"Крылья Советов" дома уступили "Рубину"

В рамках стартового матча 26-го тура "Рубин" на выезде со счётом 0:2 обыграл "Крылья Советов".

В первом тайме команды обменялись несколькими опасными моментами. Нобоа бросил Мартинса в прорыв, тот отдал на Корниленко и форвард уже в пустые ворота бил, но Леилтон не дал мячу оказаться в сетке. Через несколько минут удачно сыграл уже Лобос. После подачи углового Боккетти головой бил с нескольких метров, но чилиец спас, Нобоа на добивании приложился, но снова успел Лобос. Самарский клуб ответил на 27-й минуте. Получил мяч в штрафной Савин, качнул Кузьмина и выстрелил в ближний, но попал в сетку с внешней стороны.

"Рубин" открыл счёт в начале второго тайма. Рязанцев начал эту атаку на первой минуте тайма, Натхо проникающим пасом нашёл в штрафной Корниленко, и тот спокойно переиграл Лобоса.

Действующие чемпионы России удвоили счёт на 59-й минуте. Отлично сработала замена Бердыева. Рязанцев открылся в штрафной и прострелил, а Корниленко в падении замкнул.