Рашид Рахимов: эти три очка нам были очень нужны

Рашид Рахимов: эти три очка нам были очень нужныГлавный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после матча 17-го тура чемпионата России против "Алании" (1:0) дал свою оценку действиям игроков на поле.

"Нервная игра. Нам очень нужна была победа, поэтому трем очкам я очень рад. А сама игра была рваной. Если брать первый тайм, то мы во многих эпизодах не находили продолжение атаки, у нас было очень много длинных передач. Когда мы клали мяч на землю и старались играть, то у нас очень хорошо передачи с флангов проходили, особенно с правого, и обводка, и открывание в штрафную. Так мы и пенальти заработали.

Неплохо себя сегодня проявил Пилиев, который обладает достаточно хорошей скоростью и может обыграть один в один, поэтому его игрой я очень доволен сегодня. Думаю, ему нужно время на адаптацию. Не реализовали пенальти. Видел в раздевалке, как переживают из-за этого ребята. Естественно, забитый гол бы нас раскрепостил. Так и получилось во втором тайме. Мы забили и после этого у нас стали получаться атаки, стал держаться мяч.

Очень удачно вошел в игру Сергей Волков. Забил. И было несколько эпизодов, когда мы могли бы довести наши атаки до логического завершения. Но в нашей ситуации очень важно было одержать победу, которая в психологическом плане для команды очень важна. А в отсутствие нескольких ключевых игроков, эта победа важна вдвойне. Мы надеемся, что они все как можно быстрее вернутся в строй. Сейчас нам нужно набрать до перерыва максимум возможных очков. По прогнозам врачей почти все они к 11 сентября будут в строю.

Попадет ли в основу новичок из Японии? Для нашего футбола ему нужно время для адаптации. Но он очень мобильный, у него очень хорошее движение, он постоянно напрягает защитников и, я думаю, что для него очень важно забить. Если он найдет момент забить, то дальше он раскрепостится. В плане дисциплины и агрессивных действий, здесь к нему вообще не может быть никаких вопросов, они так воспитаны. Поэтому, давайте дадим ему время. Но это тот человек, который впереди нам может помочь" - передает слова Рахимова официальный сайт "Амкара".