Голы: Кокорин, 6, 24, Дзюба, 40, Иванович, 70, Ригони, 90

"Вардар": Гачевски, Грнчаров, Брдаровски, (Глишич, 45), Амбарцумян, Велкоски, Глигоров, (Муслиу, 67), Барсегян, Николов, Джигаури, Блажевски, (Итало, 75), Алвес.

"Зенит": Лунёв, Кришито, Иванович, (Терентьев, 82), Мевля, (Жирков, 85), Маммана, Кузяев, Краневиттер, Нобоа, Кокорин, (Ригони, 67), Дзюба, Полоз.

Предупреждения: Фелипе, 44, Джигаури, 60

90+3' Конец матча!

90+1' Три минуты к основному времени второго тайма зачем-то добавляет арбитр.

90' ГООООООООООЛ!!! Ригони! Очередная потеря хозяевами на своей половине поля. Нобоа выдает пас к линии штрафной, куда врывается Ригоги, и спокойно катит снаряд мимо вратаря, прямо в дальний правый от себя угол.

88' В конце сентября "Зенит" ждет встреча с "Реалом Сосьедадом" на своем поле. После этого питерцев ждет выезд к "Русенборгу".

87' Есть еще силы на прессинг у "Зенита". Пытаются зацепиться за мяч на чужой половине поля гости, и заставляют они вратаря соперника в спешке выносить сферу за боковую линию.

86' Жирков вместо Мевли.

85' Пробил Итало вновь по нашим воротам, но теперь с внушительного расстояния. Снаряд прилетел по центру, прямо по позиции Лунёва. Ничего опасного, в общем.

84' Итало пробил сейчас по воротам своего соперника со средней дистанции, но подобный выстрел не нес в себе никакой угрозы. Мяч пролетел рядом со штангой.

82' Иванович поле покидает сейчас. Терентьев под свист трибун на газоне оказывается.

80' Ну что? Будет пятый мяч в ворота "Вардара"? Уже не знаю я, хватит ли времени. Да и есть ли мотивация у самого "Зенита" что-то менять на табло?

78' Ничего не придумал Фелипе. Сыграл он сейчас назад на своих партнеров. Сложно что-то противопоставить "Зениту" сегодня. Питерцы играют просто здорово.

77' И вот вновь оказывается мяч в ногах у Нобоа, против которого фолят теперь хозяева поля.

76' Совсем потеряли уже интерес к игре игроки "Вардара". Ничего этой команде уже не светит. Единственное, что может попытаться коллектив хозяев - забить гол престижа.

75' Деян Блажевски уходит с поля сейчас. Итало его меняет по позиции.

73' Почаще сейчас игровой снаряд контролирует в последнее время "Вардар". Все-таки "Зенит" понимает, что весь матч в высоком темпе играть нет смысла.

70' ГООООООООООЛ!!! Быстрый розыгрыш углового от "Зенита". Классная передача от Нобоа на Ригони. Получает Кристиан обратный пас, простреливает мяч в штрафную. В центре неуверенно играет на выходе вратарь хозяев, чем в полной мере пользуется Иванович, который в падении отправляет снаряд в ворота.

70' Угловой заработал "Зенит" у чужих ворот. Мяч не добрался до Артёма Дзюбы. Врезался снаряд в голову защитнику "Вардара", после чего вылетел за лицевую линию.

68' Иванович подтолкнул соперника в спину. В результате этого "Вардар" на левом фланге заработал опаснейший штрафной. Смотрим за подачей.

67' Ригони на поле выходит вместо Кокорина

66' Сумел успокоить игру все-таки "Зенит". Спокойно наша команда владеет игровым снарядом в центре поля, пока у кромки поля готовится первая замена в составе российского клуба.

65' Идет передача с правого края, от Ивановича. Дзюба в подкате пытается переправить снаряд в ворота, но совсем немного не докатывается до сферы в центре.

64' Да, по угловым первый тайм "Зенит", конечно, выиграл, но теперь по количеству корнеров впереди уже хозяева - 4:3.

62' Классная обостряющая передача в штрафную от Нобоа. Кокорин оказывается в положении "вне игры". Действительно, офсайд имел место быть.

60' Тем временем пытается "Зенит" убежать в контратаку, но получает удар по телу Кришито. Джигаури же наказывается в связи с этим желтой карточкой.

58' Очередной угловой у ворот "Зенита" зарабатывает "Вардар". Действительно, заиграл по-другому македонский коллектив сейчас.

57' Теперь уже Кокорин с правой бровки загружал мяч на Дзюбу. Как кажется, рефери зафиксировал фол со стороны Артёма. Да, так и есть. Нарушение правил в атаке.

56' Дзюба пошел в штрафную соперника, после чего с правого края выполнил прострел в район вратарской, где мяч уже караулил вратарь хозяев, который и забрал снаряд в перчатки.

55' Да, в эти минуты "Вардар" переигрывает нашу команду, действуя очень уверенно перед воротами "Зенита". Такими темпами один-то мяч македонцы смогут отыграть.

53' Еще одна подача хозяев с углового удара. Мяч летит на ближний угол вратарской, где играет как-то неуверенно на выходе Лунёв, не попадая толком кулаками по мячу. Хорошо, что рядом оказывается Иванович, который и разряжает ситуацию у своих ворот.

52' Кришито сейчас в подкате мешает Николову направить мяч в ворота нашей команды с линии штрафной. От ноги нашего защитника снаряд летит выше цели.

50' Полоз оказывается на газоне и тут же его освистывают болельщики, считая, что рефери совершил недопустимое, остановив игру с падением российского нападающего.

48' Николов после подачи Фелипе умудрился головой нанести удар по воротам Лунёва. Бесхитростным вышел этот выстрел. Снаряд оказался в руках нашего вратаря.

47' Первый угловой удар к восторженному взгляду македонского зрителя и болельщика зарабатывает местная команда. Посмотрим, что придумают хозяева со стандартного положения.

44' Фелипе за разговоры получил карточку желтого цвета от главного арбитра встречи.

42' "Реал Сосьедад" также в параллельной встрече громит "Русенборг" со счетом 3:0.

41' Сегодня около 20 000 болельщиков на матче присутствует. И все они видят, как их команда уже по итогам первого тайма разгромно "летит" российскому клубу.

40' ГООООООООЛ!!! Просто разорвали наши ребята оборону соперника. Все началось с потери мяча македонским клубом на своей половине поля. В итоге серию передач разыграли между собой Александр и Артём. В конечном итоге отдал пас пяткой на Дзюбу Кокорин, и Артём спокойно закатил сферу в цель!

38' "Вардар" долго владел мячом на половине поля "Зенита", не особо продвигаясь к воротам.

37' Роберто Манчини ни на секунду не присаживается на свою тренерскую скамейку. Постоянно итальянский специалист что-то подсказывает своей команде, демонстрирующей очень живой и яркий футбол.

36' Мевля сыграл на Кришито, то под прессингом соперника отдал передачу Краневиттеру, который также под давлением неудачно вынес мяч вперед. В ауте сфера очутилась.

34' Устроил Кокорин перепасовку на чужой половине поля. Совсем не форсируют сейчас события на поле игроки российской команды. Спешить некуда.

33' Да, как раз в заполненную питерцами зону пошел навес, но Джигаури шикарно сыграл головой, опередив там Кокорина, рвущегося к тому, чтобы оформить в матче хет-трик.

31' Дзюба заработал еще один угловой для своей команды на правом фланге. Отправляется вновь подавать стандарт Нобоа. Похоже, что сфера будет отправлена на ближнюю штангу Кристианом. Там большое сосредоточение наших игроков.

30' Но вот, получаса игры позади. На одном дыхании просто мы посмотрели с вами треть матча.

28' Кокорина показывают нам крупным планом. Пока Александр - лучший игрок матча. И вряд ли его достижение в виде дубля в ворота "Вардара" сегодня кто-то перебьет.

27' Классно, конечно, комбинирует "Зенит". За счет скоростных передач зарабатывает питерский коллектив штрафной удар. Нобоа получает по ногам.

26' Было очень здорово! Неожиданно острую передачу в штрафную соперника сделал Нобоа. Дзюба на левой штанге не решился играть головой, а выстрелил по воротам ногой. Мяч пошел выше цели, немного не повезло Артёму.

24' ГОООООООООЛ!!! А сейчас связка Полоз - Кокорин сыграла. Дмитрий с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где защитники "Вардара" не доглядели за нашим нападающим. Тот здорово сыграл головой на правом углу вратарской, отправив снаряд в цель сильным выстрелом над вратарем.

23' Позиционно "Зенит" играет просто здорово. Питерцы мало, что позволяют своему сопернику. "Вардар" пока больше статистом выступает.

22' Длинная передача вперед на Дзюбу. Тот отдает передачу Кокорину. Александр оставляет сферу Полозу. Дмитрию уже соперники нанести удар с линии штрафной не позволяют.

20' Давненько не забивал "Зенит" во всех турнирах. Два гола молчали питерцы, и вот сегодня смогли организовать быстрый гол. Будем надеяться, что этот мяч станет сегодня не последним.

18' Запели сейчас фанаты "Вардара". Их команде пока не удается придумать у ворот "Зенита" ровным счетом ничего.

17' Подача Нобоа в штрафную "Вардара". Все заканчивается тем, что Иванович низом пробивает в левый угол ворот соперника, но в цель не попадает.

16' Был реальный шанс вновь забить у "Зенита". В штрафной, на правом краю головой скинул снаряд под удар Кокорину Дзюба. Александр в касание выстреливал в дальний угол, но попал в ногу соперника, после чего сфера улетела чуть левее цели. Угловой!

15' Полоз глубоко на своей половине поля принял мяч. Пока под нападающими действует Дмитрий, снабжая мячами Кокорина и Дзюбу. Посмотрим, как с течением времени эта расстановка будет сохраняться.

14' Пытаются питерцы найти мгновенный ответ на атаку "Вардара". Следует передача из центральной оси в сторону Кокорина, которому не удается убежать с мячом вперед. Защитники македонской команды уверенно играют в отборе.

13' В центре поля увязла игра. "Зенит" уверенно перекатывает мяч от игрока к игроку. У "Вардара" даже нет возможности толком пощупать игровой снаряд. А ведь играет эта команда в родных стенах.

11' Ответ "Вардара", ускоряется у хозяев к левому краю штрафной "Зенита" Барсегян, выкручивая следом от него навес точно по позиции Лунёва. Наш кипер играет сверхнадежно, фиксируя снаряд в своих перчатках.

9' Очень спокойно в обороне играет "Зенит". Два подряд заброса в штрафную питерцев не закончились ничем интересным. Маммана и Мевля спокойно разрядили обстановку у ворот.

8' Вот только сейчас, пропустив гол в свои ворота, заиграл в быстром темпе "Вардар". Чуть ли не впервые получил снаряд под свой контроль. Будем надеяться, что ненадолго.

7' Кстати говоря, подачу в штрафную, а, вместе с тем, и голевой пас на свой счет записал Кристиан Нобоа. Блестящую передачу от него мы увидели и не менее классный пас Кокорина состоялся.

6' ГОООООООООЛ!!! Кокорин! С левого фланга был закручен игровой снаряд на ближнюю штангу, где оказался Александр Кокорин, который сильный ударом головой ткнул мяч в ворота! Вратарь "Вардара" оказался бессилен.

3' На правый фланг здорово выдал пас Краневиттер. Из той зоны в район вратарской простреливал Кокорин. Дзюба пытался завершить атаку своей команды, но не сумел этого сделать, так как защитник "Вардара" в подкате вынес сферу на угловой.

2' Артём Дзюба сегодня получил шанс проявить себя на поле с первых минут. Конечно же, мы пожелаем удачи форварду "Зениту" и забитого гола в ворота соперника!