"Спартак":
Ребров, Ещенко, Дмитрий Комбаров, Джикия, Таски, Глушаков, Джано (Самедов, 63), Попов (Мельгарехо, 74), Зобнин, Промес, Фернандо

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Кришито, Юсупов (Маурисио, 80), Жулиано, Эрнани (Шатов, 46), Данни, Дзюба, Кокорин

Предупреждения: Промес, 86

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Зенитом".

90+2' Всеми силами пытаются атаковать игроки из Санкт-Петербурга. Одна за другой идут атаки на ворота столичного коллектива, но справляются с угрозой игроки обороны и голкипер "Спартака".

90' Выход три в два на ворота Лунева, дело дошло до завершающего удара, но игрок "Спартака" пробил мимо ближнего створа.

89' Под свист трибун у гостей замена. Вкитор Жулиано покинул поле и сменил его Лука Джорджевич.

88' Мяч остается под контролем гостей, перевод снаряда на правый край поля. Пас в штрафную зону на Смольникова. Прострел Игоря на дальнюю штангу и завершающий удар Дзюбы - мяч проследовал выше цели.

87' Позиционная атака "Зенита". Перепас на левом краю, подача в центр штрафной зоны столичного коллектива, мяч выбивается в поле и контратака "Спартака". Удалось им дойти до штрафной, но Нету остановил Промеса.

86' Промес и Кришито, что-то не поделили на фланге, но карточка досталось игроку "Спартака". На повторе видно, что Квинси рукой выбил мяч на трибуны, когда тот уже ушел в аут.

85' Подача с правого фланга в штрафную зону хозяев, мяч минуя всех уходит за лицевую линию. Рефери вынужден вновь вмешиваться в игру и успокаивать футболистов. Удар от ворот Реброва.

84' Пауза в игре. На газоне лежит футболист "Спартака", но рефери не дал медикам появиться на покрытии. "Зенит" пытается начать атаку от своих ворот.

83' Промес получил мяч на правом краю чужой штрафной зоны. Сумел он убрать защитника и пробить низом точно в руки голкипера "Зенита".

82' Переходят в наступление футболисты "Зенита". Секундами ранее Дзюба оказывал давление на соперника в средней зоне.

81 ГОООООООООООООООЛ 2:1! Самедов! Веерная атака в исполнении "Спартака". Проход по центру, перевод на правый фланг Мельгарехо и далее удар Александра с острого угла низом, в противоход голкипера.

81' Артур Юсупов покинул поле и вышел Жозе Маурисио.

80' Атака "Спартака" по центру, перевод наступления на правый край поля. Заброс в штрафную зону блокировался и свисток. Рефери увидел нарушение.

79' Подача с правого фланга в исполнении Жулиано на дальнюю штангу и мяч покидает пределы поля. Между тем удар от ворот Реброва. Игроки перемещаются по газону едва ли не пешком.

78' Атака три в три в исполнении столичного коллектива, но успели вернуться в оборону футболисты "Зенита". Вторая волна. Перепас хозяев на левом краю, скидка в центр читалась. Темп очень не высокий.

77' Атака хозяев завершилась мощный ударом Глушакова с левого фланга мимо створа ворот Лунева. Борьба в центральной зоне, времени до конца встречи остается крайне мало, а команды не думают рисковать.

76' Ивелин Попов покидает пределы поля и сменил его Лоренсо Мельгарехо. Отмечу теплое приветствие игрока болельщиками. Пока же веерная атака "Спартака". Вход в штрафную по левому флангу и удар в защитника.

75' Безумный свист трибун. Пока же игроки обороны "Зенита" организуют долгий перепас. Наконец последовал заброс по флангу на Дзюбу, но не точно. Контратака через Промеса завершилась потерей снаряда.

74' Скидка мяча в центр, далее на правый фланг атаки коллектива из Санкт-Петербурга. Подача Шатова в штрафную зону - мяч блокирован, но остается под контролем "Зенита".

73' Не получается у футболистов "Спартака" перехватить инициативу и тренер столичного коллектиа вынужден проводить корректировки состава. Пока замена ожидается гости пытаются атаковать по левому флангу.

72' Юсупов навязал борьбу в центре чужой штрафной. Попытка пробить не вышла, но последовал хороший пас на левый край Шатову. Олег пробил сходу в ближний угол. Ребров ожидал удар и выручил команду.

71' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Преимущество всецело перешло им. Проход по центру, подача в штрафную зону на ход игрокам атаки и отбиваются игроки обороны "Спартака".

70' Прострел с левого фланга блокирован и контратака. Веерный ответ по центру. Смещение на левый край, но там все перекрыто. Уже позиционный перепас гостей под свист трибун, которых исход не устраивает.

69' А игра становиться только интересней, но будем надеется, что сейчас команды не закроются и не будут "сушить" результат. Пока же футболисты "Спартака" пытаются атаковать левым краем.

68' ГООООООООООООООООЛЛ! Кришито прошел по левому флангу, прострелил вдоль ворот в центр. Дзюба принял мяч спиной к воротам, успешно обработал снаряд, развернулся и пробил в противоход голкипера.

67' Еще один выпад в исполнении "Зенита" с проходом по правому флангу. Мяч выбивается игроком обороны за лицевую линию. Очередной корнер в исполнении гостей.

66' Стандарт в исполнении гостей. Подача с правого фланга Шатовым на дальнюю, от куда Иванович отправил снаряд выше перекладины ворот Реброва.

65' Мяч продолжает перемещается между игроками из Санкт-Петербурга. Жулиано забросил по правому флангу вперед, но вышло не точно. Дзюбе досталось по ногам в центре, но рефери не зафиксировал нарушение.

64' Провал в обороне "Зенита". Сходу подключился в атаку Самедов. Заброс из центра на правый фланг. Александр ушел от защитника, вход в штрафную и удар под перекладину. Лунев выбивает мяч на корнер.

63' Джано Ананидзе покидает пределы поля под аплодисменты трибуны и на газон выходит Александр Самедов. Изменилась расстановка на поле игроков столичного коллектива. Мяч же под контролем хозяев.

62' Мяч продолжает находиться под контролем гостей, перевод снаряда на левый фланг. Встали они по позициям, а атака идет по центру. Подключение Кокорина в штрафной, мяч проследовал мимо игрока за лицевую.

61' Еще один свисток. Не сумели создать момент футболисты столичного клуба, мяч довольно быстро перешел под контроль игроков "Зенита". Стартуют они через перепас игроков обороны своей команды.

60' Зобнин разгонял атаку по левому флангу, прострел в штрафную на Промеса прочитали защитники и мяч выбивается за боковую линию. Следом фол досталось сзади по ногам Комбарова от Кокорина.

59' Кришито подавал с левого фланга и попал точно в ближнего соперника. Мяч остается под контролем "бело-сине-голубых". Пока не удается им подобраться к чужой штрафной зоне.

58' "Зенит" также неспешно начинает атаку от своих владений. Перевод мяча на левый фланг. Очень много не точных переводов. Замена у хозяев на подходе.

57' Мяч остается под контролем "Спартака". Долгий перепас на их половине поля, перевод на правый фланг, подача в штрафную не точна. Удар от ворот уже Лунева.

56' "Зенит" атакует по правому флангу, следует прострел в штрафную зону, который читался. Корнер в исполнении футболистов Санкт-Петербурга завершился ни чем. Удар от ворот Реброва.

55' Юсупов перевел мяч на левый край, подача Кришито в центр штрафной без адресата и контратака. Прорыв по левому флангу Промеса. Сумел он подождать партнеров.

54' На встречных курсах действуют футболисты команд. Пока же снаряд под контролем "Зенита", перепас футболистов обороны. Перевод на левый край и подача в штрафную, скидка на 11-метровую. Долгий перепас.

53' Ответный заброс Ивановича по центру на Дзюбу, Артем сместился на правый фланг. Прострел в штрафную зону блокирован. Ответ "Спартака" через заброс Ещенко под штрафную зону - не точно. Вторая волна.

52' Позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на правый фланг, подача под штрафную на Дзюбу и свисток. Арбитр фиксирует офсайд. Ребров разгоняет партнеров и неспешно выбивает мяч на чужую половину.

51' Заброс в штрафную зону столичного коллектива в исполнении Артема Дзюбы, но мяч оказывается в очередной раз в руках Реброва. Несколько похолодало в Москве и идет пар от игроков на поле. Темп игры не особо высокий.

50' Атака столичного коллектива по правому флангу и свисток. Нарушение правил со стороны Промеса. "Зенит" пытается начать свою атаку через перевод на правый фланг. Смольников перевел мяч в центр.

49' Ответная атака "Спартака". Прорыв Попова по правому флангу, подача на дальнюю штангу, мимо всех. Позиционное наступление хозяев. Между тем небольшая дымка на поле, жгут фаеры болельщики.

48' Сходу опасная атака в исполнении Дзюбы. Шавтов ввел мяч из аута на левом краю поля. Артем подхватил снаряд у лицевой линии и пробил с острого угла мимо створа ворот Реброва.

47' В перерыве произошла замена. Олег Шатов сменил на поле Эрнани. В составе "Спартака" стабильность, по сравнению с первым таймом.

45' Корнер. Подача на ближнюю штангу, где Таски со второго этажа замкнул мимо цели. Мяч остается под контролем столичного коллектива, но на их половине поля.

44' Выход два в один в исполнении хозяева. Очередная ошибка Ивановича, которую не смогли реализовать футболисты "Спартака". Попов пробивал после паса на правый край штрафной - не точно замкнул Ивелин.

43' Атака "Спартака" через пас на ход Промеса, но тот оказался в офсайде. Между тем тренерский штаб "Зенита" не смотря на игровое время пытается взбодрить своих подопечных. Хозяева пытаются держать снаряд.

42' Второй корнер в исполнении коллектива из Санкт-Петербурга. Следует подача мяча под свист трибун на дальнюю штангу. Ребров не сумел поймать снаряд и Смольников принял его на противоположном фланге.

41' Подача в штрафную хозяев с левого фланга. Мяч успешно блокируется и выбивается в поле игроками "Спартака". Небольшая пауза. Не так много времени остается до конца тайма, а снаряд вновь перешел под контроль гостей.

40' Удар от ворот Артема Реброва. Голкипер добил мяч до центра поля. Снаряд под контролем столичного коллектива. Перевод Зобнина по флангу на ход партнера, но и тут выходит не точно. Мяч под контролем гостей.

39' Смольников подавал с правого фланга вдоль ворот. Кокорин пытался подстроиться под снаряд и пробить через себя, но не попал. Вторая волна. Кришито скидывает на ход Данни, но тот не поспел за снарядом.

38' Подача с углового на ближнюю штангу. Сходу Промес пытался подправить мяч в дальний угол ворот, там где был еще один игрок в "красно-белом", но повезло игрокам "Зенита". Контратака гостей.

37' Прострел Попова с левого фланга точно в ноги Промеса. Квинси убрал мяч под правую ногу, убрал двоих и пробил в ближнюю. Третий корнер подряд.

36' Подача с корнера на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Следует вторая волна и очередной удар с переводом на корнер.

35' Целый консилиум у мяча. Обсуждают хозяева поля автора подачи, а также расстановку стенки. В самой же стенки шесть игроков "Зенита". Промес посылает мяч над стенкой и Лунев в прыжке выбил мяч с линии.

34' Джано оказывается на газоне в чужой штрафной зоне. Досталось ему по ногам от Нету. Стандарт с опасной дистанции в исполнении игроков столичного клуба. Долгая расстановка игроков.

33' Смольников подал с правого фланга в чужую штрафную зону, последовал мощный удар Джикия по центру и мяч не доходит до цели, выбиваясь защитником.

32' Данни из центра забросил на правый край штрафной зоны Смольникову. Следует попытка прострелить и падение Игоря на газон. Рефери не фиксирует нарушение и следует контратака в исполнении "Спартака". Перевод на левый фланг. Ананидзе переиграл защитника и пробил в дальний - в руки Луневу.

31' Вот и сейчас Иванович ошибся на своей позиции. Опасный прострел с левого фланга в центр вратарской зоны. Нету вынужден был исправлять ошибку партнера и выбивать в поле. Контратака у футболистов "Зенита" не получилась.

30' Перестала смотреться игра, она перешла больше на нервную основу. Команды действуют с оглядкой на свои владения, но гости несколько чаще допускают ошибки в обороне чем их соперник.

29' Мяч остается под контролем гостей. Перевод снаряда на левый фланг на Кришито - вышло не точно и аут в пользу хозяев. Атака "Спартака" по центру. Промес подключил Попова на правом фланге и прострел в штрафную блокирован.

28' Позиционная атака питерского коллектива. Перевод с левого края Данни в центр. Смещение вектора развития наступления через Джулиано на правый край - вышло не точно. Оживление болельщиков из Санкт-Петербурга.

27' Заброс хозяев по правому флангу читался. Перевод снаряда на левый край поля, скидка в центр и удар Ананидзе с дальней дистанции блокируется защитником. Ответ у "Зенита" не получился, но фол на Кокорине.

26' Перепас на правом фланге атаки "красно-белых". Между тем дым постепенно опускается на газон, но навряд ли он помешает следить за встречей. Небольшой спад в скорости команд.

25' Быстро хозяева вернули снаряд под свой контроль. Заброс по правому флангу в исполнении Промеса и мяч со второй попытки дошел до партнера.

24' Пошли разрывы петард на фанатском секторе "Спартака". Встреча возобновилась атакой "Зенита", что вполне логично, но гости не смогли подобраться к чужим воротам.

23' ГООООООООООООООООООЛЛ! Перехват мяча Поповым в центре, скидка под штрафную зону Глушакову, перевод на правый край Промесу. Квинси пробил низом в дальний угол ворот Лунева.

22' Ребров с мячом, перевод снаряда на правый край. Заброс по флангу вперед не точен и мяч от Глушакова покидает газон. Ответная атака "Зенита". Перевод на левый фланг, заброс в штрафную без адресата у Юсупова.

21' Перевод мяча на правый фланг. Обыгрыш в штрафную на Промеса от Ещенко - аут в пользу "Зенита". Постепенно преимущество по владению мяча переходит хозяевам поля.

20' Второй угловой в исполнении столичного коллектива. Ананидзе подает на дальнюю штангу, мяч выбивается Кокориным в поле. Подбор за "красно-белыми". Комбаров по левому краю обыгрался с партнером.

19' Еще одна игра по позициям в исполнении хозяев. Пытаются они растянуть оборону соперника. Подача в чужую штрафную с левого края блокируется, перевод на правый фланг. Вновь упал темп.

18' Позиционная атака "Спартака". Ещенко прошел по правому флангу, скидка в центр и перехват Эрнани. Ответный выпад гостей. Заброс на Смольникова, тот не стал обострять и подождал партнеров. Юсупов скидывал в штрафную на Дзюбу, но тот не сумел развернуться.

17' Немного упал общий темп игры. Иванович вынужден отыгрывать мяч своему голкиперу, так как прессингуют футболисты столичного коллектива. Вынуждены гости преодолевать прессинг соперника. Ананидзе пробивает с 30-и метров выше цели.

16' Артем не сумел создать остроту еще и потеря на ровном месте. Едва не получился обрез у гостей. Заброс в штрафную зону гостей мимо Ивановича и вновь вынужден вступать в борьбу Андрей Лунев.

15' Со своей половины поля москвичи пытаются начать свою атаку. Перепас игроков обороны, заброс по центру на Комбарова. Далее скидка на ход Попова, но на выходе действует Лунев. Контратака через Дзюбу.

14' Позиционная атака "Зенита". Перепас в центре поля, перевод мяча на правый фланг. Гости очень долго ищут свободное пространство для обострение, но "Спартак" уверенно обороняется.

13' Подача с углового на ближнюю штангу и Кришито вынес мяч обратно на фланг. Перепас игроков в "красно-белом". Фернандо упускает мяч за боковую линию. Звучит свисток - два мяча на газоне. Снаряд перешел под контроль гостей.

12' Активизировались болельщики из Санкт-Петербурга и ответный свист трибун. Пока же атака "Спартака" по центру. Глушаков пробил с 27-и метров низом в правый угол. Лунев в прыжке вынес снаряд на корнер.

11' Позиционный ответ "Зенита". Перепас на правом фланге. Заброс на ход Смольникова, но Игорь не сумел нагнать мяч и тот ушел за лицевую линию. Удар от ворот Артема Реброва.

10' Шумовая поддержка трибун гонит свою команду в атаку. Глушаков обыгрался с партнером на правом фланге. Перевод мяча на левый край поля. Комбаров подключил Зобнина и выбивается снаряд игроками обороны в аут.

9' Не получился стандарт у футболистов "Зенита", но мяч под их контролем. Московский коллектив через прессинг вынуждает соперника отойти его на их половину поля. Еще один свисток за фол в центре.

8' Наконец удалось хозяевам перейти в наступление, но далеко уйти им не удалось. Попытка Дзюбы перейти в контратаку завершается фолом со стороны Таски. Сердар играл уже лежа на газоне.

7' Продолжают атаковать гости. Проход по центру блокирован, смещение на левый край под свист и мяч от Кришито уходит за лицевую линию. Удар от ворот Реброва. Артем особо не спешит с вводом снаряда.

6' Следует навес на 11-метровую отметку, мяч выбивается обратно на левый край поля. Мяч остается под контролем коллектива из Северной столицы, а трибуны негодуют. Еще одна попытка гостей встать на чужой половине.

5' Атака гостей через правый фланг. Заброс в центр и далее на левый край штрафной зоны. Прострел на 11-метровую отметку блокирован. Первый корнер в игре за игроками "Зенита".

4' Мяч под контролем Нету. Перевод защитника на левый край поля. Обыгрыш Кришито с Жулиано и снаряд уходит за боковую линию. Пока хозяевам не удается перехватить снаряд.

3' Перепас на половине поля "Спартака". Заброс со своей половины по центру читалась. Мяч перешел под контроль гостей. Ответный заброс по левому краю на Дзюбу - не точно.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Отмечу великолепную заполняемость и расцветку трибун.