Газинский, 12, Черышев, 43, 90+1, Дзюба, 71, Головин, 90+3

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов (Кузяев, 65), Дзагоев (Черышев, 23), Смолов (Дзюба, 70)

Саудовская Аравия: Аль-Маюф, Аль-Бурайк, Аль-Шахрани, Усама Хавсави, Омар Хавсави, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Доссари, Аль-Джассим, Аль-Шехри (Бахебри, 73), Аль-Фаридж, Аль-Сахлави (Асири, 84)

Предупреждения: Головин, 88, Аль-Джассим, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа россиян в первом матче Чемпионата Мира-2018.

90+3' ГООООООООООООООООЛ Стандарт у россиян после фола Аль-Джассима. Мяч на правом краю, в метре от штрафной. Следует удар Головина в ближний угол, мимо стенки и голкипера!

90+2' Довольно неожиданный разгром сборной России национальной команды Саудовской Аравии. Доигрывают встречу команды.

90+1' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛ 4:0! Подача из глубины поля на левый край чужой штрафной на ход Черышева. Денис пробивает в ближний угол.

90' Подача в центр с левого края и далее на правый фланг. Зобнин своим прострелом зарабатывает корнер для партнеров.

89' Пытаются гости в последний раз расположится на чужой половине. Заброс с правого края на 11-метровую отметку читается. Веерный ответ.

88' Едва хозяева не создали момент у своих же ворот, но в последний момент исправились. Веерный ответ завершается карточкой для Головина.

87' Еще один корнер у россиян. Последовала подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Свисток. Фол Кузяева.

86' Подача Жиркова со стандарта на ближнюю штангу и в последний момент Асири вынес снаряд за пределы поля из-под ног соперника.

85' Дзюба на левом краю, обыгрыш с Головиным и свисток. Подножка в исполнении Бахебри. Стандарт с фланга.

84' Замена у гостей. Аль-Сахлави сменен на Асири

83' Мяч остается у хозяев. Заброс правым краем далеко вперед не точен, но подбор остается за россиянами. Удар Кузяева - выше цели

81' Академично россияне отходят назад, в оборону. Заброс гостей на правый фланг прошел, смещение в центр удар блокирован.

80' Совсем немного времени до конца встречи. Между тем заброс правым краем в исполнении гостей. Перевод снаряда на левый фланг.

79' Игра дробится на отрезки. Атака россиян левым краем. Жирков подключал Черышева и свисток. Фол в атаке фиксирует рефери.

77' Подача Головина на дальний край штрафной и последовал удар Зобнина - мяч проследовал выше перекладины.

76' Еще одна волна гуляет по трибунам, а между тем стандарт у россиян с правого фланга. До створа не более 27-и метров.

75' Еще одна атака в исполнении хозяев поля. Заброс по флангу был почти точен. Сбивается темп. Команды перемещаются пешком.

74' Произошла замена у гостей. Аль-Шехри сменен на Бехебри.

73' Атакуют гости левым краем. Удается добраться им до штрафной и следует удар с разворота от Аль-Доссари - мимо цели.

72' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Дзюба! Подача Головина с левого фланга в центр штрафной зоны точно на ход Артема, который был точеню

71' Замена. Смолов покинул покрытие и сменил его Дзюба. Больше замен у россиян в матче нет.

70' Еще одна атака хозяев по левому флангу. Подача на дальний край штрафной от Газинского не точна. Вторая волна.

69' Зобнин прорвался по правому флангу, вход в штрафную и удар низом. Голкипер отбил перед собой, а Смолов не сумел добить.

68' Газинский подключал Черышева по левому флангу, вышло не точно и последний вынужден был нарушать на Аль-Бурайк.

67' Атака россиян правым краем и пошла волна по трибунам стадиона. Россияне пытаются расположиться по позициям.

66' Атака левым краем в исполнении сборной Саудовской Аравии, Кутепов вынес снаряд за боковую линию. Позиционная атака гостей.

65' Ответная замена. Самедова сменил на поле Кузяев.

64' Отайф покинул поле и сменил его Аль-Муваллад.

63' Самедов перевел мяч из центра на левый фланг Черышеву. Денис пробил с края штрафной точно в соперника. Вторая волна через оборону.

62' Наконец-то прошла атака правым краем. Готовится замена в составе сборной Саудовской Аравии. Перепас уже в центре.

61' Позиционная атака гостей. Перепас на правом фланге, скидка мяча в центр. Нет продолжение атаки в их исполнении, все перекрыто.

60' Прострел на ближнюю штангу прошел, но партнеры не откликнулись и снаряд под контролем голкипера. Вторая волна атаки россиян безуспешна.

59' Удар от ворот Акинфеева. Игорь принимает решение забросить на левый край чужой половины точно на ход Жиркова.

58' Аль-Джассим подает с левого фланга на 11-метровую отметку и следует удар по воротам Аль-Фариджа. Мяч прошел мимо створа.

57' Заброс гостей на праывй фланг. Аль-Бурайк обыгрался с партнерами по центру и далее не левый фланг. Нарушение правил у хозяев.

56' Едва не прошел прорыв по правому флангу от Игнашевича, назад успевают вернуться игроки обороны гостей.

54' Проход по левому флангу и Черышев забрасывает на ближнюю штангу. Мяч оказывается под контролем Аль-Маюфи.

53' Ответное наступление гостей по правому флангу, мяч уходит за боковую линию от Аль-Шехри. Темп остается невысоким.

52' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками сборной России. Фернандес обыгрывается с партнером и снаряд уходит в аут.

51' Атака правым краем в исполнении гостей завершается ни чем. Скидка в центр на ход Головина читалась. Подключение Самедова и мяч летит выше цели.

50' Корнер в исполнении россиян. Подача Жиркова с левого фланга на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

49' Еще одна попытка гостей перейти в позиционную атаку завершается ни чем. Каждый заброс в их исполнении нейтрализуется. Хозяева пытаются контратаковать по возможности.

48' Последовал свисток и нарушение правил в наступлении. Борьба в центральной зоне. Пытаются игроки сборной Саудовской Аравии перехватить мяч и инициативу - тщетно.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Атака россиян по левому флангу. Сумели они расположиться на чужой половине поля.

45+1' Пошло дополнительное время, а россияне пытаются комбинировать на правом фланге. Заброс под штрафную не прошел.

45' Совсем упали скорости в конце второго тайма. Гостям удается встать на чужой половине, но впереди все перекрывается.

44' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Черышев! Веерная атака россиян. Перевод мяча с правого края в центр на Зобнина, далее на свободного Дениса. Форвард обыграл двоих и пробил в ближний угол.

43' Чершыев пытался обыграть сразу двух соперников на входе во вратарскую зону, но снаряд ушел за лицевую линию.

42' Последовал розыгрыш мяча и перевод на левый край, но там ни кого из игроков в красной форме. Вторая волна с забросом в штрафную.

41' Пытаются гости действовать через забросы, но ни чего интересного у них не выходит. Стандарт у россиян из центральной зоны.

39' Веерная атака россиян. Перевод мяча на ход Смолова, а тот уходит за боковую линию. Ни чего интересного не происходит на поле.

38' Атака левым краем у хозяев, не пустили Черышева в штрафную зону. Абдулла вводит снаряд в поле. Сбивают темп игроки в зеленых цветах.

37' Неспешный перепас игроков сборной Саудовской Аравии в центральной зоне. Перевод на правый фланг и мяч уходит в аут от игрока в зеленой форме.

36' Прорыв два в два у хозяев. Смолов подключил Головина, вход в штрафную и падение. Рефери разводит руки в стороны.

35' Атака правым краем у сборной России завершается перехватом. Успевают игроки обороны вернуться назад и отразить выпад соперника.

34' Головин на левом краю чужой штрафной, не сумел он в ближнем бою переиграть Усама Хавсави. Старт атаки гостей от ворот Аль-Маюфа.

33' Позиционная атака гостей. Перевод мяча на правый край Усама Хавсави едва не завершился перехватом в исполнении россиян.

32' Заброс по диагонали на правый край в расчете на прорыв Марио Фернандеса, снаряд ушел за лицевую линию.

31' Последовала подача в центр штрафной зоны и мяч посылается выше створа ворот Акинфеева. Пока Игорь особо не вступал в игру.

30' Нарушение правил фиксирует арбитр у Жиркова. Стандарт с правого фланга в исполнении Саудовской Аравии. До створа не более 25-и метров.

29' Позиционная атака сборной России без скорости. Перепас на левом краю, перевод в центр и перехват. Ответный пас Жиркова на Смолова - офсайд.

28' Не удался перехват у россиян и вынуждены они вступать в прессинг. Заброс гостей в штрафную сборной России читается. Дальний удар Аль-Доссари не точен.

27' Выманивают гости соперника на свою половину поля. Последовал заброс на левый край и Кутепов вынужден был выбивать мяч в аут.

26' Упал темп игры. Игроки обороны гостей неспешно перекидывают мяч у своих ворот. Пока ни чего интересного. Ощущение, что игроки сборной Саудовской Аравии сбивают темп.

25' Денис Черышев появился на поле вместо травмированного игрока. Мяч перешел под контроль гостей и те пытаются начать атаку от своих владений. Получается не все сразу.

24' Прихрамывая покидает пределы поля Алан. В ближайшее время будет первая замена. Торопит арбитр медиков.

23' Подача на 11-метровую отметку и перехват. Атака три в три не удается. На газоне оказался Алан Дзагоев. Травма задней поверхности бедра.

22' Первый корнер у гостей. Подача Аль-Фариджа на ближнюю штангу, мяч не перелетел ближнего игрока стенки. Вторая волна и мяч уходит вновь на стандарт.

21' Атака левым краем у хозяев. Прострел в центр от Головина и не разобрались партнеры, кто будет обострять. Веерный ответ завершается ударом Аль-Сахлави мимо цели.

20' Атака правым краем у хозяев. Скидка мяча от Самедова на Смолова, мяч до последнего просто не дошел. Ответ у Саудовской Аравии не выходит.

19' Не удается хозяевам обосноваться на чужой половине, а гости пытаются действовать на контратаках, поджидая ошибки соперника.

18' Атака россиян. Перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и блокируется. Мяч отыгран Акинфееву и тот забрасывает правым краем.

17' Небольшая пауза. Столкновение игроков. С нашей стороны Алан Дзагоев оказался на газоне, но достаточно быстро он поднялся с покрытия. Возобновилась встреча дальним забросом гостей - офсайд.

16' Очередной вход в штрафную зону Саудовской Аравии и не самый лучший удар в исполнении россиян. Аль-Маюф в прыжке вынес мяч за пределы зоны.

15' Последовал заброс на правый фланг Смолову. Обыгрыш с ближним партнером. Всей командой отошли назад гости.

14' Руководство стран присутствует на матчи. После первого мяча они пожали друг другу руки. Мяч под контролем хозяев.

12' ГОООООООООООООООООЛЛ Подача с корнера на ближнюю. Скидка на край штрафной. Подача на дальнюю точно на ход Газинского, который был точен. Удар в противоход голкипера.

11' Зобнин прошел по правому флангу и прострелил в чужую штрафную зону. Последовало падение Дзагоева, пас Алана на партнера не прошел и корнер.

10' Немного упал общий темп игры по сравнению со стартовыми минутами. Долгий старт своей атаки в исполнении хозяев поля.

9' Пока преимущество по владению мяча за футболистами в красной форме, но до острых моментов дело не доходит.

8' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч остается у хозяев. Заброс по правому флангу под чужую лицевую линию и пока просто отбиваются гости.

7' Перехват мяча россиянами. Перевод снаряда на левый фланг. Ускорение Дзагоева, прострел в центр. Пытались хозяева комбинировать на правом краю чужой штрафной, но тщетно.

6' Веерная атака игроков в зеленой форме. Перевод мяча на правый фланг Аль-Бурайку. Игра переходит в позиционную стадию. Прессинг у хозяев отчасти удается.

5' Абсолютно нет свободных мест на трибунах обновленного стадиона. Пытаются гости провести атаку правым флангом и не особо у них это получается.

4' Заброс по левому флангу на ход Головина. Александр сумел сохранить снаряд для партнеров и корнер. Последовала подача на ближнюю штангу и Омар Хавсави вынес мяч к центру.

3' Атака правым краем в исполнении россиян завершается прострелом в штрафную. Аль-Бурайк выбил снаряд обратно в поле.

2' Мяч под контролем игроков сборной России. Футболисты сегодня выступают в "красно-белых" цветах, а из соперник в зеленой игровой форме.