Голы: Сеферович, 50 - Витиньо, 63 (пен), Жамалетдинов, 72.

"Бенфика": Варела, Гримальдо (Барбоза, 77), Лопес (Силва, 88), Луизао, Алмейда, Аугусто, Пицци, Живкович, Сальвио, Жонас (Хименес, 70), Сеферович.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Головин (Кучаев, 87), Дзагоев (Натхо, 77), Оланаре (Жамалетдинов, 67), Витиньо.

Предупреждения: Головин, 43, Алмейда, 62, Дзагоев, 73, Вернблум, 75, Сеферович, 80.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА на старте группового этапа одерживает волевую победу в Лиссабоне!

90+4' Пицци со штрафного подает в гущу игроков, но воздух за армейцами, а Щенников позволяет избежать углового.

90+3' Вернблум фолит против Барбозы неподалеку от своей штрафной. До ворот порядка 27 метров, мяч правее центра.

90+1' Хименес после подачи с фланга грудью скидывает мяч под удар Сеферовичу, который с близкого расстояния стреляет по воробьям.

90' ОПАСНО!!! Хименес мощно пробивает сходу из опорной зоны - Акинфеев справляется с угрозой! Арбитр компенсирует 4 минуты.

89' Живкович после паса Силвы мощно заряжает с угла штрафной - мяч летит над перекладиной.

88' Лисандро Лопес уступает место на поле Рафе Силве.

87' Константин Кучаев выходит на поле вместо Александра Головина.

85' Жамалетдинов в контратаке ЦСКА получил мяч на левом краю штрафной, но попытка обыграть двоих соперников успехом не увенчалась.

84' Сальвио получил мяч на краю штрафной, убрал на замахе Щенникова и навесил на дальнюю штангу, но мяч от ноги Березуцкого ушел на угловой. Корнер получился неопасным.

82' Диагональ в направлении Хименеса, мексиканец в падении переправляет мяч в створ, но Акинфеев начеку.

80' Сеферович получает "горчичник" за разговоры с арбитром.

79' Наседает "Бенфика" на штрафную ЦСКА, пока ничего опасного. Врывание Живковича в штрафную завершается падением после контакта с Василием Березуцким - свисток арбитра снова молчит.

77' Бибрас Натхо выходит на поле вместо Алана Дзагоева, а Габриэл Барбоза меняет Алекса Гримальдо.

76' Гримальдо со штрафного попадает в "стенку", причем мяч прилетает в руку одному из армейцев, но свисток арбитра молчит.

75' Вернблум получает предупреждение за фол против Живковича, который предварительно обыграл двоих армейцев. Хорошая точка для "Бенфики" - прямо по центру, до ворот метров 25.

74' Аугусто отмечается дальним ударом, но мяч попадает в одного из армейцев.

73' Дзагоев получает предупреждение за срыв хозяйской атаки.

71' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!!! 1:2!!! ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ!!!
Головин закидывает мяч в штрафную, Васин, оставшийся там после углового, обработал снаряд и пробил с разворота, Варела вытащил тяжелейший мяч, но Жамалетдинов на добивании переправил круглого в цель!

70' Жамалетдинов получает мяч от Дзагоева на правом краю штрафной, но его удар с острого угла хозяева накрывают - угловой.

70' Рауль Хименес выходит на поле вместо Жонаса.

69' Сальвио подбирает мяч после выноса из штрафной ЦСКА и мощно стреляет метров с 25 - снаряд пролетает неподалеку от "девятки".

67' Оланаре на носилках уносят с поля, что-то серьезное с Аароном. Тимур Жамалетдинов выходит на поле вместо нигерийца.

65' Лисандро Лопес жестко врезается в Оланаре в центре поля, нигериец не может самостоятельно подняться с газона.

63' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИТИНЬО!!!
Бразилец блестяще бьет с "точки" в левый верхний угол, Варела направление угадал, но был бессилен!

62' Пенальти в ворота "Бенфики"! Удар Василия Березуцкого с подбора, и мяч попадает в руку Алмейде!

61' ОПАСНО!!! Витиньо с углового подает на дальний край, Дзагоев головой скидывает в центр, а Вернблум бьет в падении через себя - Варела демонстрирует чудеса реакции и спасает свои ворота!

61' ОПАСНО!!! Головин на входе в штрафную бьет с правой из-под Алмейды - Варела переводит мяч через перекладину!

59' С воодушевлением атакует "Бенфика" после забитого гола, хозяева сейчас гораздо ближе ко второму, чем ЦСКА к первому.

56' Акинфеев на выходе вроде бы забрал мяч, но, столкнувшись с Сальвио, выронил его из рук. Набежавший Жонас пробил в касание, но Игорь сумел свою оплошность исправить, приняв удар на себя!

53' Острая подача Алмейды с правого фланга, Васин с трудом опережает Сеферовича на втором этаже.

52' Еще одна атака хозяев левым флангом, перевод в центр на Сальвио, который подыгрывает себе рукой при обработке мяча.

50' Забивает "Бенфика"... Живкович получает мяч на левом фланге атаки, продвигается к штрафной и простреливает на ближний угол вратарской, а Сеферович в касание переправляет снаряд в дальний угол - 1:0.

48' ОПАСНО!!! После подачи углового Сеферович выиграл борьбу на ближней штанге, а мяч от его головы прошел в сантиметрах от ближней стойки!

47' Головин подает с левого фланга в направлении Дзагоева, но борьба на втором этаже остается за хозяевами.

45+1' Дзагоев после поперечного паса Фернандеса бьет метров с 25 - силы удау не хватает, и Варела снаряд забирает. В ответной атаке дальний удар в исполнении Гримальдо - Акинфеев справляется.

45' Одну минуту добавляет Альберто Ундиано Мальенко.

43' Головин получает предупреждение за фол в центре поля против Сальвио.

42' Андре Алмейде требуется помощь врачей по итогам столкновения со своим же голкипером в предыдущем моменте.

41' Недопонимание между Варелой и Алмейдой приводит к интересному моменту у ЦСКА, но Щенников и Головин немного затянули, и удар Витиньо в итоге накрыли.

39' Сеферович откликнулся на пас пяткой Жонаса, но на входе в штрафную его откровенно придержал Васин. Арбитр, благо, нарушения не заметил.

37' ОПАСНО!!! Гримальдо получает мяч перед штрафной ЦСКА и по хорошей траектории стреляет в дальний угол - снаряд цепляет штангу и уходит за лицевую!

36' Жонас пробивает с радиуса штрафной из-под Васина - мяч идет выше. Всего один удар в створ у хозяев.

35' Очередной дальний удар наносят хозяева - мяч снова идет мимо створа.

33' Сеферович пробивает низом из-за пределов штрафной площади - очень неточно.

32' Заработали хозяева штрафной на правом фланге атаки, но с подачей Пицци армейцы вновь справляются.

30' ОПАСНО!!! Головин получает мяч на радиусе штрафной и тут же бьет низом в правый от себя угол - снаряд проходит в сантиметрах от штанги!

29' Сеферович после подачи с правого фланга головой подрезал мяч в направлении дальнего угла - мимо цели.

27' Дзагоев заработал штрафной в центральной зоне, но Витиньо исполнил чересчур сильный заброс в направлении одного из Березуцких - мяч ушел за лицевую линию.

26' Сеферович получает мяч на левом краю штрафной и исполняет навес в центр - слишком сильно.

25' Живкович получает мяч в центральной зоне и плотно стреляет метров с 25 - Акинфеев кулаками отбивает снаряд подальше.

23' Жонас проверил свои силы дальним ударом - мяч идет мимо створа.

22' Головин в ответ перехватил мяч в центре поля, дотащил его до штрафной и выдал пас на Оланаре, но нигериец забрался в оффсайд.

22' После подачи углового Лопес выиграл борьбу на втором этаже у Вернблума и пробил головой, но в створ не попал.

21' Пицци подает штрафной с левого фланга, армейцы выигрывают воздух, а затем накрывают удар Сальвио с подбора.

19' Сальвио подает с правого фланга в штрафную ЦСКА - Акинфеев на выходе уверенно вылавливает мяч.

17' Витиньо получает мяч от Дзагоева на радиусе штрафной и без раздумий бьет в правый угол - Варела со второй попытки накрывает снаряд.

16' Постепенно вырисовывается преимущество хозяев, но до штрафной ЦСКА мяч не доходит, форсировать события "Бенфика" тоже не собирается.

13' Спокойный отрезок выдают команды, острых подходов к воротам соперника нет.

10' Сальвио ворвался в штрафную, откликнувшись на заброс из глубины, однако попасть по мячу слёта Эдуардо не сумел.

9' Сальвио проходит по правому флангу и катит мяч в штрафную в направлении одного из форвардов, но защитники ЦСКА с угрозой справились.

7' ОПАСНО!!! Дзагоев после паса Головина бьет в касание с 15 метров, опережая Алмейду - мяч проходит рядом со штангой!

6' Пару минут хозяева владели мячом, в итоге отправив его в направлении Акинфеева.

4' Армейцы получили право на угловой на правом фланге атаки, а после подачи Витиньо Алексей Березуцкий с угла вратарской пробил мимо ближнего угла.

2' Головин приблизился к штрафной соперника и пробил низом, но попал в Оланаре, от которого мяч отскочил в сторону.