Фанаты "Зенита" устроили беспорядки на стадионе в Калининграде

На матче «Балтика»-«Зенит», проходящем во вторник на калининградском стадионе, начались беспорядки. Фанаты питерской команды прорвали ограждение на западной трибуне. Об этом передает газета «Новый Калининград».

Также стычки начались между болельщиками «Зенита» и полицией. Западная трибуна была оцеплена ОМОНом.

Как отмечает корреспондент «Нового Калининграда. Ru», в начале матча болельщики «Зенита» бросали в фанатов «Балтики», размещенных на той же западной трибуне, но отделенных от них ограждением, петарды, бутылки и даже сиденья. На первых минутах второго тайма, когда счет был 0:1 в пользу «Зенита», питерские болельщики проломили ограждение и сцепились с фанатами калининградской команды.

Несколько фанатов «Зенита» в начале второго тайма также выбежали на поле, отчего игра на некоторое время была остановлена арбитром. Нарушители были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время безопасность на стадионе «Балтика» охраняют сотрудники МВД и МЧС.