"Анжи" - "Спартак" 0:1 текст"Анжи" - "Спартак" 0:1 текст

Мовсисян, 28

"Анжи": Кержаков, Агаларов (Соболев, 87), Ангбва, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Ахмедов, Гатагов (Соломатин, 59), Жусилей, Бурмистров, Ласина Траоре (Абдулавов, 71)

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Инсаурральде, Кирилл Комбаров, Глушаков, Коста, Хурадо (Озбилиз, 90+1), Чельстрём (Кариока, 65), Макгиди, Мовсисян (Барриос, 69)

Предупреждения: Траоре, 30, Кирилл Комбаров, 41, Бурмистров, 74, Кариока, 76, Паршивлюк, 80

90+4' Звучит финальный свисток. Победа московского "Спартака".

90+3' Ахмедов пробивает в ближний угол, Песьяков отбивает перед собой, но вторым движением забирает снаряд.

90+2' В Ещенко врезается Кариока и будет опасный стандарт у хозяев поля.

90+1' Озбилиз появился на поле и сменил он Хурадо.

90' Бурмистрову вылетает снаряд на левый край штрафной. Следует плотный удар, но спасает Песьяков.

89' Позиционная атака столичного "Спартака". Перевод на Макгиди, обыгрыш Ещенко и потеря.

87' Последняя замена у хозяев. Соболев меняет на поле Агаларова.

86' Барриос попытался обыграть с Комбаровым и потерял мяч за лицевой.

85' Борьба рядом со штрафной зоной команды из Махачкалы. Выглянуло солнце и стих ветер к концу матча.

83' Коста держится за правую ногу, в борьбе он немного потянул мышцу.

81' Стандарт у "Спартака". Коста разыграл с Хурадо. Макгиди скидывал мяч уже из штрафной зоны в центр и потеря.

80' Свистят трибуны, а гости владеют инициативой и особо не спешат с развитием. Следом Парвшилюк за общения с боковым арбитром получает карточку.

79' Хурадо на левом краю, перевод в центр. Далее попытка сыграть по всей ширине.

78' Немного выравнялась игра. Мяч на половине поля хозяев. Все меньше времени у игроков "Анжи".

76' Кариока также награжден предупреждением за отложенный штраф.

75' Бурмистров зарабатывает предупреждение еще за фол со стандартом.

74' Следом нарушение правил в центре поля. Соломатин с разворота пробивает не точно.

73' Ахмедов пытается пробить над стенкой, но падает в голову игрока обороны.

72' Между тем стандарт у игроков "Анжи". До штрафной зоны считанные метры.

70' Абдулавов вышел на поле вместо Траоре.

68' Хурадо пробивает через себя и попал в штангу!
5
65' Отличный момент у хозяев поля. Перед собой отбивает снаряд Песьяков, но на добивании был офсайд.

60' Игра не меня свое русло. С редкими перерывами "Анжи" атакуют всем краем.

57' Трибуны свистят и требует назначение пенальти.

56' Ангбва подает в центр вратарской, Траоре летит на газон под натиском Паршивлюка - рефери молчит.

55' Ненадолго удалось игрокам столичного клуба отвести действие от своих ворот.

54' Очередной заброс на край штрафной. Гатагов пробивает с левой ноги, рикошет и мяч теряет скорость.

53' Ещенко фолит в борьбе на левом краю, досталось Макгиди в столкновение.

52' Пока более острее действуют игроки в желтой форме. Вынуждены отбиваться подопечные Карпина.

51' Подача с правого края и Мовсисяну на ближней не позволил замкнуть Кержаков.

50' Перевод на левый край ворот и уже Песьяков вынужден вступать в игру. Активное начало.

49' Заброс в штрафную на Агаларова. Ангбва простреливает вдоль ворот, замкнуть не дают Траоре.

47' В перерыве не было замен, по сему продолжаем в тех же составах. В атаки игроки "Анжи".

44' Оживились коллективы под конец первого игрового отрезка. Позиционное наступление "красно-белых".

42' Излишне сильно рисковал Глушаков вблизи своей штрафной. Веерная контратака и фол на ровном месте у Мовсисяна.

41' Кирилл Комбаров получает предупреждение за явный фол против защитника "Анжи".

40' Продолжают владеть мячом игроки столичного клуба. Заброс на Мовсисяна - офсайд.

39' Хурадо на левом краю, перевод в центр и Макгиди пробивает низом в защитника.

37' Захлебнулась атака хозяев после ошибки Глушакова. Следом очередная остановка и фол со стороны "Спартака".

36' Подача на ближнюю штангу и Ангбва пролетает мимо снаряд. Вторая волна и заброс на Агаларова - вне игры.

35' Угловой у "Анжи". А между тем Макеев столкнулся с соперником и остался лежать на газоне. Рефери наводит порядок.

34' Быстрый розыгрыш хозяев. Ахмедов опередил ближнего защитника и пробросил на ход Гатагову - офсайд.

33' Глушаков лежит на газоне и держится за правую ногу. Сзади досталось ему от Гатагова.

32' Отрезками идет игра. Череда свистков, нарушений сменяются веерными атаками с ударами в створ.

31' Макеев успевает отработать в обороне и остановить прорыв форварда соперника.

30' Ласина яростно пытался доказать рефери, что ни чего подобного и не было, но тот ему не верит.

29' Траоре получает желтую карточку за жесткий стык с Инсаурральде.

28' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Мовсисян! Подача в штрафную на дальнюю штангу, скидка назад точно на ход Макгиди. Эйден пробивает низом, череда рикошетов и снаряд достается Юре. Форвард замыкает в пустой створ.

26' Коста разыграл с ближнем и подал на Чельстрема. Далее заброс в центр и Хурадо сходу помешал пробить судья.

25' Паршивлюк прошел двоих, перевел на правый край и подача на корнер.

24' Еще одна попытка Чельстрема поразить в створ, но получилось не сильно и в руки вратаря.

23' Столичный коллектив стремится перехватить инициативу, пока особого результата нет.

22' Пока больше борьбы на всех края газона. Удар - редкое дело.

21' Штормовой ветер имеет направление в сторону ворот Кержакова. Между тем Макеев на втором этаже столкнулся с Траоре.

20' Очередной свисток. На сей раз Ангбва оказывается на газоне в центре поля.

19' Паршивлюк проверяет внимательность Кержакова и пробивает в дальний угол - не опасно.

18' Вторая волна и Хурадо в отчаянной попытке выбивает мяч от своих ворот. Досталось в этом эпизоде Хосе.

17' Корнер у "Анжи". Подача в центр вратарской, где первым был Песьяков. Сергей выбивает снаряд.

16' Плотный и сильный удар низом Григалавы, стенка не подпрыгнула и только угловой.

15' Алан Гатагов оказывается на газоне в считанных метрах от штрафной зоны.

14' По зеленому газону перемещается какой-то непонятный бытовой мусор, благо не мешает командам.

13' Хурадо с ползоны приложился по мячу, тот закрутился в дальний угол створа ворот, вратарь был на месте.

12' Ахмедов скидывал с правого края в расчете на Траоре, в последний момент Инсаурральде перехватывает мяч.

11' Нарушение в центре поля в пользу москвичей. Между тем нельзя назвать трибуны заполненными.

10' Борьба на половине поля "красно-белых". Вход в штрафную не получается у Григалавы.

9' Глушаков скидывает назад низом на Чельстрема, Ким пробивает низом в ближний угол ворот - в руки голкиперу.

8' Наконец удается перехватить снаряд московскому "Спартаку". Переход центральной линии. Заброс на Хурадо и удар в дальний угол - Кержаков ловит.

7' Ангбва на правом фланге не сумел обыграть Чельстрема.

6' Игроки "Анжи" продолжают атаковать всеми флангами и зарабатывают стандарты.

4' Активно стартовали команды в начале встречи. Некоторое преимущество на стороне хозяев поля.

3' Траоре пробивает из верной ситуации точно в голкипера.

2' Великолепный момент на первых минутах у игроков "Анжи". Песьяков далеко выходит из ворот и ошибается с передачей.