Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 7-й тур.

"Зенит" — "Терек" — 3:1
Голы: Забавник, 17-автогол, Зырянов, 38, Габриэл Панку, 47, Текке, 52.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Крыжанац (Радимов, 80), Риксен, Файзулин (Домингес, 46), Денисов, Широков, Ширл, Зырянов, Текке, Аршавин (Погребняк, 88).

"Терек": Лика, Джабраилов (Сердюков, 82), Омельянчук, Романович, Забавник, Илиев, Маргаритеску, Петре, Лахиялов (Кулик, 46), Кузьмичёв (Власов, 71), Габриэл Панку.

В среду 13 августа в Санкт-Петербурге состоялся матч 7 тура между "Зенитом" и "Тереком".

С первых минут хозяева завладели инициативой и провели пару серьезных атак. Уже на 16 минуте "Зенит" открыл счет: после подачи Ширла с правого угла, Забавник головой срезал мяч в свои ворота. Следующие 20 минут давление у ворот гостей продолжало нарастать, но мяч упорно не залетал в ворота. На 37 минуте Аршавин отдал прекрасный пас на ход в штрафную Зырянову, который с правого угла нанес точный удар: 2-0.

Второй тайм начался с замены: вместо Домингеса на поле вышел Виктор Файзулин. И сразу же "Терек" забивает гол: Омельянчук пробил с линии штрафной, Малафеев выбил мяч прямо на Панку и счёт 2:1. Не прошло и 5 минут, как "Зенит" вновь отличается. Риксен навесил с левого фланга, и Текке в прыжке головой забивает третий мяч хозяев. На 57 минуте Текке вышел один на один, но завозился с мячом, и подоспевшие защитники уложили питерца на газон. Свисток судьи промолчал.