Гильерме может стать обладателем самой длительной сухой серии в чемпионате России

Агентство статистической информации Opta Sports подсчитало самые длительные сухие серии вратарей в нынешнем розыгрыше чемпионата России. На первом месте располагается голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, который не пропускал на протяжении 607 минут. Следом расположился вратарь «Локомотива» Гильерме, чья сухая серия длится 586 минут (рекорд чемпионатов России – 941 мин принадлежит Руслану Нигматуллину в 1999-2000 г.г.).

Таким образом, бразильцу нужно не пропустить гол в первые четверть часа поединка с «Рубином», чтобы стать единоличным лидером. Напомним, что матч «Локомотив» - «Рубин» состоится 25 сентября в 18:30.