Валерий Непомнящий: я доволен результатом, но несколько разочарован игрой

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий после победы над «Ростовом» (3:1) в 30-м туре премьер-лиги признался, что разочарован действиями команды.

«Первый тайм был для нас катастрофичен: должны были проигрывать в два-три мяча. В начале игры «Ростов» был в полном порядке, в отличие от нас. Не скажу, что по игре переиграли «Ростов». Но желание бороться и наши болельщики помогли в такой трудной игре, о которой многие журналисты и специалисты говорили, что будет унылая ничья. Я, конечно, доволен результатом, но несколько разочарован игрой.

Если вы обратили внимание, наша обороны сегодня была как никогда экспериментальной. Это одна из причин, почему мы неуверенно играли. Защитники перестраховывались, играя далеко от соперника, позволяя им работать с мячом на нашей половине. Потом наши действия чуть наладились. Также нам помогло психологическое состояние футболистов «Ростова».

В перерыве была сделана одна радикальная замена. Мы не могли использовать атакующий потенциал Харитонова, когда он действовал в обороне. Поэтому мы перевели его почти в первую линию. Также поговорили с защитниками, сказали, что нужно делать, чтобы играть более надежно», – рассказал Непомнящий.