ЦСКА - "Зенит" 0:0

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Натхо (Гордюшенко, 69), Головин, Витиньо (Жамалетдинов, 90), Кучаев

"Зенит": Лунев (Лодыгин, 46), Иванович, Кришито, Мевля, Маммана, Ерохин, Кузяев, Паредес, Ригони (Краневиттер, 68), Кокорин, Полоз (Дзюба, 59)

Предупреждения: Васин, 5, Фернандес, 14, Акинфеев, 15, А. Березуцкий, 34, Мевля, 36, Ригони, 45, Дзюба, 66, Натхо, 66, Паредас, 66

90+3' Звучит финальный свисток.

90+2' Нет остроты у ворот команд, кажется, что они смирились с таким положением дел и согласны на ничью.

90+1' Витиньо покидает поле и меняет он Жамалетдинова.

90' Мевля забрасывает мяч по правому флангу, следует падение Кузяева, но без какого-либо фола.

89' Стандарт в исполнении ЦСКА завершился розыгрышем и подачей в штрафную. Удар был не опасным и в руки голкипера.

88' Мевля выносит снаряд обратно на фланг и свисток. Алексей Березуцкий на газоне, следом еще и по ногам досталось Щенникову.

87' Готовится вторая замена в составе хозяев, пока они просто пытаются атаковать правым краем. Подача Кучаева в штрафную.

86' Ответная атака и корнер у ЦСКА. Подача Витиньо в центр штрафной зоны, откуда Васин послал мяч в руки голкипера.

85' Опасный момент был у ворот ЦСКА. Пытался обострить Кокорин и выручает свою команду голкипер "армейцев".

83' Пас из центра поля на ход Витиньо, но последнего достаточно просто опередил Мевля и мяч перешел сопернику.

82' Навес в штрафную зону блокирован. Мяч остается на левом краю, еще один прострел в штрафную не прошел.

81' Еще одна атака гостей. Долгий перепас поперек поля, впереди, в штрафной зоне все перекрыто и читается.

80' Звучит свисток. Нарушение правил в атаке у "Зенита". Неспешный ввод мяча в игру Игорем Акинфеевым.

79' Витиньо прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, последовал неожиданный удар в противоход голкипера и Кучаева успевает опередить Лодыгин.

78' Звучит свисток. Нарушение правил, досталось по голове игроку обороны ЦСКА. Стандарт с правого края.

77' Правым краем пытаются идти в атаку футболисты столичного коллектива. Долгий перепас и мяч уходит в аут.

76' Последовала вторая волна атаки и Кузяев пробивает по воротам Акинфеева, но снаряд проследовал выше цели.

74' Подача Ивановича с правого фланга в штрафную зону соперника, мяч выбивается защитниками в п поле.

73' Звучит свисток. На газоне оказался игрок "Зенита" и фол в атаке. Перехват мяча и попытка гостей идти в атаку.

72' Мяч под контролем футболистов ЦСКА. Атака через центр и смещение атаки на левый край Василию Березуцкому.

70' Опасный момент в составе "Зенита". Последовало смещение Кокорина с левого фланга в центр и удар рядом с целью.

69' Ответная перестановка, Натхо покидает покрытие и его сменил Гордюшенко.

68' Еще одна замена в составе "Зенита". Ригони покинул газон и вышел Краневиттер.

66' Произошел небольшой стык игроков и сразу несколько игроков получили карточки: Дзюба, Натхо, Паредес.

64' Навес в штрафную зону читает и блокирует Ригони. Быстрый ответ у "Зенита" не выходит.

63' Василий Березуцкий с мячом на правом краю, скидка в центр на Кучаева, продолжение через тот же правый фланг.

62' Мяч остается уже под контролем ЦСКА. Перепас на своей половине поля, на левом фланге, впереди все перекрыто.

61' Стандарт в исполнении "Зенита". Последовал удар из-за пределов штрафной зоны, мяч проследовал выше цели.

60' Вместо Полоза на газон вышел Артем Дзюба.

59' Следует подача мяча Витиньо на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Вторая волна и Головин вынес снаряд в поле.

58' Фернандес обыгрался с Головиным на правом краю поля атаки своей команды. Прострел завершается корнером.

57' Мяч перешел под контроль игроков ЦСКА. Кучаев делал перевод на ход Витиньо и вышло не точно.

56' Во втором тайме все чаще мяч находится под контролем "Зенита". Кокорин пробивал с левого края - выше цели.

54' Последовал ответный заброс в штрафную зону ЦСКА в расчете на Головина, того опередил защитник.

53' Мяч под контролем центральных защитников "Зенита". Заброс по правому флангу вперед, скидка мяча в центр и на левый край.

52' Веерный ответ через левый край поля завершился ни чем. Следует борьба в центральной зоне.

51' Прострел с левого фланга низом во вратарскую зону, первым на мяче оказался Лодыгин, партнеры Константина не успевали к моменту.

50' Дальний заброс в исполнении футболистов "Зенита" по центру - не точно. Веерный ответ и прорыв Кучаева.

49' Появился прессинг в исполнении ЦСКА и удается им пока просто мешать сопернику встать на своей половине.

48' Мяч перешел под контроль игроков "Зенита" и те пытаются атаковать через позиционное наступление.

47' В перерыве произошла всего одна замена, вынужденная. Вместо голкипера Лунева на поле вышел Лодыгин.

45' Еще одна карточка в руках рефери. Ригони получает предупреждение за фол в центральной зоне. Веерная атака ЦСКА не завершилась ударом.

44' Стандарт с правого фланга в исполнении московского клуба. Подача Натхо на 11-метровую отметку и офсайд у Щенникова.

43' Последовал заброс в штрафную зону, но Кокорин успел вернуться назад и остановить проход соперника.

42' Пока на поле ни чего особого не меняется. Щенников с мячом на левом краю, смещение в центр и подключение Витиньо.

41' Был заброс по флангу в направлении штрафной зоны гостей, у снаряда оказались только игроки обороны "Зенита".

40' Акинфеев выбивает мяч далеко вперед на чужую половину. Перевод Кучаева на левый край Щенникову.

39' Небольшое оживление трибун, пока же борьба в центре поля. Мяч из-под ног Фернандеса ушел за пределы поля.

38' Немного упали скорости в последние минуты матча. Натхо немного прихрамывая пытается получить пас от партнеров.

37' Мевля получает предупреждение за фол на сопернике, мяч вновь вернулся под контролем столичного коллектива.

36' Веерный ответ "Зенита" с подключением того самого Ригони и карточка достается за срыв атаки Алексею Березуцкому.

34' Еще один свисток и нарушение правил у Ригони. Пока не особо заметен на поле Эмилиано.

33' Прорыв Щенникова по левому краю завершается прострелом в штрафную зону, но без завершающего удара.

32' Борьба в центре поля и звучит свисток. Нарушение правил на Кучаеве. Быстро хозяева расположились на чужой половине.

31' Прострел с правого фланга в исполнении гостей. Последовал удар из центра Полоза - мимо цели.

30' Еще одна попытка футболистов "Зенита" встать на чужой половине, впереди все перекрыто и нужно подключать защитников.

29' Опасный прострел с левого фланга в исполнении ЦСКА, мяч выбивается на корнер. Розыгрыш стандарта и нет завершающего удара.

28' Мевля обыгрался с Ивановичем, подключение Ригони и свисток. Нарушение правил в атаке.

27' Между тем редкая попытка со стороны питерского коллектива встать на чужой половине поля, с подключением защитников.

26' Стандарт в исполнении москвичей с левого фланга. Навес Витиньо на ближний край штрафной, Маммана не лучшим образом скинул снаряд своему голкиперу, тот вынужден был тянуться.

24' Пока не удается игрокам питерского клуба отодвинуть игру от своих ворот, соперник давит и может забить.

23' 61 - 39 % по владению мяча в пользу хозяев. Жесткий стык и Бибрас Натхо на покрытии, воткнулся он в Мевля.

22' Раз за разом игроки столичного коллектива пытаются войти в штрафную зону, Витиньо не предпринял еще одну попытку, а пробил с острого угла выше цели.

21' Веерный ответ московского коллектива. Подача Щенникова в штрафную зону читает Мевля, мяч ушел за боковую.

20' Ответная атака через Дмитрия Полоза по левому краю. Прострел вдоль ворот читался и блокировался.

19' Первый офсайд фиксирует арбитр также у футболистов в темной форме. Заброс с левого фланга в штрафную не был своевременным.

18' Последующий корнер также был безуспешным, мяч проследовал мимо ворот Лунева, но отмечу настырность хозяев.

17' Хозяева поля сумели заработать стандарт с правого края. Последовал удар мимо ближней штанге.

16' "Армейцы" по первым минутам матча пытаются прессинговать арбитра по любым моментам, последний может перейти на удаления. Карточка досталось Акинфееву за неспортивное поведение, тот негодует.

14' Фернандес в пылу борьбы на фланге попал по ногам соперника. Рефери остановил вход встречи и дал карточку Марио. После этого защитник зачем-то накинулся на главного тренера "Зенита".

13' Еще одна пауза. На сей раз Андрей Лунев вынужден призывать медиков на газон, пока не понятно, потребуется ли замена.

12' Полоз локтем попал в борьбе по голове сопернику, но рефери молчит. Василий Березуцкий пытался прессинговать арбитра, но тот не поддался.

11' Второй навес форварда. Удар с ближнего угла парируется Луневым. Андрей спасает свою команду, контратака не прошла.

10' Возобновилась встреча. Корнер у ЦСКА. Витиньо навесил на ближнюю штангу и мяч выбивается Паредесом за лицевую.

9' Появились представители медицинского штаба гостей. Андрей получает заморозку ноги. Лодыгин начинает разминаться.

8' Атака левым краем в исполнении ЦСКА. Последовало два подряд удара по воротам "Зенита". Мяч блокируется и летит за шиворот голкиперу. Лунев и Мевля столкнулись в борьбе. Пауза.

7' Смещение наступления в центр и перехват. Веерный ответ через Головина по центру блокирует Маммана. Первая карточка достается Васину за удар по ногам Полоза.

5' Пока коллективы обходятся без высоких скоростей перемещения по полю. Мяч перешел под контроль гостей и те пытаются атаковать через левый край.

4' Есть еще свободные места на трибунах стадиона, но их не особо много. Пока же борьба за мяч в центре поля, тот отходит под контроль москвичей.

3' На первых минутах хозяева заработали корнер. Последовала подача на ближнюю штангу, где Алексей Березуцкий отправил мяч мимо цели.

2' Футболисты ЦСКА сегодня представлены в красно-синих цветах, а их соперник в бело-голубой форме.