Роман Шишкин: должны были забивать второй мяч и спокойно доводить матч до победы

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин остался разочарован ничьей с «Сибирью» (1:1) в 28-м туре премьер-лиги.

«Конечно, очень обидно не выигрывать такие матчи. Но, на мой взгляд, мы сами виноваты, потому что должны были забивать второй мяч и спокойно доводить матч до победы. Однако сделать этого не смогли, за что и поплатились.

Почему моменты появились только после перерыва? Возможно, в первом тайме мы долго нащупывали свою игру. К тому же, ближе к концу матча «Сибирь» чуть «подсела», стали появляться свободные зоны и, как следствие, создаваться моменты. Но реализация нас подвела.

Сейчас, по горячим следам, тяжело сказать, в чем именно мы ошиблись в эпизоде с пропущенным голом – надо бы посмотреть повтор. Наверное, на последних минутах концентрация притупилась. Так что никто не ожидал, что передача пойдет именно в эту зону, и сразу последует удар.

Теперь придется все силы выкладывать на две оставшиеся игры – только так можем оставить за собой путевку в Лигу Европы. Другого выхода у нас нет», – цитирует Шишкина официальный сайт клуба.