Игорь Симутенков: по самоотдаче у меня к ребятам особых претензий нет

Старший тренер юношеской сборной России Игорь Симутенков, прокомментировал игру своих подопечных в матче отборочного турнира Евро-2010 с командой Исландии, который завершился вничью – 1:1.

"До пропущенного гола мы действовали неплохо и полностью контролировали ход игры. На 25-й минуте Кутин здорово сыграл на опережение после подачи Омарова и открыл счёт. Могли увеличить преимущество, но свои моменты не реализовали.

К сожалению, в начале второго тайма пропустили, игрок сборной Исландии удачно сыграл на добивание. Затем едва не получили в свои ворота ещё один гол, но переломили игру и создали ещё ряд возможностей для взятия ворот. Увы, забить больше не удалось.

По самоотдаче, качеству футбола у меня к ребятам особых претензий нет. Но побеждать без голов невозможно. Не исключено, что сказывается чрезмерное волнение, в каких-то моментах не хватает хладнокровия, поэтому не забиваем. Но ещё ничего не потеряно. Последний матч раунда мы проводим в субботу с Уэльсом, и победа может дать право нам получить путёвку в следующий этап ЧЕ-2010. Поэтому задача на эту встречу нам совершенно понятна", - приводит слова Симутенкова официальный сайт РФС.