Славолюб Муслин: судейство в матче с "Тереком" было ужасным

Главный тренер «Краснодара» Слаолюб Муслин остался недоволен судейством в игре 34-го тура чемпионата России с «Тереком» (3:1).

«Первые двадцать пять минут матча мы провалили. После них было очень тяжело заканчивать тайм. Во втором игровом отрезке начали действовать так, как было необходимо, стали атаковать. Что касается моментов, то у нас их было два уже на первой минуте, а у соперника три за весь тайм. Но они все три реализовали, а мы нет. После перерыва могли забить с пенальти. К сожалению, и этот шанс упустили. Видимо, «Терек» – это не наша команда, но и мы сами очень плохо сыграли в первом тайме. Я хотел бы поздравить ребят с хорошей игрой во втором тайме и извиниться перед болельщиками за тайм первый и за поражение в целом.

Я редко говорю о судействе, но сегодня хотелось бы отметить, что во втором тайме было две руки в штрафной «Терека» и, кроме того, к основному времени было добавлено четыре минуты, в то время как только на эпизод с удалением и заменой вратаря ушло пять. Как такое возможно? Я не хочу сказать, что мы проиграли благодаря арбитру, но судейство сегодня было ужасным.

Думаю, что тут немаловажны проблемы с полем. На таком газоне проще обороняться, нежели действовать первым номером. Если бы мы забили при счете 0:0 нам было легче играть на контратаках. А так их сценарий удался – они забили первый, второй и отошли в оборону. Касательно «Ростова», думаю, что во втором тайме сегодня мы играли лучше, чем в том матче», – приводит слова тренера официальный сайт клуба.