Матчи Скрыть

Сергей Фурсенко: переходный чемпионат 2011-2012 годов в РФПЛ планируем разбить на три этапа

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Переходный сезон-2011/12 в российской премьер-лиге пройдет с 10 марта 2011 по 20 мая 2012 года. Об этом заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

«Переходный чемпионат 2011-2012 годов в РФПЛ планируем разбить на три этапа: первый – с 10 марта по 30 мая, второй – с 15 июля по 10 ноября и третий – уже следующей весной – с 10 марта по 20 мая. Первая и вторая лиги проведут свои соревнования с небольшой сдвижкой к лету.

Восемь клубов премьер-лиги с набранными очками разыграют в два круга шесть мест в еврокубках. Вторая восьмерка поборется за право выступать в высшем дивизионе. Восемь лучших команд первой лиги – также с учетом набранных ранее очков – поспорят за две путевки в РФПЛ.

Двенадцать оставшихся коллективов поведут борьбу – опять же с завоеванными очками – за сохранение прописки в первом дивизионе. При этом во вторую лигу перейдут сразу шесть команд. Победители и вторые призеры каждой зоны по результатам двух весенних кругов посоревнуются за два места в первой лиге.

Чемпионат 2012–2013 годов стартует 1 августа и продлится до 20 мая с зимним перерывом с 15 ноября по 1 марта. В дальнейшем формула останется неизменной. Собственно, премьер-лига уже готова к новой схеме. Первый дивизион тоже должен легко и безболезненно адаптироваться, если, повторяю, по итогам трехэтапного чемпионата 2011–2012 годов уменьшим количество выступающих в нем клубов.

Привязка к федеральным округам, их территориально-географическая компактность позволит приблизить друг к другу по временным и климатическим условиям команды второй лиги, сократить транспортные расходы, увеличить время для проведения полноценного тренировочного процесса», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|