Вагнер Лав: было очень важно вернуться в ЦСКА именно в канун супердерби

Форвард ЦСКА Вагнер Лав, который забил победный гол в ворота «Спартака» (2:1) в матче 15-го тура премьер-лиги, поделился впечатлениями от игры, а также заявил, что его все устраивает в армейском клубе, передает Sports.ru.

«В физическом плане я еще не совсем хорошо готов. Только приехал и не набрал оптимальную форму, но когда мяч ударяется о мою ногу, я уже знаю, что с ним делать, кому отдать, с каким партнером сыграть, то есть с техникой работы с мячом проблем нет. Не скажу, что эти проблемы отсутствуют на контрасте с чемпионатом Бразилии – в России тоже очень непросто играть, надо хорошо располагаться, правильно выбирать позицию, особенно в тот период, когда неважно готов физически – нужно это компенсировать чем-то другим.

С учетом небольшого количества совместных тренировок с другими новичками ЦСКА, взаимопонимание пока неважное, но мы будем прибавлять во взаимодействии за счет игр.

Когда верну синий цвет в косички? Пока не знаю, но думаю, что скоро сделаем синий цвет.

Было очень важно вернуться в ЦСКА именно в канун супердерби, в котором мне удалось забить гол на последней минуте, принеся команде три очка и порадовав болельщиков. Сейчас необходимо хорошо отдохнуть, чтобы не сбавить в следующих матчах.

Я давно не играл на синтетике, но не имею права жаловаться на это – футболист не должен выбирать, на каком газоне играть.

Что касается разговоров о моем нежелании возвращаться в ЦСКА, то у меня есть контракт с клубом, поэтому я здесь и работаю по контракту. Я всегда был счастлив в Москве, и буду продолжать стараться делать свою работу самым лучшим образом.

Я всегда играл в ЦСКА с 3-4 бразильцами, сейчас я один. Немного сложно, но у нас есть отличные игроки, способные заменить ушедших бразильцев», – сказал Вагнер.