Дан Петреску: "Химки" больше хотели победить

Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску после поражения в товарищеском матче от "Химок" (1:2) сказал, что более справедливым итогом встречи была бы ничья.

"Первый тайм мне не понравился. У химчан мотивация оказалась заметно выше, наши же не настроились должным образом. Хотя в Кубке России в противостоянии с этой командой уже был неплохой урок. Да и условия проведения матча не способствовали нормальной игре.

Кроме того, мы сыграли с двумя мощными форвардами, из-за этого в центре поля у "Химок" был один "лишний" человек. После перерыва вышла мотивированная молодежь, второй тайм нам удался в полной мере.

Считаю, что справедливым итогом была бы ничья - 2:2. Но если взять все 90 минут, то у соперника было больше желания выиграть, а в футболе часто побеждает тот, кто больше этого хочет", - цитирует Петреску официальный сайт "Динамо".