"Арсенал" – "Зенит" 4:2 текст

16 тур

"Арсенал" – "Зенит" 4:2
Голы: Лунёв, 6 (аг), Мирзов, 39, Кангва, 74, Бакаев, 77 - Кузяев, 21, Эрнани, 57.

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Кадири, Ткачёв, Мирзов, Бакаев (Горбатенко, 83), Костадинов, Кангва (Ожегович, 90+3).

"Зенит": Лунёв, Анюков, Иванович, Мевля (Заболотный, 79), Ерохин, Кузяев, Мак, Эрнани, Паредес (Смольников, 73), Дзюба, Дриусси (Маркизио, 84).

Предупреждения: Альварес, 21, Мирзов, 41, Паредес, 41, Кузяев, 53, Дзюба, 71, Анюков, 86.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает в Туле "Арсеналу" и позволяет "Краснодару" подобраться на расстояние двух очков!

90+4' После розыгрыша углового последовала подача и удар Ерохина головой - мяч приходит в руки Левашову.

90+3' Огнен Ожегович выходит на поле вместо Эванса Кангва.

90+2' После подачи со штрафного Ерохин сумел пробить головой, но особых проблем Левашову не доставил.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Дзюба уходит от опеки Костадинова и пробивает с левой с радиуса штрафной - Левашов на месте.

86' Анюков получает предупреждение за фол на фланге против Мирзова.

84' Клаудио Маркизио выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

82' Игорь Горбатенко появляется на поле вместо Зелимхана Бакаева.

80' Бакаеву требуется помощь врачей после одного из единоборств. Замены у Черевченко еще есть.

79' Антон Заболотный выходит на поле вместо Михи Мевли.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!!
Кадири исполняет диагональ на правый полуфланга, Бакаев убирает мяч под левую, укладывает на газон поочередно нескольких защитников гостей и пробивает точно в дальний угол!

74' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ЭВАНС КАНГВА!!!
Альварес исполнил безобидную диагональ к радиусу штрафной, Мевля хотел скинуть мяч грудью на Лунёва, однако снаряд отскочил чуть в сторону, а набежавший Кангва в касание поразил пустые ворота!

73' Игорь Смольников выходит на поле вместо Леандро Паредеса.

71' Дзюба получает предупреждение за бурное несогласие со свистком арбитра против Артёма.

67' Ответная атака "Арсенала" завершается ударом Ткачёва с радиуса штрафной - Лунёв на месте.

66' Снова Мак врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, там никого из партнеров нет.

64' Дзюба пяткой находит на краю штрафной Мака, тот остро простреливает в направлении Дриусси, однако Левашову удается выловить мяч.

61' Бакаев наносит удар с правого угла штрафной, мяч попадает в защитника и уходит на угловой. После подачи корнера зафиксирован фол в атаке со стороны Кадири.

59' Кадири отмечается плотным ударом метров с 25-и с отскокот от газона - мяч становится добычей Лунёва.

57' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЭРНАНИ!!!
После подачи с фланга Дзюба скидывает мяч на линию вратарской, Дриусси укрывает снаряд корпусом и откатил чуть назад на Эрнани, который метров с восьми аккуратно пробил низом мимо Левашова!

55' ОПАСНО!!! Кангва после передачи из глубины выскочил один на один с голкипером и пробил с линии штрафной в дальний угол - штанга спасла ворота Лунёва!

53' Кузяев получает предупреждение за откровенный удар по ногам Кангва, который устоял на ногах и продолжил контратаку "Арсенала". Отложенный штраф Далеру.

52' Заработали гости угловой на левом фланге, но с подачей Паредеса справился Левашов, кулаком выбивший мяч подальше.

50' Комбаров подает со штрафного с левого фланга, Беляев добирается до верхового мяча, но бьет головой мимо створа.

48' Обменялись команды острыми атаками, с прострелом туляков справился Лунёв, в ответной атаке после передачи Дзюбы Комбаров опередил Ерохина и получил от Александра по ногам.

45+2' Мирзов со штрафного пробивает в дальний угол, который контролировал вратарь, но в створ Резиуан не попал.

45+1' Одну минуту добавил арбитр, на самом ее исходе Эрнани фолит против Мирзова около своей штрафной. Арбитр даст "Арсеналу" исполнить "стандарт", до ворот около 23 метров.

45' А вот едут ноги и у Паредеса, в момент удара Леандро падает, и удар со штрафного совсем не получается.

44' Беляев оступился около своей штрафной и коснулся мяча рукой. На ровном месте "Зенит" получает возможность сравнять счет, до ворот порядка 25 метров.

42' ОПАСНО!!! После заброса на Дзюбу Артёму вторым касанием удалось пробить слёта, однако Беляев в последний момент накрывает оппонента!

41' Мирзов достаточно жестко бьет по ногам Дриусси, за соотечественника вступается Паредес, обоим по желтой карточке.

39' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!!
Ткачёв протащил мяч по центральной зоне, сбросил с хвоста Дриусси и отдал передачу левее на Мирзова, который вошел в штрафную и нанес точный удар в дальний угол!

36' Мак с левого фланга остро подает на дальнюю штангу, но Дриусси до мяча не добирается.

33' Нужна помощь врачей Григалаве, получил он повреждение в единоборстве с Дриусси.

30' Полчаса игры позади, "Зенит" владеет преимуществом, но это не значит, что лидер чемпионата обязательно заберет три очка.

26' Мак смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает с 20 метров - Левашов на месте.

24' Острую подачу с правого фланга исполняют гости, мяч перелетает через Левашова, однако на дальней штанге снова нет никого из сине-бело-голубых.

21' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Эрнани простреливает с правого края штрафной к линии вратарской, а Кузяев, сыграв на опережение, переправил мяч в ворота Левашова!

20' ОПАСНО!!! Мак с левого фланга простреливает точно на Ерохина, который без помех пробивает с восьми метров, однако Левашов парирует удар Александра, а добивание от Дзюбы блокируют защитники!

17' Мирзов добирается до штрафной соперника и забрасывает мяч на дальнюю штангу, где открывался Ткачёв, однако Ерохин в последний момент опередил Сергея.

16' Мало что получается у "Зенита" в позиционном нападении, очень уверенно "Арсенал" действует без мяча и ждет возможности для контратаки.

14' Мак снова обостряет обстановку на левом фланге атаки, однако подача словака получается неудачной, мяч улетает за ворота хозяев.

12' Ткачёв с углового подает на ближнюю штангу, а Комбаров головой скидывает на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось.

11' Мирзов получает мяч на левом краю штрафной, но сильный прострел защитники "Зенита" прерывают - угловой.

10' Прострел Мака с левого фланга прерывается защитниками "Арсенала", пока всё спокойно у ворот Левашова.

8' Заработали гости угловой на правом фланге, после подачи Паредеса Мевля скинул мяч к дальней штанге, где партнеров не оказалось.

6' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛА ЛУНЁВА!!!
Бакаев выдает проникающий пас на Ткачёва, тот выходит один на один, однако в борьбе с Мевлей не смог пробить по воротам, далее Кангва с нулевого угла покатил мяч параллельно воротам, Лунёв выловил снаряд, однако по инерции заехал с ним за линию ворот!

4' Больше владеет мячом на старте встречи "Зенит", но форсировать события питерцы не собираются.

2' Позиционная атака "Зенита" завершается ударом Эрнани метров с 25-и - мяч проходит рядом со штангой.