"Крылья Советов" добились гостевой победы над "Ростовом"

В рамках 25-го тура чемпионата России "Крылья Советов" добились гостевой победы над "Ростовом". Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте. После навеса со штрафного с левого фланга Джорджевич кивком головы переправил мяч в сетку.

Однако ещё в первом тайме ростовчанам удалось отыграться. Многоходовка "Ростова", начатая на левом краю Калачёвым, продолжилась пасом Гацкана направо Лебеденко, после удара последнего и рикошета мяча от головы Леилтона Лобос мяч выцарапал, но отбил прямо на голову Адамову, который и поразил ворота соперника.

Стоит отметить, что для Адамова это уже 11-й гол в ворота "Крыльев", причём забивал он самарскому клубу за четыре разные команды ("Терек", "Москву", "Сатурн" и "Ростов").

Победный гол "Крылья Советов" забили на 71-й минуте. Яковлев, обыграв на левом углу штрафной Хагуша, эффектным обводящим ударом поразил дальний угол ворот.

Благодаря этой победе "Крылья Советов" поднялись на 12-е место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. Отрыв от идущего 15-м "Амкара" - четыре очка. Для "Ростова" это поражение стало четвёртым кряду.