Миодраг Божович: в России любая команда лучше играет на контратаках

Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович рассказал о победе в матче 18-го тура чемпионата России над «Локомотивом» (3:0) и тактической схеме на игру, передает Sports.ru.

«Первый тайм получился для нас трудным, потому что «Локомотив» отдал инициативу, попытавшись сыграть на контратаках, и едва не забив. Но мы забили в «раздевалку», и во втором тайме настроение было лучше, думаю, мы заслуженно победили, сыграв лучше после перерыва.

Мы играли тяжеловесно, потому что «Локомотив» не дал нам пространства, сыграв в пять защитников.

Я очень хорошо знаю Дуймовича и его способности, поэтому выпустил его сразу же после перехода к нам. Думаю, они с Ропотаном были хороши. Слева играл постоянно только Ломич, и туда должен был смещаться Воронин. Думаю, Андрей сегодня выполнил то, что от него требовалось.

На 4-3-3 перешли специально, потому что «Локомотив» играл по схеме 3-5-2.

Думаю, в России любая команда лучше играет на контратаках. У нас есть исполнители как раз для такой игры, но, думаю, сегодня и «Локомотиву» так удобней, поэтому мы стали лучше атаковать во втором тайме, когда сопернику пришлось раскрываться. Но изначально мы пытались играть первым номером, потому что являлись хозяевами поля», – сказал Божович.