Опрос:

Как сыграют ЦСКА и "Зенит"?
Показать все опросы

Новости партнеров

Александр Бубнов: "Спартак" по-прежнему не может провести на одном уровне весь матч

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после столичного дерби 3-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак», назвал первый тайм встречи в Химках лучшим для красно-белых в новом сезоне, рассказал о лекарстве для «Динамо», а также выразил мнение, что для далеко идущих выводов пока слишком рано.

Столь однозначная победа «Спартака» сложилась из целой совокупности факторов. Красно-белые подошли к началу сезона в хорошем функциональном состоянии, тогда как «Динамо», напротив, далеко от своих оптимальных кондиций. Лучшая готовность помимо прочего даёт и психологическое преимущество, которое после двух быстрых голов стало подавляющим. У «Спартака» в первом тайме «залетало» практически всё, а подопечные Дана Петреску нервничали и допускали грубейшие детские ошибки. Кроме того, румынский специалист не угадал со стартовым составом, в чём сам признался, проведя первую замену уже через четверть часа после начала матча. Одно к одному всё это и сложилось в разгромный исход дерби.

Вторым таймом «Спартак» подпортил общее впечатление. Конечно, красно-белые имели большой задел, но матч нужно играть от первой до последней минуты. Тем более, в Лиге Европы, где им скоро выступать. Грубо говоря, если соперник даёт возможность забить десять мячей, зачем довольствоваться тремя-четырьмя? А так «Динамо» смогло забить гол престижа и загубило два верных момента. Не будь бело-голубые столь расточительны, и мы могли бы стать свидетелями нервной концовки, хотя после стартовой 45-минутки всё было очевидно. Непонятно также, почему Карпин не захотел посмотреть в действии армянскую атакующую связку Араз Озбилиз — Юра Мовсисян. Первый вышел всего на двадцать минут, а второй — вовсе остался в запасе. До перерыва «Спартак» смотрелся здорово, но в целом оставил неоднозначное впечатление.

По собственному опыту знаю, что такие поражения нелегко забыть, особенно в принципиальных встречах. Лекарством для «Динамо» может стать победа над «Тереком» в следующем туре, хотя грозненский клуб — далеко не подарок. Далее у бело-голубых выезд к традиционно хорошо выступающему на своём поле «Краснодару» и матч с «Зенитом». Поэтому «Динамо» может «поплыть», если быстро не оправится от разгрома. При таком исходе под Петреску вовсю закачается тренерское кресло. А чтобы обыграть «Терек» или даже не проиграть ему, динамовцам необходимо прибавлять.

«Спартак» уверенно стартовал в чемпионате, набрав девять очков в трёх матчах. Через неделю в гостевой встрече с «Кубанью» подопечные Карпина имеют возможность основательно утвердиться на первом месте и обеспечить себе задел. Однако второй тайм дерби с «Динамо» добавил ложку дёгтя в красно-белую бочку мёда. «Спартак» выиграл три встречи — вопросов нет, но пока не может стабильно на одном уровне провести все девяносто минут. Поэтому делать далеко идущие выводы (тем более петь дифирамбы) ещё слишком рано.
53
(10)
№53 Написал: капля никотина Москва (28 июля 2013 13:38) #
  • 0
  •  (0)

Теперь можно с уверенностью подытожить - Бубнов не разбирается в футболе. Совсем. Вообще.

Ночью, таки eбaный "плюс" подарил возможность пересмотра. Это было нечто.

Главное, что вызвало восторг - как это было сделано... Никак!!! То есть совсем без пены изо рта, зарубы с отлетающей щепой от трубной кости, без обезумевших глаз-ромбиком. Казалось что без напряга вообще - спокойно, буднично, рутинно.

Ну да - высокий прессинг, да - дисциплина, глобальное давление на всех участках поля, но без какого-то нервного выворачивания наизнанку. Весь Спартак этим днем был Эменике - этаким грозным шкафом, который скучно , и с ленцой, обыгрывает пару-тройку тех защитников, потом вдруг останавливается, потом вдруг резко ускоряется и забивает гол. Но с долей некоего пресыщения и скучноты.

Это невероятно. Спокойствие, уверенность в своих силах, психологическое превосходство - от самой первой до последней из минут. И чтобы там не звякнул Бубен в игре команды в каждом тайме не изменилось - ничего, кроме перестановок игроков по схеме. Без шансов для Динамо - просто ноль.

И да - у нас образовалось еще одно, необходимое для чемпионства обстоятельство - каждый игрок полузащиты теперь реально угрожает чужим воротам. Каждый!!! И это не мифический удар-дурак с середины поля или гол с углового головой - это именно часть комбинаций. Это мы не припоминаем Парша с Комбаровым или Карего в роли защитника. А так тогда выходит - просто все!!! Это фантастика!!!

№52 Написал: 04537 Москва (28 июля 2013 13:24) #
  • 0
  •  (0)

гдд.э.. SeD,
wink Наше никак - золотые медали ЧР и кубок.

№51 Написал: tab1946 Лондон (28 июля 2013 12:35) #
  • 0
  •  (0)

Саша если ты следишь за Баварией и Барсой они что проводят вторые таймы на одном уровне 4 штуки впиндюрили отошли назад подержали мяч на своей половине поля и сберегли силы для дальнейшей игры чемпионат только начился игр еще будет куча на хрен гнать как ломовую лошадь

№50 Написал: олег 66 (28 июля 2013 11:18) #
  • 0
  •  (0)

ГОСПОДИН БУБНОВ! А ВЫ САМИ ТО КАК ИГРАЛИ В СВОЁ ВРЕМЯ???? Я СКАЖУ, ХУ---Ё---ВО! ИДИ НА ТОЛЧЁК И ТАМ ЗАНИМАЙСЯ АНАЛИЗОМ!

Цитата: shanik58
С Бокетти в этом плане у Спартака будут проблемы - любит он карточки собирать, грубовато играет.

Мне кажется, что этот человек стал основой обороны

--------------------

№47 Написал: Цымбаларь (27 июля 2013 22:42) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Romella
Вы,извините..это что за матч такой..Где Юра привез?

•  (0)

Да повезло Спартаку, что ни удар то гол! В прошлом году во fellow втором круге было наоборот, это же футбол!

№44 Написал: Цымбаларь (27 июля 2013 22:04) #
  • 0
  •  (0)

Барса положила Спартаку треху и 2-й тайм отходила пешком,и что то не слышно было про стабильность,профессионализм итд от бубна.

Цитата: Lokocifer
Да, кстати а Бокетти за нарушение правил ничего не положено было ?Или его судья пожалел, у него ведь уже была одна желтая.

как не печально это признавать...

С таким Динамо это не игра. Так, покуражились.. Румыну пощечина.

•  (1)

повезло поросятам,мусора петарду не потбросили. за прошлогоднее тех.поражение их в пердив fellow

№36 Написал: Красавчег (27 июля 2013 21:04) #
  • 0
  •  (0)

Бубен не прав,зачем тратить лишние силы во втором тайме,если победа уже в руках,да и Спартак,думаю,мог прибавить в любой момент,если б прижало уже

•  (0)

Второй тайм играли по счету. А что Бубен хочет, чтобы при 4:0 убиваться, рвать жилы? Он что, больной?

№33 Написал: гдд.э.. SeD (27 июля 2013 20:36) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: 04537
Во втором тайме играли по счёту, зачем надрываться. Порадовался бы бывший спартаковец... Динамо как всегда отдало очки СМ, а против нас упрется насмерть. wink

•  (0)

ЧМО ЛЫСОЕ !ТЕБЕ НЕ У ГОДИШЬ ! НЕГОТИВ КАКОЙ ТО !

№30 Написал: Romella Красноярск (27 июля 2013 20:30) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: miu89
Но кого вы обыграли мертвые крылья, Урал у которого после ничьей с ЦСКА снесло крышу, и динамо которое сейчас только выпустилось из дубля!)))

Разминаемся..это так.Скоро вас епсти будем wink

№29 Написал: miu89 (27 июля 2013 20:25) #
  • 0
  •  (0)

Оооооо.... Спартак полехче!:) 9-из -9 на выезде это конечно здорово! Но кого вы обыграли мертвые крылья, Урал у которого после ничьей с ЦСКА снесло крышу, и динамо которое сейчас только выпустилось из дубля!))) очки считают не по осени сейчас!;) реальный экзамен у вас будет в матче с Кубанью ! Ну и в кубке УЕФА !
P.S. Да и к дерби вам по-любому барбарисками уже стоит запасаться!хотя вам не привыкать !)))

•  (1)

Повторюсь: Да, ошибки были и их хватало (во втором тайме, первый не берем), но Динамо не Барса, а по физ готовности у Спартака преимущество над Динамо было на голову и тренер, и сами игроки это понимали - Вообщем играли по счету и итоговый радует wink

№25 Написал: Romella Красноярск (27 июля 2013 19:58) #
  • 0
  •  (0)

.. Динамо как всегда отдало очки СМ, а против нас упрется насмерть.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.