"Севилья" взяла кубок РЖД

"Севилья" взяла кубок РЖДRussian Railways Cup 2008 окончен. И если полуфиналы не порадовали зрителей большим количеством забитых голов, то во второй игровой день нападающие, как говорится «оттянулись по полной». Правда, отличиться сегодня удалось только двум клубам. Первый это лондонский «Челси», который отправил в нокаут итальянский «Милан».

"Милан" - "Челси" 0:5

Голы: Лэмпард, 3, Анелька, 8, 18, 51, 58.

"Милан": Калач, Шимич (Дигао, 46), Бонера (Палоски, 65), Мальдини (Каладзе, 46), Фавалли (Антонини, 64), Дзамбротта, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Амброзини (Зеедорф, 46), Фламини.

"Челси": Чех (Кудичини, 73) - Эшли Коул, Алекс, Терри (Карвалью, 62), Иванович (Феррейра, 62), Малуда, Баллак (Деку, 46), Оби Микел, Лэмпард, Шон Райт-Филлипс (Синклейр, 78), Анелька (Шевченко, 67).

Главным «героем» матча за третье место стал голкипер «Милана» Желько Калач. Именно после его ошибок забивалось большинство мячей в ворота «Милана». Уже на 3 минуте Фрэнк Лэмпард со штрафного, закатил мяч Калачу между ног. Через пять минут в ворота «Милана» залетел и второй мяч. Шон Райт-Филиппс сбросил мяч под удар Анелька, который с линии штрафной площади послал его в ворота . А еще через 10 минут на табло горело уже 3:0. Защитник «Милана» отдал пас вратарю, но Калач промахнулся мимо мяча и упал, после чего Николя Анелька с метра послал снаряд в пустые ворота. С таким счетом закончился первый тайм, но во втором тайме разгром «Милана» продолжился. Малуда с левого фланга навесил на Анелька и форвард головой отправил мяч в сетку ворот.

Через несколько минут французский нападающий «Челси» оформил уже покер. Малуда так же как и в предыдущем эпизоде, прострелил с левого фланга и Анелька в падении ногой проткнул мяч в ворота. За оставшееся время ни одной из команд больше не удалось забить, 5:0 – «Челси» увозит в Англию бронзовые медали.

Следом на зеленый газон стадиона «Локомотив» вышли финалисты Кубка РЖД испанская «Сивилья» и хозяева турнира московский «Локомотив»:

"Локомотив" - "Севилья" 0:3

Голы: Ромарик, 4, Коне, 23, Чевантон, 82.

"Локомотив": Пелиццоли, Фининьо, Сенников, Асатиани (Спахич, 77), Камболов, Маминов (Глушаков, 65), Муджири (Торбинский, 46), Зуаги (Гуренко, 46), Кочиш (Смольников, 77), Драман (Билялетдинов, 46), Минченков.

"Севилья": Варас, Прието, Москейра, Скилаччи (Конко, 78), Адриано (Навас, 59), Мареска, Ромарик (Кала, 85), Капель, Коне (Ренато, 66), Чевантон, Креспо.

Сразу же «бросился в глаза», что главный тренер железнодорожников выпустил на игру дублирующий состав. Из игроков выходивших на поле в основном составе в полуфинале были только голкипер Иван Пелиццоли и крайний полузащитник Драман Хамину. Впрочем и состав «Сивильи» был далеко не основной.

События в матче получили свое развитие довольно таки быстро. Уже на 3 минуте после подачи с углового Ндри Коффи Ромарик головой отправил мяч в ворота, Пелиццоли был бессилен. Через 20 минут в ворота «Локомотива» залетел и второй мяч. Диего Капель развернул защитника на левом фланге и навесил. Выше всех выпрыгнул Коне и вогнал мяч под перекладину. Под конец тайма железнодорожники получили отличнейший шанс, что бы отыграться - Минченков заработал пенальти для своей команды.

К одиннадцатиметровой отметке подошел Давид Муджири, разбежался и пробил в правый угол, но голкипер угадал направление полета мяча. Во втором тайме «Локомотив» пошел вперед, но забить москвичам все же не удалось, даже совсем наоборот – подопечные Рашида Рахимова пропустили опасный контрвыпад на 82 минуте, в результате которого Чевантон замкнул прострел Капеля и установил окончательный счет в матче – 0:3.