Миодраг Божович: Мы больше заслуживали победы

Наставник «Москвы» Миодраг Божович после матча 2-го тура российской премьер-лиги с «Тереком» (0:0) рассказал о ходе матча, реализации голевых моментов и заявил, что по игре московский клуб заслуживал лучшего результата.

«Поле было тяжелым. Вдобавок мы начали игру не очень удачно. В начале первого тайма наблюдалось много брака. Уж такая команда «Терек» – они бойцы. А с бойцами вдвойне тяжелее на тяжелом поле. Было много длинных передач, много брака, много подбора. Мы не использовали очень хороший момент. У «Терека» в начале второго тайма тоже была возможность забить.

С другой стороны, почти всю игру инициатива была на нашей стороне. Полагаю, сегодня мы больше заслуживали победы, чем ничьей. Я очень доволен тем, как футболисты «Москвы» выполняли свою работу. Самоотдача была на высочайшем уровне.

Что касается количества голевых моментов, тут нельзя рассуждать только о двух нападающих. Атакует, как и обороняется, вся команда. У нас может быть пара форвардов, но в атакующих действиях должен участвовать весь коллектив. Я уже говорил, что «Терек» – очень непростая команда. Играя с ней, трудно создавать моменты. Если бы мы открыли сегодня счет, было бы намного легче. К нападающим у меня претензий нет.

Согласен ли я с тем, что «Москва» по итогам двух туров – чемпион по нереализации голевых моментов? Возможно, но это только второй тур. Нам надо много работать. В России очень непростой чемпионат. Ни одна команда просто так не отдает очки. Вы уже знаете, что сегодня «Спартак» проиграл в Краснодаре. Будем стараться впредь использовать создавшиеся возможности», сообщает официальный сайт клуба.