Борис Стукалов: Была поставлена одна задача – выиграть

Борис Стукалов: Была поставлена одна задача – выигратьВ субботу на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошел товарищеский матч между молодежными футбольными сборными России и Боснии и Герцеговины. Со счетом 3:0 победу одержали россияне. По разу ворота гостей поразили Алексей Ребко, Алан Касаев и Иван Старков. По окончании встречи, наставник Россиян Борис Стукалов и капитан нашей сборной Иван Таранов в интервью нашей "Маяку", прокомментировали итоги матча.

- О дальнейших планах

Стукалов: Мы будем изучать и смотреть, кто на данном этапе будет иметь лучшее функционально состояние. Я считаю, что у нас сформирована средняя линия. Нам там ничего не надо менять. Нам надо будет определиться с нападающими, по этому поводу у нас есть вопросы. Неразрешимых задач пока у нас нет. Прошедшая игра дала нам полезную информацию по игрокам.

-О задачах на матч

Стукалов: Второй тайм и должен был быть таким. Смолов у нас приболел, он вчера провел пред игровую тренировку и в матче потерялся. Мы хотели посмотреть всех игроков в деле, мы хотели убедиться в их дееспособности и поэтому дали сыграть всем ребятам, которые приехали и работали хотя бы по тайму. Задача стояла конкретная - победить.

-О сопернике

Стукалов: Я доволен тем, что я просмотрел, вот эту группу игроков и я имею о них представление не визуальное а как об игроках, которые могут быть привлечены на главные матчи. Если бы мы могли выбирать соперника, то с удовольствием. Мы рады и этим ребятам из сборной Боснии и Герцеговины, что они приехали к нам на товарищескую встречу. Здесь так же есть хорошие игроки как и у испанцев.

-О полезности такой игры

Таранов: Каждая такая встреча полезна, тем более, что сейчас идет перерыв в чемпионате поэтому сыграть в перерыве если разбить его на две части, я думаю это очень полезно и мы подойдем в более лучшей форме к началу следующего цикла в первенстве. Мы играли в свою игру и я думаю добились положительного результата.