Голы: Фернандо, 23 - Коутиньо, 31.

"Спартак": Ребров (Селихов, 68), Ещенко, Кутепов, Таски, Боккетти, Джикия, Самедов (Роша, 90+3), Фернандо, Пашалич, Попов (Мельгарехо, 84), Луис Адриано.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, Матип, Морено, Хендерсон, Джан (Вейналдум, 73), Коутиньо, Салах, Мане (Старридж, 70), Фирмино.

Предупреждения: Джан, 7, Боккетти, 46, Фирмино, 75.

90+9' Звучит финальный свисток! "Спартак" и "Ливерпуль" играют вничью в матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, "Севилья" - лидер группы!

90+7' Выбрались спартаковцы на чужую половину, и дело завершилось дальним ударом Пашалича - мяч летит выше створа.

90+6' ОПАСНО!!! Салах после подачи с правого фланга бьет головой с пяти метров, но Селихов выставляет руку и спасает команду от верного гола!

90+5' ОПАСНО!!! Фирмино врывается в штрафную с левого края и простреливает под удар Салаху, но пас получается в пятку египтянину!

90+4' Организует "Ливерпуль" финальный штурм, спартаковцы из последних сил обороняются.

90+3' Педро Роша выходит на поле вместо Александра Самедова.

90+1' Самедов дернул заднюю поверхность бедра при ускорении, снова медбригада "Спартака" на поле.

90' 8 минут добавляет французский арбитр к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Хендерсон исполняет диагональ в штрафную на Старриджа, который избежал оффсайда, но пробил слёта над перекладиной!

88' Грузят гости мяч в штрафную "Спартака" - в первом случае Селихов здорово играет кулаком на выходе, затем Боккетти выигрывает борьбу в воздухе.

86' ОПАСНО!!! После скидки Морено Старридж принял мяч во вратарской, но пробить вовремя не сумел, и в итоге снаряд вышел за лицевую!

85' Старридж получает мяч в штрафной и с разворота стреляет мимо створа, к тому же оффсайд зафиксирован у Даниэля.

84' Лоренцо Мельгарехо выходит на поле вместо Ивелина Попова.

83' Попову требуется помощь врачей, и без замены не обойдется.

81' Морено от лицевой линии подает во вратарскую, но Селихов уверенно забирает мяч.

80' ОПАСНО!!! Фернандо теряет мяч на линии своей штрафной, но стремительный удар Фирмино с 16 метров получается неточным!

78' ОПАСНО!!! Александер-Арнольд получает мяч на углу штрафной и с левой мощно стреляет в ближний угол - снаряд летит чуть выше "девятки"!

77' Старридж смело пошел на нескольких защитников, но на границе штрафной его остановили.

75' Фирмино получает предупреждение за фол против Ещенко.

74' Морено подает с левого фланга - Селихов на выходе забирает мяч.

73' Джорджиньо Вейналдум выходит на поле вместо Эмре Джана.

71' После подачи со штрафного с правого фланга спартаковцы нарушают правила в атаке, хотя изначально показалось, что арбитр может назначить пенальти в ворота гостей.

70' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Садьо Мане.

68' Александр Селихов дебютирует в Лиге Чемпионов.

67' Реброва увозят на электромобиле в подтрибунное помещение, что-то с большой берцовой костью у Артёма.

65' И всё-таки Артём Ребров не сможет продолжить игру, спешно переодевается Александр Селихов.

63' Опаснейший прострел с правого края штрафной исполняет кто-то из гостей, и повезло "Спартаку", что Фирмино проскочил мимо мяча.

61' Ребров заметно прихрамывает после того эпизода трехминутной давности, Селихов отправился разминаться.

60' Осаживают футболисты "Ливерпуля" штрафную "Спартака", но пока без серьезных угроз.

58' В предыдущем эпизоде пострадал Ребров, помощь своему вратарю оказывают врачи "Спартака".

57' ОПАСНО!!! Мане перехватывает мяч в центре поля, приближается к штрафной и выдает отличный пас на Салаха, но тот не сумел пробить в борьбе с Джикией! Свисток арбитра промолчал, пенальти нет!

54' ОПАСНО!!! Ещенко после передачи Адриано мощно стреляет с правого угла штрафной - Кариус отбивает мяч из ближнего угла!

53' ОПАСНО!!! Коутиньо со штрафного здорово крутит мяч в ближний угол сквозь развалившуюся "стенку", но Ребров вытаскивает снаряд из угла!

52' Прорыв Коутиньо с нарушением правил останавливает Фернандо, еще один штрафной ближе к левому флангу атаки "Ливерпуля".

50' Справляются спартаковцы с подачей Морено со штрафного, дальше Джан на бровке теряет мяч.

49' Таски играет рукой неподалеку от угла штрафной площади, неприятный штрафной исполнят гости.

47' Ловрен после подачи со штрафного бьет головой из положения "вне игры", при этом Ребров всё равно свои ворота спасает.

46' Боккетти получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Салах.

44' ОПАСНО!!! "Ливерпуль" отбивается после углового и бежит вчетвером на двоих спартаковцев. В итоге Хендерсон получает мяч в штрафной, катит на Мане, тот в падении не добирается до мяча, а Салах с нулевого угла бьет параллельно воротам!

43' Ещенко подает с правого фланга в штрафную, Адриано борьбу в воздухе проигрывает, но зарабатывает угловой.

42' Затяжная атака гостей завершается подачей с правого фланга - Ребров на выходе спокойно забирает мяч.

40' Коутиньо зарабатывает штрафной на левой бровке, Попов наступил на ахилл бразильцу.

38' ОПАСНО!!! Александер-Арнольд подает с правого фланга к линии вратарской, Кутепов махнул ногой мимо мяча, но Фирмино не ожидал такого подарка и акцентированного удара в упор не нанес!

34' Кто-то из защитников "Спартака" толкает в спину Салаха в своей штрафной, арбитр не реагирует на эпизод.

32' Тут же на волне успеха Коутиньо стреляет с дальней дистанции, но мяч летит над перекладиной.

31' Сравнивают счет гости - 1:1. Коутиньо играет в "стенку" с Мане и с близкого расстояния укладывает мяч в ближний угол над Ребровым.

29' Острый пас Хендерсона в направлении Мане получается сильным, Ребров на выходе забирает мяч.

28' ОПАСНО!!! Мане врывается в штрафную "Спартака" и бьет низом метров с 14 - Ребров на месте!

26' Быстрая атака "Спартака" через правый фланг в итоге ударом не завершается, хотя возможности были и у Адриано, и у Попова, и у Пашалича.

25' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Мане переправляет мяч в ворота в падении головой, однако в момент навеса Садьо оказался в оффсайде!

23' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕРНАНДО!!!
Фернандо со штрафного бьет над "стенкой", но не в самый угол, однако Кариус откровенно прозевал момент удара и не выручил свою команду!

22' Коутиньо в борьбе с Самедовым фолит прямо по центру метрах в 24 от ворот "Ливерпуля". Шанс для "Спартака".

21' Попов после ошибки Джана промчался с мячом по левому флангу и шведой вырезал передачу в направлении Адриано, но того опережает защитник.

19' Обозначает "Ливерпуль" всю серьезность своих намерений. Чем ответит "Спартак"?

17' ОПАСНО!!! Фирмино после подачи Мане без помех бьет головой метров с десяти, но Ребров тащит непростой мяч!

16' ОПАСНО!!! Салах получает мяч на левом краю штрафной и бьет низом в ближний угол - Ребров спасает свои ворота!

14' Мане на скорости уходит от Ещенко, но Андрей успевает помешать сенегальцу навесить. После подачи углового Ребров на выходе забирает мяч.

13' Салах получает мяч в штрафной от Хендерсона, но удар египтянина успевает накрыть Таски. Дальше спартаковцы справляются и с угловым.

12' Заброс в направлении Адриано был перспективным, но Ловрен его прервал.

11' ОПАСНО!!! Александер-Арнольд закидывает мяч на Салаха, получает обратный пас, грудью подрабатывает снаряд и бьет в дальний угол - мимо!

10' Мане на левом краю штрафной легко обыграл Кутепова, но прострел в центр спартаковцы прервали.

9' Несколько потерь на половине поля "Спартака" допустили команды поочередно, в итоге опасного момента у "Ливерпуля" не получилось.

7' Джан прямой ногой подкатывается под Боккетти, арбитр сразу достает желтую карточку.

5' Теперь Коутиньо с левого угла штрафной подает на дальнюю штангу, но мяч покидает пределы поля, слишком высоко он летел для Фирмино.

4' Джан остро подает с правого фланга, заставляя Реброва ошибиться, но мяч в полете покинул пределы поля, что от внимания арбитров не ушло.

3' В спокойном темпе начинается встреча, не торопятся в атаку ни мерсисайдцы, ни тем более спартаковцы.