Голы: Морено, 29, Бакка, 47 - Иванович, 90+1.

"Вильярреал": Фернандес, Гаспар, Альваро, Фунес Мори (Льямбрич, 77), Касерес (Морланес, 46), Руис, Морено, Форнальс, Коста, Иборра (Касорла, 70), Бакка.

"Зенит": Лунёв (Кержаков, 64), Смольников, Ракицкий, Иванович, Маммана, Шатов, Оздоев, Барриос (Краневиттер, 46), Эрнани, Дриусси, Азмун (Мак, 70).

Предупреждения: Руис, 52, Шатов, 56, Коста, 82.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" снова уступает "Вильярреалу" и завершает выступление в Лиге Европы.

90+2' Смольников врывается в штрафную с правого фланга и в попытке прокинуть мяч мимо Косты зарабатывает угловой. Этот "стандарт" становится неудачным.

90+1' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ!!!
"ЗениТ" зацепился за мяч у чужих ворот после подачи со штрафного, Руис не сумел выбить снаряд подальше, а Иванович слёта с шести метров расстрелял ворота Фернандеса!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча!

89' ОПАСНО!!! Хауме Коста после диагонали от партнера выскакивает один на один с Кержаковым и пробивает с линии штрафной - снаряд цепляет перекладину и уходит за пределы поля!

88' Шатов вновь пытается с фланга закрутить мяч в дальнюю "девятку", однако не попадает в створ.

86' Атака хозяев завершается ударом Форнальса из пределов штрафной - Кержаков забирает мяч, который летел в ближний угол.

83' Эрнани наносит мощный удар со штрафного, но попадает в "стенку". Вторым темпом Дриусси пробил с дальней дистанции, но в створ не попал.

82' Коста фолит против Смольникова на радиусе своей штрафной. Карточка и шанс для "Зенита" распечатать ворота Фернандеса.

80' Да, остается теперь только гадать, в каком русле протекала бы встреча, забей Азмун хотя бы один свой момент в начале встречи. А так российские клубы завершают еврокубковую кампанию.

77' Мигель Льямбрич выходит на поле вместо Рамиро Фунеса Мори.

76' Морено получил мяч в штрафной от Касорлы и спустя секунду решил вернуть снаряд Санти, но сделал это неудачно, и ветеран пальнул выше цели.

75' Мак врывается в штрафную с правого края после передачи Шатова и пробивает по воротам, однако мяч от ноги защитника уходит на угловой. Корнер опять оказался неудачным.

73' Совсем невысокий темп в последние минуты в этой встрече, обе команды мыслями уже в предстоящих важных матчах национальных чемпионатов.

70' Роберт Мак выходит на поле вместо Сердара Азмуна. Санти Касорла вступает в игру вместо Висенте Иборры.

68' Вот сейчас второй темп после углового мог принести успех, мяч неожиданно пришел на дальнюю штангу к Ракицкому, который оказался на газоне в борьбе с соперником - свисток арбитра молчит.

67' Смольников активен на правом фланге, но слишком предсказуем, оба его прострела в течение минуты защитники "Вильярреала" преобразуют в угловые, которые никакой угрозы не несут.

64' Михаил Кержаков выходит на поле вместо Андрея Лунёва.

63' Требуется замена Лунёву, решили не рисковать здоровьем вратаря в преддверии важных матчей в чемпионате России.

62' Лунёв просит помощи у врачей "Зенита", есть проблемы с бедром у основного голкипера питерцев.

61' Пару угловых у ворот питерцев исполняют хозяева, но "Зениту" удается отбиться и не допустить острого момента у своих ворот.

58' После розыгрыша углового Шатов с угла штрафной крутит мяч в дальнюю "девятку", но немного не попадает в цель.

57' Бакка плотно пробивает с дальней дистанции, Лунёв нервозно действует при ловле мяча, но всё же справляется.

56' Шатов получает предупреждение за срыв атаки соперника.

56' Эрнани после прострела Смольникова с правого фланга не попадает по мячу как следует.

54' Азмун стал адресатом вертикального заброса из глубины, однако в этот раз выиграть единоборство иранцу не удалось.

53' Дриусси получает повреждение в одном из единоборств, врачи "Зенита" появляются на поле.

49' 5:1 по сумме двух матчей в пользу одного из аутсайдеров Ла Лиги. В этот раз испанцев мы не победили.

47' Второй мяч забивают хозяева - 2:0. Морено на правом фланге легко обыгрывает Эрнани и подает к линии вратарской, Бакка избежал оффсайда и головой подправил мяч в дальний угол.

46' После оплошности Лунёва при выносе мяча кто-то из игроков "Вильярреала" пробил по воротам, однако Андрей забрал снаряд в руки.

46' Второй тайм начался! Матиас Краневиттер меняет Вильмара Барриоса. Вместо Сантьяго Касереса на поле вышел Ману Морланес.

42' Попытка дальнего удара в исполнении Форнальса, мяч улетает над перекладиной ворот Лунёва.

41' Шатов нарушает правила около чужой штрафной, Оздоев поражает ворота хозяев уже после свистка.

40' Попытка дальнего удара в исполнении Ракицкого - мяч улетает намного выше створа.

38' Длительный контроль мяча демонстрирует "Вильярреал" приводит к потере и контратаке "Зенита", однако Эрнани момент запорол.

34' Очередной угловой исполняет "Зенит", и снова арбитр фиксирует фол в атаке со стороны питерцев.

31' Очень спокойно действует сегодня "Вильярреал", не включая какие-то запредельные скорости и не затрачивая много сил на прессинг соперника. А счет на табло.

29' "Вильярреал" открывает счет - 1:0. Карлос Бакка находит на свободном пространстве Жерара Морено, тот приблизился к штрафной и, не сближаясь с Ракицким, с 20 метров отправляет мяч под перекладину.

28' Повторный угловой "Зенита" получается еще менее опасным, спокойно отбивается "Вильярреал".

27' После подачи углового Эрнани поборолся за верховой мяч на ближней штанге, снаряд от головы оппонента летит над перекладиной.

25' Лунёв, выбивая мяч подальше от своих ворот, попал в прессинговавшего соперника, но отскок был в пользу "Зенита".

22' Альваро после навеса с углового выигрывает борьбу в воздухе и скидывает мяч дальше, Иборра подставил голову, но в створ мяч не направил.

20' Редкая атака хозяев через левый фланг завершается подачей в штрафную, но до удара по воротам Лунёва дело не доходит.

18' Неплохо атакует "Зенит" на старте встречи, еще бы прибавить в реализации моментов.

15' Заработал "Зенит" угловой на правом фланге атаки, однако в момент подачи Шатова Оздоев нарушал правила в атаке.

12' ОПАСНО!!! Теперь Азмун выходит один на один после передачи Дриусси и в этот раз пробивает низом, но Фернандес перекрывает створ и отражает удар иранца!

11' ОПАСНО!!! Азмун после передачи Оздоева головой вышел один на один с Фернандесом и с линии штрафной перебрасывал мяч через голкипера, однако снаряд перелетел через ворота!

10' Атака "Зенита" завершается ударом Оздоева из-за пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

9' Виктор Руис обязан был получить желтую карточку за фол против Азмуна, однако португальский арбитр прощает игрока "Вильярреала".

8' Морено не удается отдать точную передачу на ход Бакке, Маммана оказывается первым на мяче.

6' Хитрый розыгрыш углового: заброс следует в опорную зону, оттуда мяч посылается в штрафную, а Альваро из центра штрафной корректирует полет мяча. В створ не попал, в оффсайд попал.

5' Морено с правого фланга закручивает мяч на дальнюю штангу, Лунёв не стал рисковать и перевел снаряд на угловой.

4' Хозяева атакуют через левый фланг, откуда Хауме Коста исполняет подачу в штрафную, но до удара по воротам эта атака не доходит.