Голы: Гацкан, 13, Шомуродов, 80 - Зобнин, 27.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Глебов (Зуев, 78), Норманн, Гацкан, Ерёменко, Попов (Сигурдарсон, 78), Ионов (Шомуродов, 63).

"Спартак": Максименко, Рассказов, Жиго, Боккетти, Айртон, Глушаков (Фернандо, 81), Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий, 73), Мелкадзе, Зе Луиш (Ханни, 37), Адриано.

Предупреждения: Паршивлюк, 28, Глебов, 45+1, Логашов, 56, Ерёменко, 61, Боккетти, 64, Мелкадзе, 77.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" проигрывает в Ростове-на-Дону и отпускает четверку лидеров, а "Ростов" сокращает отставание от красно-белых до одного балла!

90+3' Мелкадзе в контактной борьбе с Паршивлюком оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

90+1' ОПАСНО!!! Мелкадзе с радиуса штрафной выдает идеальный проникающий пас на Зобнина, Роман обработал снаряд, однако с линии вратарской умудрился пробить над перекладиной!

90' 3 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени матча.

86' Ломовицкий нанес неподготовленный удар из центральной зоны, мяч пролетел намного выше створа.

84' "Спартаку" не удается организовать финальный штурм, хотя время у красно-белых еще имеется.

81' Фернандо выходит на поле вместо Дениса Глушакова.

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЭЛЬДОР ШОМУРОДОВ!!!
Справились спартаковцы с угловым у своих ворот, вторым темпом Ерёменко навесил в центр штрафной, а Шомуродов, опередив на втором этаже Жиго, головой пробил в угол ворот Максименко!

78' Александр Зуев и Бьорн Сигурдарсон выходят на поле вместо Данила Глебова и Ивелина Попова.

77' Мелкадзе получает предупреждение за неспортивное поведение.

76' Адриано оказывается на газоне в штрафной соперника после контакта с Логашовым, но Безбородов разводит руки в стороны.

75' Шомуродов на правом фланге легко уходит от опеки Глушакова, добегает до штрафной и пытается исполнить передачу на Попова, но точным этот пас не получается.

74' Глебов нарушает правила против Мелкадзе, арбитр проводит устную беседу с молодым полузащитником "Ростова". Следующий подобный фол приведет ко второму "горчичнику".

73' Александр Ломовицкий выходит на поле вместо Лоренцо Мельгарехо.

72' Шомуродов после навеса Чернова с углового пробивает головой - мяч идет над перекладиной ворот Максименко.

69' Ханни приблизился к штрафной соперника и попытался исполнить проникающий пас на Адриано, но защитники "Ростова" передачу прерывают.

68' Снова "Спартак" переходит в позиционное нападение, но "Ростов" продолжает очень грамотно держать оборону.

66' Шомуродов врывается в штрафную с правого края и пытается пробить низом из-под Боккетти, однако мяч прокатился мимо дальнего угла.

64' Боккетти получил отложенную желтую карточку за фол против Ерёменко.

64' ОПАСНО!!! После навеса Чернова с левого фланга Шомуродов не добирается до мяча, а набежавший Паршивлюк пробил слёта с убойной позиции, но снаряд прошел над перекладиной!

63' Эльдор Шомуродов выходит на поле вместо Алексея Ионова.

61' Ерёменко получает предупреждение за фол против Айртона.

60' Мелкадзе получил мяч в штрафной, на дриблинге попытался дойти до вратарской, но в итоге мяч потерял, и не пробив по воротам, и не исполнив передачу на кого-либо из партнеров.

58' После подачи с правого фланга Луис Адриано головой скинул мяч на Мельгарехо, который пробил в падении через себя - Песьяков отбил мяч. При этом бригада арбитров зафиксировала у парагвайца оффсайд, которого, судя по повтору, не было.

57' А теперь Гацкан мог получить карточку за фол на фланге против Мелкадзе, но в этот раз Безбородов обошелся без "горчичника".

56' Логашов не успевает на фланге за Мельгарехо и срывает атаку гостей ценой желтой карточки.

54' Плотный дальний удар из центральной зоны наносит Глушаков - Песьяков на месте.

53' Штрафной с правого фланга подает Попов, однако спартаковцам удается отбиться от очередного "стандарта".

51' Попов имел возможность ворваться в штрафную с правого края, но подкат Боккетти разрядил обстановку у ворот "Спартака".

50' Первую подачу Попова с правого фланга блокирует Айртон, со второй попытки болгарин направляет мяч в руки Максименко.

48' После подачи Паршивлюка Попов скинул мяч Ионову, тот начал подрабатывать снаряд прямо перед воротами и в итоге был накрыт Айртоном.

47' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного мяч из гущи игроков отскакивает к левой штанге, Ионов пробивает с острого угла, но Максименко сокращает угол обстрела и принимает удар на себя!

45+1' Глебов получает предупреждение за фол против Мельгарехо на фланге. Глушаков со штрафного подает точно в руки Песьякову.

45' Владислав Безбородов добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' И снова врачи на поле, после единоборства с Луисом Адриано кто-то из ростовчан рухнул на газон с большой высоты.

41' Зобнину нужна помощь врачей после жесткого фола со стороны Норманна, здесь тоже было похоже на карточку, но судья промолчал.

37' Да, покидает поле Зе Луиш, Софьян Ханни вступает в игру.

35' Зе Луишу требуется помощь врачей, вполне вероятно, что форвард "Спартака" не сможет продолжить игру.

33' Теперь Ерёменко фолит против Мелкадзе в центральной зоне, но здесь арбитр обошелся без желтой карточки.

31' ОПАСНО!!! Мельгарехо открывается в центре штрафной, получает верховую передачу, грудью принимает мяч и вторым касанием пробивает с разворота по высокому мячу - чуть выше створа!

28' Паршивлюк получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Мелкадзе.

27' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Мельгарехо прошел по центральной зоне, уйдя от подкатов Чернова и Норманна, и покатил левее на ход Зобнину, Роман ворвался в штрафную на скорости и точно пробил в дальний верхний угол!

25' Новый угловой у чужих ворот заработали ростовчане, но новый розыгрыш к опасному моменту не привел - Гацкан борьбу в воздухе выиграть не сумел.

23' Красно-белые разыграли угловой на левом фланге, доведя мяч до центральной зоны, однако кто-то из ростовчан накрыл Георгия.

22' Айртон добрался до штрафной соперника по флангу, но прострел в центр ростовчане прервали.

21' Позиционная атака хозяев завершается ударом Норманна из-за пределов штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

17' Спартаковская атака завершается попыткой дальнего удара, но мяч не попал в створ ворот.

15' "Спартак" отвечает своим угловым с левого фланга, Глушаков подает в руки Песьякову.

13' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ГАЦКАН!!!
После навеса с углового с левого фланга Норманн головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Гацкан опередил защитника и с пяти метров расстрелял ворота гостей!

10' Позиционно атакуют спартаковцы в эти минуты, но остроты у ворот "Ростова" не создают.

7' Спартаковцы в позиционной атаке долго не могли довести дело до удара, но в итоге сначала Айртон пробил в соперника, а затем Рассказов с радиуса штрафной запустил мяч над перекладиной.

5' Ответная атака "Ростова" завершается обводящим ударом Ионова с линии штрафной - мяч прошел мимо дальнего верхнего угла.

4' ОПАСНО!!! Мельгарехо после передачи Зе Луиша здорово выбрался на ударную позицию, воспользовавшись отвлекающим маневром Мелкадзе, однако пробил с линии штрафной слабовато, и мяч достался Песьякову!

3' Ростовчане заработали угловой на левом фланге, но розыгрыш мяча к опасному моменту не привел.