Дзагоев: оцениваю сезон положительно

Футболист ЦСКА Алан Дзагоев после матча Кубка УЕФА с польским «Лехом» (2:1) оценил сезон-2008 для себя и своей команды.

«Команда была очень сильная, боевая, трудно с ней было играть. Поляки очень строго играли в защите, шли в стыках до конца, сложно было взломать их оборону. После первого гола стало играть легче, а после второго мы уже спокойно ушли на перерыв.

Во втором тайме играли с преимуществом, все-таки посильнее были. После гола «Леха» занервничали, надо было решать, забивать третий мяч.

Гол забил благодаря всей команде, в первую очередь, Вагнеру, который вывел меня один на один, осталось только попасть. Заметил, что вратарь ушел вправо, поэтому просто ударил в противоход.

Конечно, хотелось завершить сезон дома на мажорной ноте, чтобы в следующем году на нас ходило еще больше болельщиков и верили в нас. Они всегда верят в нас, но все равно... Действительно, во втором круге показываем хороший футбол, все это говорят, самим даже приятно в такой футбол.

Оцениваю сезон положительно, задачу – выход в Лигу чемпионов – выполнили, но если бы пораньше начали набирать очки, можно было и за чемпионство побороться. В Кубке УЕФА вроде уже на 95 процентов все решили с первым место в группе. А так, все положительно.

Перед сезоном я рассчитывал не больше, чем на выход на поле на 15 минут. Это уже было для меня радостью. После «Химок» поперло, и желание играть было, хотелось закрепиться в основном составе».