<b>Дзагоев: в Англии все-таки умеют болеть</b>

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал исход первого матча Кубка УЕФА против «Астон Виллы» (1:1), а также посетовал на момент, не реализованный защитником Алексеем Березуцким.

«Команда действовала здорово, добилась хорошего результата на выезде, играла в неплохой футбол, но персонально у меня при этом было слишком много потерь. Наверное, чуть перегорел. Хотя нет, настрой вроде бы был обычный. Может, еще в ритм не вошел, все-таки первая официальная игра после большого перерыва.

Да и соперник был очень сильный, все время нас прессинговавший и не дававший спокойно вздохнуть. А еще давил стадион – в Англии все-таки умеют болеть. При этом надо отдать должное (и сказать большое спасибо!) нашим болельщикам: находясь в абсолютном меньшинстве, они порой перекрикивали все тридцать с лишним тысяч бирмингемцев.

1:1 – в принципе нормальный результат. Но мы могли достичь большего. Забей Леша Березуцкий, выйдя один на один при счете 1:0, «Астон Вилла», думаю, уже не отыгралась бы.

Ничья стала неплохим результатом, но во время матча таких мыслей не было, даже на скамейке. До последней минуты игры наша команда пыталась что-то создать, и в конце у Вагнера был неплохой момент.

Если взять все 90 минут игры, то ничья, наверное, справедлива. Во всяком случае, во втором тайме «Астон Вилла» заметно оживилась и создала нам гораздо больше проблем, чем в первой половине матча.

Хотя до этого против английских клубов никогда не играл, но именно такими их себе и представлял. Мощная, скоростная команда, нацеленная на борьбу с первой минуты до последней, не дающая спуску ни себе, ни сопернику.

Думаю, в Москве будет совсем другой матч. Мы станем больше атаковать, а в такой ситуации главное – не зевнуть резкую контратаку, на которые англичане большие мастера. Но все у нас, уверен, будут еще более внимательны, чем в Бирмингеме, так как мы прекрасно понимаем, что ничего пока не сделано».