Родолфо: обогнать «Спартак» по итогам сезона дело принципа

Защитник «Локомотива» Родолфо пообещал, что в последнем туре чемпионата России его команда поборется со «Спартаком» за четвертое место, а также призвал не переоценивать свои победные голы в выездных матчах с «Амкаром» (2:1) и «Ростовом» (2:1).

«Мы все рады, что попали в Лигу Европы. К тому же чемпионат еще не закончен и у нас есть шанс добыть четвертое место. Надеюсь, что в последней игре мы порадуем наших болельщиков, ведь обогнать «Спартак» по итогам сезона дело принципа.

Героем себя не считаю. У нас единый коллектив – те, кто играет, кто выходит на замену и те, кто остается в запасе. У нас нет звезды, от которой бы зависел результат. Да и к тому же я все-таки защитник и играл в нападении по просьбе Юрия Палыча. Хочу всегда приносить пользу команде, нужно будет встать в ворота – я готов. Очень рад, что мое появление в атаке оказалось результативным.

Что касается причин нашей удачной игры в концовке чемпионата, то, честно говоря, мне сложно найти объяснение этому. Тренеры остались те же, игроки – тоже. Значит Бог на нашей стороне, и я думаю, это самое важное».