Голы: Паредес, 59 (пен) - Сорокин, 7, 50.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Иванович, Нету, Паредес, Эрнани, Кузяев, Ерохин (Маркизио, 65), Мак (Заболотный, 55), Шатов, Дриусси.

"Рубин": Бабурин, Уремович, Навас, Сорокин, Калинин, Гранат, Камболов, Абдуллин (Степанов, 63), Могилевец, Байрамян, Сагитов (Бухаров, 84).

Предупреждения: Эрнани, 18, Шатов, 28, Байрамян, 29, Калинин, 38, Паредес, 55, Сагитов, 61, Уремович, 78, Маркизио, 85, Гранат, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает "Рубину" и уходит на зимний перерыв, опережая "Краснодар" лишь на одно очко, а казанцы завершают 2018 год на шестом месте!

90+5' После заброса Шатова и серии верховых единоборств Дриусси пробивает слёта с 13 метров - выше цели.

90+5' Заработали питерцы угловой, на подачу которого пришел даже Лунёв, однако по воротам "Зениту" пробить не дают.

90+4' Гранат получает предупреждение за откровенный срыв атаки.

90+1' ОПАСНО!!! Кузяев с угла штрафной пробивает по воротам, прямо перед вратарем оказывается Заболотный, который и блокирует удар партнера!

90' 5 минут добавляет Алексей Матюнин к основному времени второго тайма.

88' Ни разу в этом чемпионате "Зенит" не проигрывал дома, а "Рубин" не побеждал в гостях. Обе эти серии рискуют прерваться одновременно.

86' Очередной угловой исполняют хозяева, мяч после подачи Паредеса прилетает в грудь Ивановичу, а вот второго касания сербу сделать не дают.

85' Маркизио получает предупреждение за фол против Байрамяна.

84' ОПАСНО!!! После подачи углового Бабурин не смог зафиксировать мяч на выходе, однако затем Егор парирует удар Ивановича по пустому створу!

84' Александр Бухаров выходит на поле вместо Артура Сагитова.

83' Эрнани в очередной раз обыгрывает соперника один в один и простреливает в штрафную, но казанцы вновь отбиваются.

82' Снова нужна помощь врачей игроку "Рубина", в этот раз на газоне Байрамян.

81' Кузяев подает с левого фланга точно в голову Дриусси, но направить мяч в створ аргентинцу не удалось.

80' ОПАСНО!!! Иванович обыгрывает на краю штрафной Сорокина и остро простреливает в направлении Дриусси, однако Уремович в подкате прерывает потенциально голевую передачу!

79' ОПАСНО!!! Эрнани разбирается с защитником на правом фланге и остро простреливает в штрафную, Дриусси по мячу не попадает, а далее Паредес с левого края наносит неточный обводящий удар!

78' Уремовичу предупреждение за разговоры с арбитром.

77' Третий мяч оказывается в воротах "Зенита", однако арбитр взятие ворот не засчитывает! После подачи Калинина со штрафного Уремович головой пробивает под перекладину, Лунёв вроде бы забрал мяч, однако, приземляясь, выронил его прямо на линии, а набежавший Сорокин добил круглого в створ! Но оффсайд зафиксирован у Егора в момент удара партнера!

74' Эрнани разбирается с соперником на левом фланге и сильно простреливает на ближнюю штангу, где мяч достается Бабурину.

73' Паредес в ответной атаке "Зенита" пробил с дальней дистанции из центральной зоны, мяч прошел в отдалении от створа.

72' ОПАСНО!!! Байрамян самостоятельно выбирается на ударную позицию по центру и мощно стреляет с дуги штрафной - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

71' Эрнани простреливает с левого края штрафной, мяч доходит до правого, там Шатов слишком медленно принимает решение, и удар Олега блокируют защитники.

67' Маркизио с правого фланга направляет мяч в штрафную, а Кузяев бьет головой с 14 метров - Бабурин на месте.

66' Могилевец с фолом останавливает Дриусси на правом фланге обороны, однако с подачей Паредеса со штрафного защитники "Рубина" справляются.

65' Клаудио Маркизио появляется на поле вместо Александра Ерохина. Сразу же итальянец находит в штрафной соперника Заболотного, но удар Антона защитники накрывают спокойно.

63' Раиль Абдуллин уступает место на поле еще одному дебютанту Данилу Степанову.

62' Ерохин покидает поле в сопровождении врачей, сильно хромая. Нужна замена Александру.

61' Сагитов получает предупреждение за фол против Ерохина в центре поля.

59' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС!!!
Неотразимый удар с "точки" под перекладину нанес Паредес, Бабурин угадал направление удара, но дотянуться был не в состоянии!

58' Пенальти в ворота "Рубина"! Абдуллин фолит в своей штрафной против Эрнани!

57' Питерцы зарабатывают угловой на левом фланге, подача Паредеса во вратарскую - Навас выносит снаряд за лицевую.

55' Паредес получает предупреждение за грубую игру против Байрамяна. Антон Заболотный появился на поле вместо Роберта Мака.

54' Уремович неудачно приземляется на газон после верхового единоборства, нужна помощь врачей Филипу.

52' Призрак Мевли витает над ареной "Зенита", снова питерцы из ничего пропускают гол и ставят себя в неудобное положение.

50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЕГОР СОРОКИН!!!
Отбились питерцы после штрафного у своих ворот, игрок "Рубина" вернул мяч во владения Лунёва. Голкипер "Зенита" не разобрался с капитаном Анюковым, кому играть этот мяч, а набежавший Сорокин головой послал снаряд в пустые ворота!

48' Нету получает предупреждение за фол против Сагитова на своей половине. Нужна помощь врачей молодому нападающего "Рубина".

45' Одну минуту добавляет Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.

45' Камболов ответил неожиданным ударом со сверхдальней дистанции, мяч прошел неподалеку от створа.

44' ОПАСНО!!! Шатов после передачи Кузяева адресовал мяч Паредесу, который мощно пробил с 25 метров в касание - мяч просвистел чуть выше перекладины!

43' И снова на ближнюю штангу подает Калинин, но борьба на втором этаже остается за хозяевами.

42' Могилевец получил мяч на краю штрафной от Байрамяна и в борьбе с Анюковым заработал угловой. Снова правый фланг, снова у мяча Калинин.

40' Мак выбирается на ударную позицию в центральной зоне, но мощный удар словака приходится в Ерохина.

38' Калинин получает предупреждение за грубый фол против Кузяева на фланге.

36' Сразу несколько игроков "Рубина" оказываются на газоне, помощь врачей нужна только Камболову.

33' Кузяев подбирает мяч после неудачного выноса Калинина и выдает передачу Ерохину, который пробивает в касание с 20 метров - кто-то из казанцев бросился под мяч и спас Бабурина от работы. Егор, правда, поймал мяч уже за лицевой линией, но угловой опасным не стал.

30' Байрамян самостоятельно добирается по центру до штрафной соперника, но удар с 18 метров приходится в Ивановича.

29' Теперь Байрамян наказан предупреждением за срыв атаки, фолил Хорен против Кузяева.

28' Шатов получает предупреждение за жесткий фол против Граната, снова в верховой борьбе Олег попал рукой по лицу Владимиру.

27' Штрафной с правого фланга подает Калинин, Лунёв пошел на выход и кулаком отбил мяч подальше.

24' После подачи со штрафного Навас на дальней штанге дотянулся до мяча и направил его в створ, но проблем Лунёву не доставил.

23' Ерохин достаточно жестко подкатывается под Байрамяна, однако карточки, судя по всему, избегает.

20' Дриусси требует пенальти за игру рукой у Наваса, но судя по повтору, касания кисти испанца не было вовсе.

18' Эрнани получает предупреждение за грубую игру локтем в верховой борьбе против Уремовича. В продолжение эпизода возникла небольшая стычка при активном участии Паредеса, но страсти быстро угасли.

17' Паредес завершается очередную атаку питерцев дальним ударом - мяч улетает на трибуны.

15' Сильный прострел Мака с левого края блокируют гости, мяч отскакивает ближе к линии штрафной, откуда Дриусси пробивает с разворота - снаряд становится легкой добычей Бабурина.

13' Затяжная позиционная атака хозяев завершается бесхитростной подачей Эрнани, спокойно отбиваются гости.

10' Дриусси получает мяч в штрафной соперника и с 15 метров успевает пробить по воротам, но в створ не попадает.

9' Атака "Зенита" правым флангом завершается подачей в штрафную, без Дзюбы выиграть верховую борьбу питерцам сложнее.

7' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЕГОР СОРОКИН!!!
Заработали казанцы угловой на правом фланге, Калинин навесил на ближнюю штангу, где оказалось сразу несколько игроков "Рубина", а Сорокин оказался расторопнее всех, головой поражая ближний угол ворот Лунёва!

5' Рекордсмен года Кузяев, проводящий 50-й матч в 2018, получает небольшое повреждение в единоборстве с соперником, но помощи врачей удалось избежать.

3' Байрамян заработал штрафной на левом фланге атаки и сам же исполнил подачу, однако питерцы сумели отбиться.