Голы: Вильена, 3, Шапи, 13, 34, Зе Луиш, 57, Диас, 76

"Краснодар": Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Вилена, Камболов, Кабелла (Стоцкий, 80), Вандерсон, Берг (Игнатьев, 73), Шапи (Фьолусон, 65).

"Порту": Марчесин, Пепе, Маркано, Диас, Накадзима, Марега, Теллес, Корона (Абубакар, 86), Данилу, Саравия (Зе Луиш, 38), Оливейра (Урибе, 49).

Предупреждения: Камболов, 39, Вильена, 45, Марега, 53, Урибе, 61, Стоцкий, 82

90+6' Матч завершён!

90+5' Сафонов потрясающе сыграл на выходе - в прыжке кулаком дотянулся до мяча и отправил команду в контратаку. У Игнатьева не получилось верно открыться - получил он мяч в штрафной, но уже в положении вне игры!

90+4' Вильена неудачно обработал мяч в контратаке после неудачного розыгрыша углового в исполнении "Порту" и потерял мяч в центре поля. Снова пришлось возвращаться и снова пришлось выбивать мяч на корнер! Какой накал!

90+3' Один Игнатьев дежурит в районе центрального круга - все остальные футболисты "Краснодара" занимают позиции в обороне, чтобы не упустить невероятный успех! Продолжают хозяева без устали осаждать штрафную и обрушивать град верховых передач.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' После выноса Сафонова от ворот моментально подхватывают мяч футболисты "Порту" и летят к воротам гостей! Последние мгновения остаются у них, чтобы исправить ошибку!

89' Сводит ноги у Камболова, падет он на газон и заодно даёт передышку партнёрам - весь второй тайм вынужден отбиваться "Краснодар".

87' Опасно! Сафонов в углу вылавливает мяч после мощнейшего удара от Мареги из-за пределов штрафной! На волоске висит успех "Краснодара"!

86' Последняя замена в составе "Порту". Корону поменял Абубакар.

85' Вандерсону удалось вывести команду в контратаку рывком по флангу. Через опорную зону мяч каким-то чудом довели партнёры до Стоцкого, которого забыли на углу штрафной. Вошёл игрок в штрафную, но не смог переиграть голкипера ударом с острого угла - вовремя Марчесин покинул створ ворот и парировал мяч!

83' Опасно! Чудом мяч не доходит до игрока "Порту" во вратарской! Зе Луиш открывался под прострел от лицевой линии, но Спайич сориентировался и выбил мяч в последний момент!

82' И тут же Стоцкий получает карточку за фол в центре поля. Поле потери мяча в атаке пришлось быстрый прорыв соперника предотвращать ценой нарушения.

80' Кабеллу на поле заменил Стоцкий - последняя замена "Краснодара" в этом матче!

79' Опасно! Корона каким-то чудом из пределов вратарской не попал по воротам, ткнул мяч за лицевую!

77' Гоооооооооол! "Порту" доводит разрыв до минимального! Провалилась опорная зона "Краснодара" - легко позволили пройти Диасу опорную зону, прицелиться - и мощным ударом вложить мяч точно в угол! Прыгнул за мячом Сафонов, но оказался бессилен.

76' Несмотря на то, что хозяева продолжают осаждать оборону, ситуация в штрафной стала спокойнее. Откровенно острые моменты не возникают, а все верховые мячи уверенно забирает Сафонов.

74' И Берг уступил после этого эпизода место на поле Игнатьеву. Вторая замена "Краснодара".

73' Редкая атака "Краснодара" закончилась фланговой передачей через всю штрафную. На подборе оказался Берг, который оень легко мяч уступил сопернику в единоборстве.

72' Мартынович после подачи вынес мяч за лицевую. Подача хозяев с корнера была перспективной, но первым на мяче оказался Петров, который вынес мяч просто подальше от ворот.

70' Удалось "Краснодару" отодвинуть игру от своих ворот к центре поля, но ненадолго. Взяли передышку гости - и снова заняли места в позиционной защите. "Порту" же заработал стандарт на фланге и готовится к подаче мяча в штрафную.

68' Сафонов в который раз демонстрирует класс. Теллес плотный удар нанёс по воротам низом со средней дистанции, но голкипер спокойно мяч забрал в ближнем углу ворот.

67' В хорошем темпе действуют в атаке хозяева, переключают фланги, меняют вектор атаки, раскачивая оборону "Краснодару", но российская команда держится. Тем временем на поле появился Фьолусон вместо Шапи. Укрепляет оборону команды Мусаев.

65' В серьёзную осаду перешли футболисты "Порту", действуя с остервенением. "Краснодар" даже не помышляет о том, чтобы покинуть свою половину поля. На отбой последние минут 10 играют "быки".

63' Урибе с фланга пытался вырезать мяч прострелом низом, в центр, за спины защитникам. Не потерял позицию Мартынович и не позволил мячу встретиться с Зе Луишем.

62' Урибе в жёстком подкате, как косой срезал Шапи. Арбитр моментально предъявил карточку игроку "Порту", бездумный прыжок в ноги был.

60' Опасно! И снова Зе Луиш один оказывается в штрафной площади, у самой её границы! Мощно пробил экс-форвард "Спартака", но точно по центру - в руки Сафонову!

59' Опасно! Из пределов штрафной пробил мощно по воротам Марега, но Сафонов успел сложиться и парировал мяч в сторону!

57' Гооооооооол! Отыгрывает "Порту" один мяч! Затяжная осада ворот "Краснодара" закончилась подачей от Теллеса точно на голову Зе Луишу, который освободился от защитника на линии вратарской и мощно пробил головой в нижний угол ворот. Без шансов для Сафонова.

56' Штрафной заработали "Порту" - Мартынович перед своей штрафной сбил соперника, попал в ногу а не в мяч. Без карточки обошлось, но с опасным стандартом! с 18 метров пробил Теллес, но мяч прошёл выше створа ворот Сафонова!

54' Марега в центре поля снёс Спайича, бросился сзади в ноги и получил от арбитра "горчичник"!

53' Опасно! Марчесин спасает команду! Свободно прошёл прострел с левого фланга, защитники пропустили мяч, а Берг вплотную расстреливал ворота, но попал в вытянутую ногу распластавшегося голкипера!

52' Шапи не смог выполнить точную фланговую передачу после прорыва. Мяч по высокой дуге пошёл и покинул пределы поля ещё в воздухе.

50' На носилках покидает поле Оливейра - это он оказался на газоне после стыка с Камболовым. Вторая замена у "Порту" - Урибе на поле появляется.

50' Пауза в матче. Камболов в верхов единоборстве нанёс повреждение сопернику, оказывают помощь игроку "Порту". Без карточки обошёлся арбитр, расценил эпизод, как игровой.

48' "Краснодар" активно начинает второй тайм и снова пытается взять соперника с наскока, но на этот раз защита хозяев работает внимательнее. Пи потере сразу в высокий прессинг вступают гости.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Вильена сфолил перед линией штрафной, завали Марегу, который отправился в скоростной прорыв. Жёлтая карточка, но зато нет опасной атаки. Станадрт разыграл "Порту", но удар последовал не опасный - выше ворот.

44' Накадзима опасно ворвался в штрафную с мячом и пытался пробить с острого угла, но Спаийч сопроводил соперника до лицевой и вытолкнул мяч на угловой. А подача у португальцев не получилась - Сафонов легко забрал мяч на выходе.

42' Стандарт у штрафной соперника заработал "Краснодар", но Вильена сотворил что-то невнятное, отправив мяч в сторону от ворот и в направлении трибун.

40' Удаётся "Порту" в концовке успокоиться и более акцентировано проводить атаки на ворота "Краснодара". Что-то близкое к осаде в последние 5 минут происходит, но непосредственной угрозы воротам Сафонова нет.

38' Замена в составе "Порту". Саравию Зе Луиш поменял!

36' Что-то невероятное творит "Краснодар" на "Драгау"! Каждая контратака "быков" приносит результат, как проваливается в обороне "Порту"!

34' Гоооооооооооооол! "Краснодар" громит "Порту"! Невероятный прорыв Шапи по флангу завершается точным ударом! Оставили одного его на фланге - и последовала длинная диагональ. Принял мяч, продвинулся вперёд, качнул одного защитника Шапи, стянул на себя ещё пару - и мощно пробил низом в дальний угол ворот с линии штрафной! Великолепно!

32' Камболову по ногам досталось от Мареги близ опорной зоны "Порту". Вандерсон подал мяч в штрафную, но удара не получилось - потерял мяч "Краснодар"

30' Удаётся обострять ситуацию у ворот "Краснодара" хозяевам. Уже несчётное количество угловых подали хозяева, после которых дело доходит до ударов. Но пока всё это даже в створ не летит.

28' Опасно! Оливейра низом хлёстко пробил со средней дистанции, но мяч прокатился в метре от штанги ворот Сафонова после рикошета!

27' И снова дальний удар по воротам Сафонова наносит Марега. Всё видит молодой голкипер, спокойно останавливает мяч.

25' Сафонов зафиксировал мяч после удара Теллеса с острого угла из пределов штрафной! Перспективный был проход, но вышло не так опасно!

23' Пока исключительно из опорной зоны пытаются бить хозяева по воротам Сафонова, но ни для голкипера, ни для обороны это проблемой не становится.

21' Кабелла здорово обыграл соперника на фланге, вошёл в штрафную и выполнил прострел на одиннадцатиметровую отметку, но никого из партнёров там не было. Осталось только руками развести.

19' Ничего не получается в атаке у "Порту", дёргаются игроки, возмущаются на арбитра при каждом спорном моменте, но пока судья непреклонен. Удаётся "быкам" держать оборону и в опорной зоне, и на флангах

17' Освоился на гостевом поле "Краснодар" и начинает уверенно действовать в центре поля, удерживая мяч.

15' Отлично на контратаках действует "Краснодар", а "Порту! всё продолжает засыпать штрафную соперника угловыми, оголяя тылы. Надёжно выглядит оборона российской команды.

12' Гооооооооооооооооол! "Краснодар" удваивает счёт! И это Шапи-тайм! Форвард принял мяч на углу штрафной в быстрой контратаке и потрясающим ударом отправил в сетку мяч!

10' И снова на фланге активен Телес. Крос исполнил он в штрафную соперника, но начеку Мартынович - мяч выбит. Включились в игру хозяева как следует.

8' Угловой заработали хозяева. К мячу подошёл Телес, подал, но мяч оказался выбит защитником.

7' В себя приходит "Порту" после неожиданного начала, борьбу в центре поля навязывает сопернику.

5' Резвое начало от "Краснодара", неожиданно быстрое! С первых минут гости понеслись к воротам, заработали угловой, а после добились взятия ворот.

3' Гоооооооооооооол! "Краснодар" открывает счёт! Это Вильена мощным ударом поразил цель! Не получился розыгрыш углового, а зато как сработал подбор!