Дмитрий Мичков: не считаю, что мы точно обеспечили себе место в Премьер-лиге

Полузащитник «Томи» Дмитрий Мичков рассказал о победе над «Амкаром» (1:0) в 26-м туре чемпионата России.

«Игра была тяжелой, но матчи за выживание всегда получаются такими. Нам сильно повезло, что у них удалили игрока в первом тайме. Хотя, на мой взгляд, удаление было заслуженным: обе карточки по делу. Мы сумели дожать «Амкар». Где-то фортуна повернулась к нам лицом, так как гол забили больше на везение.

Перед матчем у нас была такая ситуация, что нам уже не до расслаблений. Нам была нужна победа любой ценой. В принципе мы ее и добились, хотя по качеству футбол со стороны обеих команд был очень низкого уровня.

Сегодня все давило: давно не можем выиграть, проигрываем на последних минутах матчи, которые никак не должны проигрывать. Если бы и сегодня проиграли, то вообще бы подвисли. Присутствовала какая-то психологическая зажатость. Когда забили гол, стало полегче.

В следующих матчах излишней успокоенности точно не будет. Мы профессионалы. Играем за деньги, премиальные, в конце концов. К тому же не считаю, что мы точно обеспечили себе место в Премьер-лиге. Нам нужно набрать еще несколько очков, чтобы чувствовать себя спокойными, чтобы уйти в отпуск с нормальным настроением», – рассказал Мичков.