Александр Ерохин: в манеже поле для всех одинаковое, а мяч круглый

Полузащитник «Урала» Александр Ерохин поделился впечатлениями от домашнего матча 20-го тура российской Премьер-Лиги с пермским «Амкаром», который проходил в манеже.

«Мы довольны итогом сегодняшней встречи. 1:0 или любой другой счёт в нашу пользу нас бы устроил. Самое главное, что «Урал» выиграл, ведь три очка – это три очка. Единственное, что не получилось, — это игра в первом тайме, но в целом результатом команда довольна. В перерыве тренер скорректировал наши действия, за счёт чего нам удалось прибавить во втором тайме. В начале встречи мы играли в силовой футбол, было много борьбы и мало комбинаций. Во второй половине матча мы опустили мяч вниз и стали выходить в атаку через пас. Мы стали интереснее атаковать, что привело к голу.

Я не знаю, почему главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев считает, что у нас было преимущество при игре в манеже. Возможно, нам было немного легче лишь в том, что мы чуть больше тренировались на этом поле. Какое может быть преимущество, если в манеже поле для всех одинаковое, а мяч круглый? Не думаю, что поле сыграло ключевую роль. В прошлом году мы уже играли на манеже, и никто из соперников не жаловался. Для этого времени года играть в манеже и в тепле – это оптимальный вариант», - передает слова футболиста Чемпионат.