"Зенит" - "Оренбург" 1:0 текст"Зенит" - "Оренбург" 1:0 текст

Мак, 19

"Зенит": М. Кержаков, Анюков, Новосельцев, Ломбертс, Чернов (Юсупов, 46), Витсель, Хави Гарсия, Мак (Могилевец, 71), Жулиано, Дзюба (А. Кержаков, 65), Кокорин.

"Оренбург": Гутор, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Афонин, Померко (Воробьев, 76), Нехайчик (Батов, 87), Георгиев, Коронов, Делькин (Ефремов, 65).

Предупреждения: Коронов, 43, Гарсия, 70, Юсупов, 85, Воробьев, 87

90+2' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над командой Оренбурга.

90+1' Уж слишком пассивно гости ведут себя в чужой штрафной зоне. Нет навала или борьбы за каждый эпизод.

90' Падение в штрафной зоне "Оренбурга". Борьба плечо в плечо Малых и Кержакова, последний был не против проверить покрытие поля. Арбитр призвал Александра подняться.

89' Следует удар Александра Кержакова сквозь стенку в дальний угол ворот. Александр Гутор справился с угрозой.

88' Воробьев прихватил Кокорина руками за, что и получил предупреждение. Стандарт с правого края в исполнении хозяев.

87' Максим Батов появился на газоне вместо Павла Нехайчика.

86' "Оренбург" встал на чужой половине. Прокидка мяча на левый край и Полуяхтов забрасывал на дальнюю. Михаил Кержаков вынес снаряд в поле.

85' Срыв атаки Артур Юсупов получает предупреждение. Не дал он Ефремову прорваться по центру к своим воротам.

84' Кержаков идет по центру, последовала скидка на левый край Вистелю и Аксель был просто заблокирован соперником.

83' Не сумел Могилевец уйти от опеки соперника. Вторая волна и Витсель переводил из центра на левый край Павлу, но тот не ожидал.

82' Жулиано перехватил мяч и перевел по диагонали на Кокорина. Александр подождал партнеров и следует атака "Зенита".

81' Позиционный ответ гостей. Удар с левого фланга заблокирован. Пока просто отбиваются игроки из Санкт-Петербурга. Все в штрафной перекрыто.

79' Вновь Александр с мячом. Форвард подал на ближнюю штангу, но Полуяхтов прервал намерения соперника и корнер. Угловой не получился.

78' Появился свист нетерпеливых трибун. Пошли хозяева в атаку по правому краю. Скидка Кержакова назад Новосельцеву.

77' Осталась в активе гостей всего одна замена. Пока же они пытаются отобрать снаряд у соперника на их половине. Прессинг.

76' Алексей Померко покинул поле и вышел Роман Воробьев.

75' Подача на дальнюю штангу, точно в руки Александру Гутору. С большим трудом партнеры по его команде переходят в наступление.

74' Александр Кержаков пробил с правого края чужой штрафной зоны. Последовала блокировка и корнер. Жуилаино у мяча.

73' С трудом гости пытаются выбраться из обороны. Полуяхтов вводит мяч из-за боковой линии, но тут же следует потеря.

72' Стандарт у "Зенита". Подача с правого фланга в центр штрафной зоны. Удар в створ блокируется. Мяч у хозяев, но на их половине.

71' Роберт Мак покинул поле и появился Павел Могилевец.

70' Еще череда замена. Между тем карточка была показана Гарсия за фол на чужой половине.

69' Корнер у гостей. Следует розыгрыш с ближним и подача в штрафную. Мяч выбивается в поле. Вторая волна завершается ни чем.

68' Борьба в центре поля. Атака в исполнении "Оренбурга". Ломбертс в последний момент обезоружил в штрафной Коронова.

67' Александр Кержаков появился вместо Артема Дзюбы. Следом Дмитрий Ефремов заменил Артема Делькина.

66' Дальний удар по воротам Гутора. Мяч проследовал рядом с целью. Замены.

65' Коллективы пытаются действовать на встречных курсах. Полуяхтов подал с левого края и Дзюба вынес снаряд в поле.

64' Атака в исполнении хозяев. Последовал прострел с правого фланга в центр поля в исполнении Юсупова, Мак замкнул выше створа.

63' Упускает мяч за боковую линию Ломбертс. Николас прервал атаку своей команды. Ответная игра по позициям у "Оренбурга".

62' Веерная атака "Зенита". Перевод мяча на левый край, скидка в центр. Короткий перепас игроков обороны питерского клуба.

61' Заброс на край штрафной зоны, а там все перекрыто. Вторая попытка и мяч пришелся на голову Нехайчика. Павел замкнул в руки голкипера.

60' Между тем еще один фол вблизи от штрафной зоны гостей. Пошли вперед футболисты в светлой форме. Борьба на правом краю.

59' Мяч вылетел по центру, точно на ход Померко. Алексей замкнул намного выше створа ворот Михаила Кержакова.

58' Подключение Афонина на левом краю. Заброс Андреева на Полуяхтова. Владимир вошел в штрафную, но не обыграл Юсупова.

57' Прихватили Нехайчика за корпус и Павел не долго думая упал в центральной зоне. Позиционная атака "Оренбурга".

56' Делькин прорвался по левому краю и его подтолкнули. Снаряд ушел за лицевую линию, а рефери указал на удар от ворот.

55' Заброс вперед по левому краю читался. Пытаются перехватить инициативу гости, ну или просто завладеть мячом.

54' Высокий перссинг в исполнении "Оренбурга" вновь едва не привел к перехвату. Мяч оказался у голкипера "Зенита". На сей раз следует розыгрыш с защитниками.

53' Заброс далеко вперед по краю. Анюков оттеснил противника от снаряда и тот покинул пределы поля. Михаил Кержаков перебил центральную линию.

52' Последовал удар Витселя намного выше ближней девятки. Гутор, как всегда, не спешен при вводе мяча. Мяч под контролем гостей.

51' Не самая футбольная погода сопровождает команды в этом матче. Еще один проход хозяев по левому краю, скидка в штрафную и перевод на правый край.

50' Между тем вторая замена на подходе. Пока же Новосельцев забросил по правому флангу далеко вперед, но там все перекрыто.

49' Мяч рикошетом от головы Хави пришелся точно в руки Гутору. Мяч остается под контролем питерского клуба.

48' Атака левым краем в исполнении питерского клуба. Удается хозяева заработать корнер. Следует розыгрыш мяча с ближним и подача на Гарсия.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Чернова на газон вышел Юсупов. Борьба в центре поля.

44' Готовится замена. Пока же игроки "Зенита" с мячом на чужой половине. Нехайчик опередил соперника и вынес снаряд к центру поля.

43' В итоге хавбек "Зенита" нарушил правила на Нехайчике. Первая карточка в руках арбитра. Игорь Коронов попал по ноге Евгению Чернову.

42' Попытка хозяев растянуть обороны соперника. Еще одна попытка бразильца забросить в штрафную и вновь тщетно.

41' Перевод игры на правый фланг Анюкову. Александр под прессингом соперников вынужден был отыграть назад. Заброс Лобмертса вперед на Жулиано.

39' Малых вводит мяч из аута со своей половины поля. Витсель сумел сохранить мяч после борьбы в центральной зоне.

38' Пока ни чего в игре "Зенита" не меняется. Перепас по позициям. Дальний заброс Лобмертса читается Ойеволе.

37' Ввод мяча из-за боковой линии. Последовал обыгрыш Чернова с Маком и мяч уходит от игрока питерского клуба за боковую линию.

36' Снаряд остался на левом фланге атаки "Зенита". Немного упали общие скорости игры. Дзюба не сумел переиграть Малых.

35' Проход по левому краю в исполнении Чернова. Евгений пытался навесить в штрафную зону, но мяч сошел с его ноги.

34' Подавляющее преимущество по владению мяча у футболистов из Санкт-Петербурга. Пока же они пытаются преодолеть центральную линию.

33' Мяч остается у активного левого фланга атаки хозяев. Прессинг в исполнении трех игроков "Оренбурга" не дает "Зениту" развернуться.

32' Продолжается позиционная атака "Зенита". Борьба на правом краю и мяч перехвачен Нехайчеком. Павел не сумел организовать ответное наступление.

31' Прострел Коронова с правого фланга в центр штрафной зоны. Мяч вылетел на ход Нехайчика. Павел замкнул с 20-и метров выше цели.

30' Заброс из глубины поля далеко вперед на ход Кокорина. Александр наносил удар по воротам соперника из штрафной зоны, но вмешались защитники.

29' Сумели гости отодвинуть игру от своих ворот. Появился прессинг в их исполнении и мяч перехвачен. Борьба на правом краю.

28' Подключение Кокорина на правом краю. Навязал борьбу Витсель и подача на край вратарской зоны "Оренбурга" читалась.

27' Довольно быстро хозяева поля встали по позициям на чужой половине. Мак сыграл с партнером на левом краю и скинул в центр.

25' Пока игроки "Оренбурга" только отбиваются. Не получается у гостей перейти в наступление.

24' Мяч остается у активных хозяев. Витсель перевел снаряд на правый край Новосельцеву и звучит свисток. Жулиано сыграл в ноги соперника.

23' Проход по правому краю в исполнении Анюкова. Прострел в штрафную на Кокорина, но Александр не был готов к такому продолжению.

22' Мяч остается под контролем хозяев. Дзюба прорывался по правому краю. Подача в штрафную зону была заблокирована.

21' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ Мак! Перевод из центрального круга Кокорина на левый край Роберту. Хавбек переиграл в ближнем бою защитника и пробил с острого угла в дальний створ ворот Гутора.

20'
Стандарт у гостей разыгран на левом краю. Последовала скидка в центр и удар точно в руки Михаила Кержакова.

19' Благо вошел в штрафную зону соперника по правому краю. Сблизился Георгиев с лицевой линии и прострелил вдоль створа. Дельнику немного не хватило замкнуть мяч в цель.

18' Два подряд заброса на дальнюю штангу в исполнении Мака. Лишь при повторной попытке Ломбертс пробил мимо створа.

17' Отмечаю неплохую заполняемость трибун на стадионе в Санкт-Петербурге. Несмотря на соперника центральные сектора заполнены едва ли не на сто процентов.

16' Роберт Мак получил локтем в лицо от Померко. Обошлось без присутствия медиков. Довольно быстро возобновилась встреча.

15' Продолжается наступление гостей. Очередной проход Коронова с переводом на дальний Нехайчику. Мяч ушел за лицевую и свисток.

14' Благо перевел на правый край Малова. Подключение в штрафной зоне хавбека гостей и заброс в руки Кержакову.

13' Заброс на Коронова. Игорь не сумел выбраться из-под прессинга соперника. Позиционный ответ в исполнении "Оренбурга".

12' Атака правым краем в исполнении хозяев, скидка в центр и на левый край Маку. Обезоружили Роберта, Померко пытается организовать ответ своего коллектива.

11' Веерный ответ "Зенита". Дзюба получил мяч на правом краю чужой штрафной. Была возможность у Артема скинуть на свободного партнера, но долго думал форвард хозяев.

10' Нарушение правил в центре поля. Заброс гостей по левому флангу. Кокорин не дал сопернику войти в штрафную зону.

9' Роберт Мак навесил на ближнюю штангу. Ломбертс был первым и пробил головой мимо створа ворот. Александр не спешит с вводом мяча.

8' Чернов получил мяч на левом краю чужой зоны. Последовала попытка обыграть Малых, но Андрей нарушил правила и будет стандарт.

7' Мяч остается под контролем коллектива из Санкт-Петербурга. Витсель скинул вперед на Жулиано, тот на левый край. Позиционная атака.

6' Проход в штрафную зону гостей по левому краю. Смещение к 11-метровой отметки читалось и блокировалось обороной Оренбурга.

5' Гутор выбил мяч от своих ворот далеко вперед, на левый фланг, точно сопернику. Мяч довольно легко достался Михаилу Кержакову от партнеров.

4' Небольшой свист трибун. Пока хозяева ни как не могут преодолеть первый редут обороны соперника. Все впереди перекрывается.

3' "Зенит" стартует со своей половины поля. Перепас на правом фланге, перевод в центр. Высокий прессинг "горожан".

2' Команды выступают в традиционных цветах. "Зенит" в темной, а "Оренбург" в светлой. С первых минут пошла борьба.