Роман Широков: я автор единственного забитого мяча, но не главный герой

Полузащитник «Зенита» Роман Широков в интервью «НТВ-Плюс» поделился мнением о финальном матче Кубка России против «Сибири» (1:0).

«Почувствовал, что это победа, когда финальный свисток прозвучал, потому что момент у «Сибири» был сумасшедший в конце второго тайма. Когда пошел бить пенальти, не нервничал, просто так, ответственно было.

Спаллетти в перерыве попросил действовать так же и чуть-чуть увеличить скорость в атаке, и у нас это получилось. В принципе, у нас и в первом тайме было много моментов, мы их не реализовали – хорошо, что во втором забили. Хотя нужно было решать, конечно, все раньше.

Я автор единственного забитого мяча, но не главный герой. С таким же успехом можно выделить всю команду, особенно Ломбертса, который в конце выручил нашу команду».