подает на ближнюю штангу, мяч пролетает мимо всех и достается форвардам гостей. Мир прошел ползоны и встал. Перевод на правый край.

24' Веерная атака "сине-бело-голубых" левым краем читалась. Нужно быстро возвращаться в оборону, что у них выходит. Данни прокинул на Кришито и угловой.

23' Перехват в центре, заброс из глубины далеко вперед на Алькасера, тот уже был в офсайде. Лодыгин неспешно ввел мяч в игру. Арбитр поторопил голкипера.

22' Еще одна попытка обострить через Артема, но не дали ему войти в чужую штрафную зону. "Зенит" продолжает иметь преимущество по владению.

21' Заброс из глубины Данни на ход Халка, тот оторвался от защитников, получил мяч и перспективно скинул в центр, под удар Дзюбы, а арбитр увидел офсайд.

20' Между тем большими силами продолжают атаковать хозяева. Мяч на левом краю, даже при потери они не дают сопернику развернуться и организовать ответ.

19' А вот и ответный фол на Гарае. Против него шел в корпус Абденнур, но на сей раз без каких-либо санкций. Пытаются игроки "Валенсии" перехватить инициативу.

18'Нарушение правил со стороны Кришито. Доменико просто обхватил Канселу за корпус на краю. Не сказать, что эпизод был опасен, но рефери дал карточку.

17' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0. Борьба перед штрафной зоной гостей. Артем Дзюба скинул отлетевший к нему мяч на ход Шатова. Олег развернулся, сделал два шага и пробил мимо голкипера.

16' Бразильский форвард "Зенита" оказывается в офсайде на левом краю. Неспешно Везу разыграл мяч с голкипером. Доменек выбил мяч в центральную зону.

15' Подача Смольникова с правого края в штрафную блокировалась. Вторая попытка уже другим краем. Обострение по вратарской линии и выручает защита.

14' Везу перевел в центр, но там все блокируется. Приходятся гостям действовать через заброс на край, а там ни кого. Игра нервов выходит.

13' Не дают хозяева спокойно встать сопернику на своей половине. Проход по центру заблокирован и вновь перехват "Зенита" в нейтральной зоне.

12' Попытка контратаковать силами Халка не удалась. Ответ гостей и Гарай успешно действует в обороне. Практически без центральной зоны действуют команды.

11' Перехватили мяч игроки "Валенсии". Проход по левому краю остановлен, заброс на защитников. Навес в штрафную и мяч попал точно в соперника.

10' Старт встречи остается за игроками питерского клуба. Чаще они владеют мячом, но дело до удара пока не доходит, что не сказать о гостях.

9' Болельщики затянули "Катюшу". Пока же "Зенит" вновь пытается закрепиться на чужой половине. Халк прошел по левому краю и прострелил, но без замыкания.

8' Подача Халка на дальнюю штангу и звучит свисток. Мяч в воздухе пересек вратарскую линию и оказался на дальней штанге. Доменек неспешно ввел мяч в игру.

7' Шатов вводит мяч из-за боковой линии. Подача далеко вперед на ближнюю штангу, где Абденнур перевел встречу на первый угловой удар.

6' Еще один свисток. Мяч попал в руку игрока "Валсенсии". Ответное позиционное наступление футболистов "Зенита". Шатов прокинул по флангу, заброс в штрафную читался.

5' Позиционная атака в исполнении гостей. Мяч на левом краю, скидка под штрафную и следует удар в исполнении Алькасера. Форвард пробивал с разворота в руки голкипера.

4' Халк обыграл сразу нескольких соперников на фланге, сместился в центр, но его накрыли. Контратака не прошла у гостей. Даже не стоит говорить об аншлаге на трибунах.

3' Тут же произошла заминка. Рефери не понравился снаряд и его пришлось заменить. Вновь игроки питерского клуба атакуют, но дело до удара не дошло.

2' Неспешно начинают встречу коллективы. Хозяева попытались сходу провести атаку, но их быстро вытеснили на свою половину.