Игорь Криушенко: не хватило, наверное, мастерства

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко прокомментировал поражение от «Зенита» (0:2).

«Наверное, в первом тайме нам не удался хороший контроль мяча. Пришлось в основном играть длинными передачами, потому что соперник прессинговал и не давал построить свою игру. Ну и потеря концентрации – гол со стандарта. Во втором тайме с выходом Нагибина в середине поля игра наладилось, ведь появился человек, который и передачу может отдать, и придержать мяч. Моменты создавали, но уже подвела реализация. Во втором тайме мы стали играть более открыто, и это привело ко второму голу? Ко второму голу привели ошибки, а не то, что мы начали играть более открыто. Мы продолжали играть так же и после второго мяча.

Не хватило, наверное, мастерства, чтобы забить, обострить игру. Когда проигрываешь, в любом случае нужно раскрываться, это закон. О чем я спорил с тренерским штабом «Зенита»? А так просто, эмоции и не более того. Был момент, когда Широков отмахнулся ногой, судья не увидел этого момента. На это и было указано. Что я могу сказать о физическом состоянии нашей команды? Я считаю, что физическое состояние у нас достаточно неплохое. Не считаю, что мы проиграли в физических кондициях. Скорее, дело в мастерстве и, может быть, в психологии. Кубковая игра была совсем другого накала. Там на кону стоял титул, а тут все-таки три очка. Это все же разные игры», – приводит слова Криушенко официальный сайт «Зенита».