Драку болельщиков в Самаре остановили при помощи слезоточивого газа

Драку болельщиков в Самаре остановили при помощи слезоточивого газаМассовая драка болельщиков произошла во время футбольного матча между командами "Крылья Советов" - "Спартак", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

"По предварительным данным, произошла массовая драка между болельщиками команд "Крылья Советов" и "Спартак" во время футбольного матча. В настоящее время порядок на стадионе восстановлен, ситуация под контролем, задержанных нет", - сказал собеседник агентства.
По его словам, после окончания матча будут выясняться обстоятельства произошедшего. По данным медиков, в результате инцидента есть пострадавшие, их число уточняется.

Как рассказал один из очевидцев драки, за несколько минут до окончания первого тайма на северной трибуне, где разместили болельщиков "Спартака", между ними началась драка.

"Сначала они начали драться между собой, затем они продолжили драку с ОМОНом, стоявшим в оцеплении. Несколько человек сумели прорваться через оцепление и побежали к восточной трибуне, где сидели болельщики "Крыльев Советов". Болельщики "Спартака" вырывали кресла на стадионе. Многие участники драки получили травмы, у кого-то разбита голова, у кого-то - лицо", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудникам ОМОНа удалось предотвратить дальнейшую драку, применив слезоточивый газ.

Представитель областного Центра медицины катастроф сообщил, что медики оказывают необходимую помощь пострадавшим. Пока трудно сказать, кто госпитализирован, а кому оказана медицинская помощь на месте, уточнил врач ЦМК.

Согласно данным онлайна на сайте футбольного клуба "Крылья Советов", на 40-й минуте матча игра была остановлена из-за беспорядков на трибунах. Игра возобновилась через пять минут. На момент инцидента счет матча был 0:0.