Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Фатхи, 48 (авто.), Черышев, 59, Дзюба, 62 - Салах, 73

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 87), Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 78).

Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Габр, Хегази, Абдуль-Шафи, Эль-Ненни (Варда, 65), Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге (Собхи, 69), Мохсен (Кахраба, 82).

Предупреждения: Трезге, 58, Смолов, 85

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной России над национальной команды Египта. Сборная России выходит из группы на домашнем Чемпионате мира!

90+3' Наконец следует потеря и перехват египтян. Проход по левому краю, скидка в центр и удар блокируется.

90+2' Мяч находится на половине поля гостей. Борьба на левом краю поля. Смолов обыгрался с Кудряшовым, "держат" время россияне.

90+1' Одна из последних атак в исполнении сборной Египта. Перепас на левом фланге, не дали Салаху войти в штрафную. Вторая волна и удар с правого края мимо цели.

90' Угловой в исполнении сборной России. Последовала подача Самедова на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны гостей в поле.

89' Позиционная атака гостей. Перевод мяча на правый фланг и прострел в штрафную блокирован. Еще один навес на дальнюю штангу и отбиваются защитники сборной России.

88' Мяч остается под контролем сборной России на чужой половине. Заброс в чужую штрафную зону без четкого адресата и нужно возвращаться назад.

87' Юрий Жирков покидает пределы поля и сменил его Федор Кудряшов.

86' Позиционная атака сборной России. Перевод мяча на правый край поля. Следует дальний заброс на Фернандеса, скидка Самедову блокируется.

85' Смолов получает предупреждение за задержку руками соперника. Пошла атака гостей. Подача с правого края в нашу штрафную, Игнашевич уверенно выбивает мяч.

84' Подключение центральных защитников и перехватывает Головин мяч на центральной линии. Всеми силами "тянут" время россияне.

83' Позиционная атака в исполнении сборной Египта по правому флангу. Перепас на входе в штрафную и не удается им пробить - все читает противник.

82' Замена в составе гостей. Кахраба появился на поле и сменил он Мохсена.

80' Акинфеев выбивает мяч от своих ворот на чужую половину. Удается россиянам завладеть снарядом и пытаются они немного сбавить темп - "понизить градус".

79' Дождь только усиливается. Между тем атака сборной Египта левым краем не прошла. Продолжают бороться коллективы за каждый участок поля.

78' Еще замена. Смолов меняет на поле Дзюбу. Появляются свежие игроки.

77' Атака правым краем в исполнении сборной Египта. Последовала подача в центр штрафной россиян, но мяч выбивается в поле.

76' Последовала подача на дальнюю штангу и попытка пробить Игнашевича в противоход голкипера, но вышло не особо опасно.

75' Пытается тренерский штаб сборной России усилить оборону. Между тем стандарт у хозяев с правого фланга. Самедов у мяча.

74' Нельзя позволить сборной Египта отыграться с такого разгромного счета. Замена у нас. Кузяев вышел вместо Черышева.

73' ГОООЛ! Салах пробивает в правый угол ворот Акинфеева. Игорь угадал направление, но не сумел выручить команду.

71' Пенальти ставит арбитр в ворота сборной России после просмотра спорного эпизода.

70' Собхи появился на поле и сменил он Трезеге. Держат оборону футболисты сборной России, не так много времени до конца встречи.

69' Опасный момент у ворот нашей команды. Дали пробить с края штрафной зоны Хассану. Мяч проследовал в сантиметрах от ворот Акинфеева. Еще замена.

68' Мяч остается под контролем россиян и они пытаются выбраться со своей половины поля из-под прессинга. Дзюба подключил на левом краю партнера, но того заблокировали.

67' Пошел дождь. Между тем очередной проход по левому флангу в исполнении хозяев и прострел в штрафную блокирован соперником. Вторая волна и мяч от ноги нашего игрока уходит за лицевую.

66' Мяч под контролем гостей и они пытаются действовать через забросы, но впереди все надежно перекрывается игроками обороны сборной России.

65' Варда появился на поле и сменил он Эль-Ненни.

64' С каждым голом сборная России все ближе к выходу из группы и нам есть чем гордится в эти минуты. Первая замена в составе сборной Египта.

63' ГООООООООООООООООЛЛ! Последовала подача под чужую штрафную зону точно на ход Дзюбы! Артем развернулся и просто и спокойно отправил мяч в ближний угол ворот Египта!

62' Пытаются футболисты сборной Египта навязать борьбу на чужой половине поля, но при этом следует фол. Нарушение правил на Кутепове. Ни куда не спешат хозяева.

61' Теперь нашей команде необходимо просто довести игру до логического завершения, а играть еще около получаса. Мяч остается под контролем россиян.

60' ГООООООООООООООООООЛЛ! Игнашевич забрасывает мяч по центру, перевод на правый край Фернандесу. Пас в свободную зону точно в ноги Черышева и Денис поражает ближнюю штангу!

59' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Трезге за фол в центральной зоне. Между тем подача Черышева с левого края на ближний край чужих ворот - отбиваются защитники.

58' Последовал навес на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками на край. Второй заброс и блокируют удар Мохсена.

57' Фатхи навесил на 11-метровую отметку точно на ход Салаха, но удар последнего блокирует Фернандес и будет корнер у египтян.

56' Самедов подает с корнера на ближнюю штангу, удар партнера в дальний угол блокирован и мяч уходит за боковую линию. Небольшой навал на ворота Эль-Шенави. Фол на Эль-Саиде, нарушение у Головина.

55' Удар от ворот Акинфеева. Игорь неспешно перебивает центр поля, где следует борьба. Жирков пытался прострелить, но мяч от ноги Габра уходит за лицевую линию.

54' Очередная попытка египтян "окопаться" на половине сборной России. Навес с левого фланга на ближнюю штангу отражается защитниками.

53' Заброс по левому флангу в исполнении Жиркова, не сумел он найти партнера в наступлении, но отодвинул игру от своих владений.

52' Всеми силами хозяева поля держат оборону. Очень внимательно и осторожно действуют защитники. Фол Габра на Дзюбе, последнему досталось по голове.

51' Теперь гостям необходима брать инициативу в свои руки и пытаться всеми силами сравнивать счет. Пока же борьба в зоне россиян.

50' Веерный ответ гостей. Заброс с левого фланга на дальнюю штангу ворот Акинфеева. Следует борьба и мяч под контролем защитников сборной России.

49' Мяч остается под контролем сборной России. Наступление правым флангом, перевод на левый край Черышеву. Головин отборолся на левом краю чужой штрафной, прострел на дальнюю читался.

48' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Прострел с правого фланга в штрафную отражается голкипером. Следует вторая волна. Наброс Головина на 11-метровую отметку и мяч от ноги Фатхи залетает в сетку.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. С первых минут Дзюба задел локтем по лицу Хассана. Все в порядке с египтянином и без карточки для нашего игрока.

45' Звучит свисток. Пока ничья!

44' Черышев прорывается по левому флангу, скидка Головину и навес на дальнюю без четкого адресата.

43' Прорыв Головина на левом фланге, попытка обыграть защитника на входе в штрафную завершается корнером. Черышев подает на дальнюю штангу и удар партнера блокирован.

42' Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар Дзюбы мимо цели. Удар от владений Эль-Шафи. Салах пробивает с правого края нашей штрафной - мимо цели.

41' Веерная атака россиян по левому флангу. Перепас на чужом краю. Черышев попытался навесить в штрафную, но попал точно в соперника.

40' Позиционная атака хозяев. Обыгрыш на правом краю поля. Самедов навесил на ближнюю, не дали Дзюбе зацепиться за край. Вторая волна. Черышев наносит удар с дальней дистанции и попадает в судью.

39' Навес Газинского на дальний край штрафной зоны на голову Дзюбы, но того опережает на выходе Эль-Шенави. Прострел Чершыева с левого края, а партнеры на него не откликнулись.

38' Попытка россиян выбраться со своей половины. Не дали Зобнину пройти по левому флангу. Проход по центру, подключение Фернандеса.

37' Навес Фатхи с правого фланга на дальнюю штангу, последовала попытка пробить партнера, которую заблокировал Фернандес. Удар от ворот Акинфеева.

36' Корнер у гостей. Навес на ближнюю штангу и мяч от головы Мохсена ушел за лицевую линию. В последние минуты игра проходит под диктовку гостей.

35' Еще одна веерная атака в исполнении гостей. Перевод на левый край, навес в штрафную и не дали пробить Салаху с острого угла. Жирков заблокировал соперника.

34' Игроки сборной России пытаются перекрыть все возможные пути наступления соперника. Отмечу отсутствия свободных мест на трибунах стадиона.

33' Перепас футболистов в светлых цветах на своей половине. Попытка прорваться левым краем не проходит, перевод поперек на правый фланг.

32' Заброс россиян под чужую штрафную зону, перевод на левый край. Головин обыгрался с Жирковым. Навес Газинского на правый вышел не точным.

31' Нет высокого прессинга со стороны россиян, но соперника ошибается при забросе и снаряд вновь уходит в аут. В целом же гости, в последние минуты, пытаются перехватить инициативу.

30' Фернандес вводит мяч из аута со своей половины поля. Заброс по правому флангу в направлении штрафной Мохамеда читался.

29' Попытка сборной Египта встать на чужой половине. Долгая борьба на правом краю, не дали Салаху свободного пространства и потеря. Успевают гости быстро вернуться в свою оборону.

28' Черышев вновь с мячом на левом краю, следует обыгрыш с ближним, далее перевод на правый край. Навес в чужую штрафную не прошел.

27' Навес с правого края в штрафную россиян и пока успешно обороняются хозяева. Веерный ответ с подключением Чершыева, далее в центр на Головина. Навес на край вратарской, Дзюбу опережает Эль-Шенави.

26' Салах на правом краю, перевод на левый фланг под удар партнера, а тот попал в защитника сборной России. Мяч остается под контролем гостей и те пытаются найти свободную зону в чужой штрафной.

25' Газинский пробивает с правой ноги из-за пределов штрафной зоны. Мяч не хочет идти в створ ворот Эль-Шенави. Отличные скорости в исполнении коллективов. Совсем небольшое преимущество россиян по владению мяча.

24' Навес Газинского с левого края на дальнюю штангу, но не удалось Дзюбе подстроиться под полет мяча и тот пролетел над головой Артема.

23' Борьба в центральной зоне. Попытка россиян выбраться на чужую половину. Перевод на левый край, обыгрыш Чершыева с Головиным. В штрафной зоне все перекрыто и блокировано.

22' Заброс по левому флангу в исполнении египтян, перевод по диагонали на правый край, но там все перекрыто и следует перехват. Фернандес на правом краю и ждет он партнеров по команде.

21' Наступление россиян по левому краю, Фатхи блокирует прорыв, вынося снаряд в аут. Вторая волна. Навес на ближнюю штангу и очередной ввод мяча из-за пределов поля у Черышева.

20' Подача Жиркова на ближний край штрафной зоны блокируется. Попытка Чершыева пробить с пробить из-за пределов штрафной. Мяч проследовал в сантиметрах над перекладиной.

19' Последовала подача на дальний край вратарской зоны египтян. На выходе успешно действует Эль-Шенави. Вторая волна наступления завершается фолом на Черышеве.

18' Борьба за мяч на правом краю атаки россиян. Фернандес на газоне и будет стандарт с дальней дистанции. Вновь Самедов у мяча и будет навес в чужую штрафную зону.

17' Отличный прорыв левым краем в исполнении Хассана. Обводящим ударом он пытался поразить дальний створ, но вышло немного не точно. Россия пока не может ответить тем же.

16' Второй угловой удар. Розыгрыш с ближним и Жирков в спешке выносит мяч за боковую линию. Небольшой навал на ворота Акинфеева, но с честью справляются россияне с угрозой.

15' Корнер заработали футболисты в белых цветах. Небольшая пауза в их действиях, пытаются они сбить темп россиян. Последовала подача Эль-Саида на ближнюю. Последовал удар - мимо цели.

14' Первый вход в штрафную зону сборной Египтян, но защитники нашей команды легко справляются с угрозой. Веерный ответ завершается ударом Черышева точно в Габра.

13' Нарушение правил со стороны Дзюбы, руками он придерживал Хегази в борьбе у 11-метровой отметки. Еще одна попытка египтян расположиться на чужой половине проходит в борьбе у центрального круга.

12' Наконец египтянам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Довольно быстро следует перехват. Не дали Зобнину прорваться по правому краю своей атаки.

11' Продолжается перепас у края штрафной зоны египтян. Подача в штрафную от Самедова. Пытался Дзюба навязать борьбу и пробить со второго этажа, но мяч не пошел в цель.

10' Мяч остается под контролем россиян. Заброс по правому флангу на ход Дзюбы, но тот проиграл единоборство с Хегази на краю лицевой линии. Удар от владений Мохамеда.

9' Подача Самедова на ближнюю штангу и мяч выбивается Мохсеном за лицевую линию. Розыгрыш мяча с ближним. Навес Жиркова на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров.

8' Едва ли не в первые мяч дошел до штрафной россиян и снаряд в руках Акинфеева. Веерный ответ завершается фолом Фатхи на Головине. Стандарт у нашей команды с левого фланга, довольно острый угол, до створа более 28-и метров.

7' Самедов разыграл мяч с ближним. Последовала подача в центр штрафной зоны точно на голову Игнашевича. Сергей попадает в руки голкипера. Ошибка гостей завершается дальним ударом Головина - мимо цели.

6' Жирков прострелил с левого фланга, мяч отлетел от защитника к центру. Зобнин попытался добить снаряд в створ, последовал рикошет и будет корнер.

5' Пытаются футболисты сборной Египта расположиться на чужой половине. Перевод мяча на левый край из центрального круга и Фернандес вводит мяч из аута.

4' Мяч перешел под контроль игроков сборной России. Заброс по правому флангу на ход Дзюбы завершается фолом на Абдуль-Шафи. Довольно средние скорости по первым минутам игры.

3' Долгий перепас египтян на своей половине поля завершился потерей. Черышев пытался подключить Дзюбу на краю штрафной зоны, но Артем не сумел принять мяч.

2' Футболисты сборной России сегодня выступает в "красно-белых" цветах, а наш соперник в "бело-черной" игровой форме. Мяч под контролем гостей.