Голы: Кулишев, 37, Барсов, 43, Кулишев, 112 (пен) - Паредес, 60, Полоз, 62.

"Динамо": Книга, Юрганов, Бабенков, Бычков, Песегов, Цвейба, Кулишев, Рогов (Коваленко, 84), Соловьёв (Маркосов, 73), Коротаев (Киреенко, 64), Барсов.

"Зенит": Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Анюков, Жирков (Кузяев, 55), Нобоа (Дзюба, 113), Капленко, Паредес, Ригони, Полоз (Дриусси, 73).

Предупреждения: Песегов, 32, Цвейба, 74, Капленко, 110, Маркосов, 117.
Удаление: Мевля, 10.

120+2' Звучит финальный свисток! Питерское "Динамо" сенсационно обыгрывает "Зенит" и выходит в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с хабаровским СКА!

120+1' Заброс в штрафную "Динамо" не завершается ничем опасным, мяч в руках Книги.

120' Павел Кукуян дает "Зениту" на спасение 2 минуты.

119' Анюков зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, но подача Паредесу совсем не удается.

118' Терентьев смещается от бровки к углу штрафной и бьет по воротам, но не попадает в ближний угол.

117' Маркосов получает предупреждение за фол против Кузяева на фланге.

116' Дриусси жестко идет прямой ногой на Киреенко, обоим участникам эпизода требуется помощь врачей.

115' Теперь Кулишеву требуется помощь врачей, очередная пауза в пользу "Динамо".

114' Ригони после подачи с левого фланга выигрывает борьбу в воздухе, но пробил выше ворот.

113' Артём Дзюба выходит на поле вместо Кристиана Нобоа.

112' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! АРТЁМ КУЛИШЕВ!!!
Кулишев с "точки" спокойно бьет в правый от себя угол, Лодыгин не угадал!

111' Капленко получает предупреждение, хотя этот фол тоже тянул на красную. Барсову оказывают помощь врачи "Динамо".

110' Пенальти в ворота "Зенита"! Заброс за спину Капленко, Барсов выскакивает один на один, и защитник "Зенита" фолит против нападающего "Динамо"!

107' Песегов со штрафного забрасывает мяч к линии штрафной соперника, а Бабенков пытается скинуть снаряд дальше, но в итоге от головы Олега снаряд уходит за пределы поля.

106' Продолжаем!

105+2' Смена сторон!

105+1' ОПАСНО!!! После подачи углового Цвейба бьет головой практически в упор, но мяч попадает в плечо Кузяеву! Попытки выпросить пенальти не имеют эффекта!

105' Редкая атака "Динамо" завершается подачей Песегова - Маркосов до мяча не добирается, но Анюков на всякий случай организует угловой, так как за спиной был еще один соперник.

103' ОПАСНО!!! Кузяев наносит отличный удар с дальней дистанции, но мяч проходит в сантиметрах от штанги!

102' ОПАСНО!!! Дриусси играет в "стенку" с Ригони, получает мяч на входе в штрафную и бьет на силу с 15 метров - снаряд проходит мимо створа!

100' Больше мячом владеет "Зенит", но пока ничего опасного у ворот Дениса Книги не происходит.

97' Требует Ригони углового после единоборства с Бычковым, но лайнсмен принимает другое решение - удар от ворот.

94' Не спешат ни те, ни другие в начале овертайма, рисковать сейчас вряд ли стоит.

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+3' Основное время позади! "Зенит" в меньшинстве отыгрывает два мяча, обладатель путевки в следующую стадию определится в дополнительное время!

90+1' Ригони простреливает с правого фланга в штрафную, но мяч катится в руки Книге.

90' Павел Кукуян добавляет 3 минуты.

87' Теперь Анюкову требуется помощь врачей, неудачно Александр приземлился после верхового единоборства.

85' Барсов лежит на газоне и подняться не может, свело ногу у лучшего игрока первого тайма.

84' Михаил Коваленко выходит на поле вместо Максима Рогова.

83' ОПАСНО!!! Бабенков в подкате блокирует прострел Ригони, при этом мяч идет в ближний угол, но Книга реагирует на неприятный рикошет!

80' ОПАСНО!!! После подачи Кузяева Книга в борьбе с Дриусси не сумел зафиксировать мяч, а набежавший Ригони бил на силу, но попал в ногу голкиперу!

77' В ответной атаке "Динамо" Барсов бьет низом метров с 20 - Лодыгин спокойно забирает мяч.

76' ОПАСНО!!! Затяжная атака "Зенита" завершается мощнейшим выстрелом Паредеса с радиуса штрафной - Книга не без труда вытаскивает мяч из-под перекладины!

74' Цвейба получает предупреждение за фол против Паредеса.

73' Михаил Маркосов выходит на поле вместо Ивана Соловьёва, а Себастьян Дриусси меняет Дмитрия Полоза.

71' Киреенко после паса Барсова врывается в штрафную, не бьет сразу, а пытается развернуться, и его накрывают защитники "Зенита".

69' Кузяев исполняет отличный разрезающий пас в штрафную на Анюкова, но прострел того успел накрыть Бычков.

67' Паредес со штрафного с дальней дистанции решился на прямой удар, но мяч прошел над перекладиной.

64' Павел Киреенко выходит на поле вместо Александра Коротаева.

62' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Диагональ на левый край штрафной, скидка Ригони головой к линии вратарской и точный удар Полоза в касание! Классный гол!

60' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС!!!
Паредес получает мяч в 30 с лишним метрах от ворот и мощно стреляет по воротам - снаряд летит практически по центру, но Книга неловко подставляет руки и не выручает!

56' Анюков и Соловьёв столкнулись головами в верховом единоборстве, требуется помощь врачей обоим.

55' Далер Кузяев выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

52' Жирков в штрафной соперника прокинул мяч мимо Бабенкова, однако уткнулся в спину соперника. Свисток арбитра молчит, никакого нарушения не было.

51' Терентьев получил мяч в штрафной от Нобоа, обыграл одного соперника, но уткнулся во второго.

49' Передачу в направлении Ригони исполняет Нобоа, но Книга выходит за пределы штрафной и опережает аргентинца.

47' Анюков простреливает с правого фланга в центр штрафной, но Ригони не дают пробить по воротам.

45+2' Два угловых на исходе тайма исполнили зенитовцы, но ничего опасного не случилось.

45' Одну минуту добавляет арбитр.

43' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАКСИМ БАРСОВ!!!
Кулишев играючи ушел от Полоза и выдал пас на Барсова, тот легко убежал от Капленко, врывается в штрафную и бьет низом в дальний угол!

41' А "Динамо" продолжает атаковать, сейчас Барсов вновь уходит от опеки защитников и бьет с линии штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой.

40' Видимо, до перерыва каких-то изменений Роберто Манчини не планирует, хотя после удаления Мевли "Зенит" проваливает игру.

37' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ КУЛИШЕВ!!!
Отличный заброс Песегова из глубины на Кулишева, тот убежал от Жиркова и с острейшего угла перебросил не успевшего на перехват Лодыгина!

34' ОПАСНО!!! Рогов самостоятельно входит в штрафную и бьет из-под Анюкова - Лодыгин спасает свои ворота!

33' ОПАСНО!!! Ригони в контратаке "Зенита" ворвался в штрафную с правого края и с левой ноги пробил в ближний - мяч попал в сетку, но с внешней стороны!

32' Песегов получает отложенную желтую карточку за фол против Паредеса в момент, когда он выдавал пас на Ригони.

31' ОПАСНО!!! Ригони получает мяч от Паредеса на левом краю штрафной и мощно бьет в дальний угол - Книга спасает свои ворота!

29' Ригони убежал по левому флангу, вошел в штрафную и попытался мягко закинуть мяч за шиворот Книге, но снаряд перелетает через перекладину.

27' Рогов играет в "стенку" с Коротаевым и бьет с дальней дистанции - мяч идет мимо ворот.

24' Заработали динамовцы угловой, но в момент подачи кто-то из номинальных хозяев нарушил правила против Лодыгина.

22' ОПАСНО!!! Нобоа после поперечного паса Полоза мощно заряжает с 22 метров - мяч проходит над перекладиной!

21' ОПАСНО!!! Рогов прострелил с левого фланга в штрафную, Барсов сумел в борьбе с соперниками протолкнуть мяч на свободного Кулишева, но Артём промедлил, стал перекладывать снаряд под левую и в итоге пробил в сторону от ворот!

19' Лодыгину требуется помощь врачей, судя по всему, это отголоски столкновения с Барсовым несколько минут назад.

18' Барсов выбирается на ударную позицию перед штрафной и бьет с левой с 18 метров - мяч проходит рядом с "девяткой".

16' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из динамовцев, но мяч застревает в оборонительных порядках "Зенита".

14' Новый заброс со своей половины на ход Барсову, но в этот раз Максим нарушил правила против Жиркова, а потом по инерции налетел на Лодыгина.

11' Песегов со штрафного с 30 метров бьет в створ, но Лодыгин на месте.

10' "Зенит" остается в меньшинстве! Мевля упускает рывок Барсова и фолом последней надежды останавливает соперника!

8' Пока тотального преимущества "Зенита" нет, "Динамо" пытается регулярно отвечать более классному сопернику.

6' Ригони закинул мяч в штрафную на Полоза, тот головой скинул в направлении Жиркова, но Книга забрал снаряд на выходе.

5' Соловьев с правого фланга послал мяч в штрафную "Зенита", но до Барсова снаряд не дошел.

2' Жирков сместился с левого фланга в центр, но около штрафной соперника потерял мяч.