Андрей Воронин: футбол потихоньку превращается в балет

Андрей Воронин: футбол потихоньку превращается в балетФорвард «Динамо» Андрей Воронин еще раз прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в матче 6-го тура премьер-лиги с «Тереком» (1:1), отметив, что он не доволен качеством арбитража в российском чемпионате.

«Я, посмотрев повтор, на 100 процентов уверен, что нарушения не было. Плюс переиграли две минуты. Я вот специально посмотрел, сколько судья прибавил в матче «Интер» – «Барселона», – 4 минуты. И ровно четыре они и отыграли. Уверяю вас: в Европе арбитр даже побоялся бы поставить на 96-й минуте такой сомнительный пенальти. А дал бы он его в наши ворота в начале игры, и не было бы никаких разговоров: тот момент куда больше напоминал 11-метровый.
Футбол потихоньку превращается в какой-то балет. Любое столкновение, крик, падение – судья свистит. Надо давать больше играть в футбол. В Англии другой подход, там надо ногой в голову ударить, чтобы была остановка. Но прежде всего судейство должно быть объективным. Обидно, когда команды борются, а исход матча, оказывается, уже предрешен», – цитирует Воронина «Спорт-Экспресс».