Василий Березуцкий: побеждать приятно что в первый раз, что в четвертый

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после победы в финале Кубка России над «Рубином» (1:0) отдал должное сопернику.

«Побеждать приятно что в первый раз, что в четвертый, что в двадцать четвертый. Тем более теперь мы заберем этот трофей навсегда. Настроение – просто супер. С таким и надо приезжать в сборную, куда мы собираемся в среду.

После удаления Мамаева пришлось непросто. В жару и так труднее играть, а в меньшинстве приходится и за удаленного отрабатывать. Но мыслей о возможной неудаче не возникло ни разу. Первый тайм отыграли так, как и начинали. А в перерыве Зико внес коррективы. Гораздо ближе к центру и к обороне стали играть Жирков с Карвалью. И шансов противнику мы по большому счету не дали.

Когда забил Алдонин, почувствовал, что выиграем. Очень здорово, что провели мяч уже в добавленное время, а не десятью – пятнадцатью минутами раньше. Тогда бы в концовке пришлось гораздо тяжелее. «Рубин» доставил немало хлопот. Команда хорошая, и можно даже сказать, что нам немного повезло. Но везет-то всегда сильнейшим»,