Михаил Гершкович: с выходом Бухарова "Зенит" потерял

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович оценил исход матча 17-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Динамо» (1:1).

«Первый тайм получился динамичным, второй – немного похуже с точки зрения движения и качества. Ничья – справедливый исход, хотя территориальное преимущество было на стороне «Зенита». Но динамовцы контратаковали, и если бы Самедов был аккуратнее в передачах и больше брал инициативу на себя, острота у бело-голубых повысилась бы.

Что касается зенитовских новичков, то Бруну Алвеш вписался в состав и произвел очень хорошее впечатление, а Семак, как всегда, проделал большой объем работы, смотрелся достаточно убедительно. С выходом же Бухарова «Зенит» потерял: Кержаков в первом тайме держал оборону «Динамо» в напряжении, ответный гол состоялся при его активном участии.

Бухаров – талантливый парень, но, наверное, требуется время, чтобы он вписался в коллектив. Пока же его игра не удовлетворяет тем требованиям, которые предъявляют к ней болельщики и Спаллетти», – приводит слова Гершковича «Спорт-Экспресс».