Александр Мостовой: какого-то отношения Карпин – Спаллетти я вообще не заметил

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился мнением о перенесенном матче 16-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит» (1:0).

«Я считаю, что прежде всего команда «Спартак» выиграла у команды «Зенит». Какого-то отношения Карпин – Спаллетти я вообще не заметил и не хотел этому уделять внимание.

Очевидно, что «Зенит» играл хорошо в первом тайме, «Спартак» играл хорошо во втором тайме, в конце игры с сомнительного пенальти забил этот гол. Я считаю, что справедливой все-таки была ничья. Я игру смотрел по телевидению, было видно то, что игрок «Спартака» знал, что защитник сзади. Все это делают: подставляют корпус и ждут контакта. Защитник «Зенита», конечно, первым дотронулся до мяча, поэтому судья здесь просто взял на себя смелость и назначил пенальти. В целом судейство, я считаю, хорошее.

Я думаю, что, конечно, всегда приятно выигрывать, тем более, что «Спартак» обыграл команду, которая в чемпионате еще не проигрывала, поэтому в эмоциональном плане это огромная поддержа для болельщиков и, конечно, для команды. Другое дело, что следующий матч может все повернуть в другую сторону как у одной команды, так и у другой. Если бы мы знали, что происходить всегда будет то, что мы хотим, наверное, неинтересно было бы следить за матчами.

Конечно, у «Зенита» шансы на чемпионство предпочтительней: все-таки отрыв есть. Но все возможно, и примеров предостаточно, когда команды теряли преимущество. Я немножко не понял вчерашней игры «Зенита» во втором тайме: все-таки, играли здорово в первом, имели преимущество и в движении, и в держании мяча. «Спартак» же, по сути, в первом тайме вообще ничего не имел, случайно центр поля переходил. Я еще подумал: «Ничего себе, какой «Зенит» – после трудной игры, после трудных выездов», – сказал Мостовой в интервью «Радио Зенит».