Безбородов получил четверку из-за карточки, показанной Веллитону

Главному арбитру матча 6-го тура между "Рубином" и "Спартаком" (0:2) Владиславу Безбородову была снижена оценка за судейство игры. Рефери получил четверку.

Причина снижения оценки – решение судьи вынести предупреждение форварду москвичей Веллитону на 53-й минуте матча. Безбородов счел, что нападающий симулировал нарушение правил Романом Шароновым в нескольких метрах от штрафной казанцев, тогда как видеозапись зафиксировала реальный фол со стороны защитника.

А семь минут спустя судья не стал давать Веллитону вторую желтую карточку за удар соперника по ногам сзади. Вместе с тем помощники Безбородова, Игорь Писанко и Вячеслав Семенов, получили пятерки. Представители обеих команд не стали вносить в итоговый протокол встречи записей о намерении подать жалобу на судейство, сообщает "СЭ".