Станислав Черчесов: мне не понравилось, что мы отдали сопернику инициативу и пространство

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал победу своих подопечных над московским «Спартаком» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России.

«Для нас принципиально выигрывать, потому что мы хотим выигрывать, – цитирует наставника грозненцев корреспондент «Газеты.Ru». – Вы думаете, мы не хотели бы обыграть, к примеру, «Динамо»? Сегодня я – главный тренер «Терека» стою под флагом Чеченской Республики и как персональный тренер делаю свою работу. Также, когда я был вратарем, перешел из «Спартака» в «Локомотив», играл своей бывшей команды и делал свое дело на максимуме возможностей. Дело не в том, что мы в начале второго тайма подсели. Видимо, тренер соперника нашел в перерыве слова, которые настроили команду. Мы тоже с первых минут хотели продолжать дальше, но у «Спартака» есть определенный уровень, и не случайно эта команда всегда борется за чемпионство. Мы отдали сопернику и пространство, и инициативу, и это мне не понравилось. Гол «Спартака» получился нелогичным: мы потеряли мяч после собственного «стандарта», пошла контратака, угловой, и «Спартак» вышел вперед. Естественно, пропущенный мяч разозлил команду, сказались и замены. Вышедшие игроки не только нас не разочаровали, но и придали игре импульс».