"Урал" - "Зенит" 1:2 текст"Урал" - "Зенит" 1:2 текст

Гогниев, 44 - Широков, 56, 82

"Урал": Солосин, Белозёров, Оттесен, Коман (Ерохин, 89), Асеведо, Новиков, Берхамов, Лунгу, Чухлей, Манучарян (Саркисов, 70), Гогниев

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Шатов, 46), Ломбертс, Кришито, Нету, Данни (Тимощук, 87), Файзулин, Широков, Витсель, Аршавин (Быстров, 81), Халк

Предупреждения: Солосин, 13, Нету, 36, Лунгу, 76, Данни, 81

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита"!

90+1' Досталось по носу Витселю от Оттесена, рефери обошелся без предупреждения.

90' Ерохин появляется на поле вместо Владимира Комана.

89' Следом Новикова роняют. Продолжается борьба на правом краю. Подача Берхамова на дальнюю штангу, первым был Ломбертс.

88' Стандарт зарабатывают игроки "Урала". Берхамов подает на ближнюю штангу, Файзулин выбивает в поле.

87' Вместо Данни появился на поле Тимощук.

86' Широков по центру, заброс на правый край Быстрову. Скидка в штрафную и Берхамов выбивает мяч к центру поля.

85' В конце матча сбавили темп игроки "Урала". Все реже появляются моменты у владений Лодыгина.

84' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Широков! Подача с правого края в исполнении Шатова, на ближней штанге срезал в ближний угол Роман.

83' Умышленная игра рукой у Данни. Практически по-волейбольному пытался сыграть легионер.

82' Солосин выбивает со своей половины на ход Лунгу, но тому не хватило немного скорости.

81' Быстров появляется на поле и меняет он Аршавина.

80' Углвой у гостей. Аршавин подает во вратарскую, мяч пролетает мимо всех и уходит за лицевую.

79' Данни пробивает низом в дальний угол - очень близко со створом.

78' Саркисов обыграл двоих и упустил снаряд за боковую линию. Еще одна попытка гостей.

77' Удар Шатова блокируют. Мяч вылетает на ход Аршавину. Андрей пробил сильно, но череда рикошетов сбили скрость, а первым был Лунгу.

76' Лунгу получает предупреждение за удар сзади.

75' Данни организовывает контратаку. Под свист трибун главный арбитр матча подскользнулся и упал на газон.

74' Позиционная атака "Урала". Мяч на левом фланге. Ускорение Асеведо читалось.

73' Саркисов появляется на поле и меняет он Манучаряна.

72' Подача с левого края во вратарскую, а Лодыгин оказывается в нужном месте.

71' Вытесняют соперника игроки питерского клуба. Асеведо на Владимира, Нету мешал срезке угла.

70' Коман на левом краю. Пас в штрафную прочитался, но мяч остается у "Урала".

69' Пас на ход Мигелю, но тому не хватило нескольких сантиметров. Прибавляют игроки "Зенита".

68' Кришито точно на Данни, тот в штрафной и уже Широкову мешают замкнуть.

67' Лунгу по диагонали забрасывал на дальнюю штангу, первым был Лодыгин.

66' Все завершается контратакой. Халк на левом краю. Вход в штрафную, подкидка Широкову. Роман замкнул головой рядом со створом.

65' Лунгу по флангу выбивал снаряд на Комана. Перевод в центр. Далее Чухлею не дают пробить.

64' Великолепное подключение Манучаряна. Вывели Эдгара на рандеву с Лодыгиным. Форвард не попал в пустой створ.

63' Вывели Халку на убойную позицию, но тот попал точно в соперника.

62' Борьба в нейтральной зоне. Халк на правом краю. Подключение Шатова, пас Файзулину.

61' Сбивают Файзулина в атаке. Быстрый розыгрыш стандарта и потеря.

60' Мяч вылетает Шатову. Скидка ближе к центру. Последовал удар Файзулина из-за пределов штрафной - близко, но не в цель.

59' Розыгрыш с Халком и подача низом. Чухлей подставил ногу и придется повторить.

58' Пошли вперед уже игроки "Урала". Мяч на левом краю и Данни зарабатывает корнер.

57' ГОООООООООООООООЛЛЛ Широков! 1:1! Аршавин по флангу забросил на Халка, тот скинул назад Широкову на край штрафной. Роман перекинул голкипера и мяч закатился в пустой створ.

56' Аршавин на Витселя. Данни на перспективу Халку, тот воткнулся в спину Белозерова.

55' Розыгрыш с ближним. Кришито пробивает с ползоны и подставляется под снаряд игрок "Урала".

54' Шатов перехватил. Проход по правому краю и удар блокирует защитник - угловой.

53' Заброс на чужую половину, включается прессинг хозяев. Гогниев на свободное пространство.

52' Трибуны гонят свою команду вперед. Голкипер хозяев сделал небольшую паузу и посмотрел на трибуны.

51' Солосин отправляет мяч далеко вперед, в чужую зону. Витсель хотел перевести на левый край и это читается Лунгу.

50' Кришито на левом краю. Подключение Данни, скидка обратно на край штрафной и Халк заряжает намного выше цели.

49' Перевод на левый край и мяч улетает не в ту сторону. Дальними забросами стараются действовать хозяева.

48' С позиционной атаки начинают встречу гости, но игроки "Урала" не дают так просто расположится и перехват.

47' В перерыве произошла всего одна замена Анюкова вышел вместо Шатов.

44' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Потеря на ровном месте. Нету скинул назад на Ломбертса, тот подскользнулся и мяч достался Гогниеву. Спартак ускорился и поразил створ с острейшего угла.

43' Пошла волна гулять по трибунам. Между тем ошибка игроков "Зенита"

42' Попытка осадить ворота Солосина. Пас в штрафную и свисток. Ломбертс уложил на газон соперника.

41' Анюков на левый край. Перепас защитников. Данни загружает в штрафную. Широков пробил в игрока обороны.

40' Попытка выйти из своей зоны в исполнении хозяев. Те никуда не спешат и широко катают мяч по флангам.

39' Ненадолго выравнялась игра и пошла на встречных курсах. Халк на Аршавина, а тот за боковую.

38' Стандарт у "Урала". Мяч на левом краю, в метре от штрафной линии. Подача на дальнюю и Нету выбивает.

37' Нету получает предупреждение за блокировку, а следом и за разговоры.

36' Аршавин на Халка, тот прокидывал дальше, но это увидел Лунгу. Контратаки нет.

35' Игроки питерского "Зенита" позиционно атакуют всеми краями. Ответная любезность Чухлея.

34' Розыгрыш с ближнем, перевод на правый край и нарушение. Против Чухлея не верно сыграл Анюков.

33' Белозеров рукой придерживал Халка и будет стандарт. Попытка разыграть мяч не проходит - по свистку.

32' Асеведо подает на дальнюю штангу, мяч от головы Нету уходит за лицевую, а рефери назначает удар от ворот.

31' Нету подтолкнул Гогниева на своей половине поля и будет стандарт. До створа ворот порядка 30 метров.

30' Данни оказывается в офсайде, после свистка пробивает по воротам Витсель - Солосин ловит.

29' Перехват хозяев. Манучарян перевел на Комана, тот пролетел мимо снаряда. Ответ гостей и отбиваются игроки "Урала".

28' Чухлей на левом фланге. Подача точно на Гогниева, тот не сумел подстроится под удар.

27' Ответ в исполнении Андрея Аршавина. Форвард отправил мяч намного выше перекладины.

26' Чухлей пробивает с ползоны в дальний угол. Лодыгин в падении вытаскивает снаряд.

25' Берхамов придержал Широкова рукой за футболку, рефери пока предупредил устно.

24' Перевод на левый край, далее по диагонали и момент упущен. Удается достаточно быстро вернуться в оборону.

23' Файзулин подает на ближнюю, первым был игрок обороны, который отвел угрозу. контратака.

22' Опасная игра со стороны чилийца. Вновь игра по позициям у питерского коллектива. Аршавин в штрафной и корнер.

21' Лунгу на чужой половине. Подключение партнеров на правом краю и безобидная потеря.

20' Широков, практически с нулевого угла, пробивает в ворота, Солосин спасает. Добить было не кому.

19' Кришито низом в центр, в последний момент снимают мяч с ноги Халка.

18' Позиционная атака "Зенита" развивается пока правым краем. Наконец подключение Аршавина и угловой.

17' Анюков на правом краю, попытка прострелить блокируется защитником.

16' Удар Витселя с дальней дистанции - намного выше створа проходит снаряд.

15' Удар низом в левый угол, мяч летит рядом со створом! Да и голкипер угадывал направление.

14' Пенальти! Халк вырвался один на один с Солосиным, Алексей срубил форварда.

13' Лунгу вновь пытался вывести партнера на убойную позицию, но оборона соперника работает четко.

12' Отличная веерная атака уральцев. Чухлей в центр. Пас Асеведо пяткой, а дальше вход в штрафную не получается.

11' Анюков на фланге, игра в стенку с Халком и ошибка легионера. Олег Василенко пытается докричаться до игроков.

10' Заброс в штрафную питерцев. Нету выбивает снаряд от греха по дальше.

9' Халк на правом краю, попытка уйти от игрока "Урала" и падение. Лежит на газоне бразилец и держится за правую ногу.

8' Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Трибуны немного стихли и стало слышно игроков.

7' Анюков на правом краю. Подключение Широкова и мяч выбивает за боковую. Анюков из-за боковой в борьбу.

6' Спартак Гогниев на скорости уходил по центру от защитников, но немного не хватило форварду - офсайд.

5' Халк на левом краю, перевод в центр на Витселя читается.

4' Гогниев пробивает с ползоны намного выше перекладины. Следует отметить великолепную заполняемость стадиона.

3' Асеведо облокотился на спину Файзулина - фол в атаке. Пока гости не могут выйти со своей половины.

2' С первых минут хозяева пошли вперед. Белозерову загружает в штрафную и свисток.