Матчи Скрыть

Эксперты ФИФА высоко оценили подготовку Ростовской области к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Эксперты ФИФА высоко оценили подготовку Ростовской области к ЧМ-2018

Эксперты Международной федерации футбола (ФИФА) назвали Ростовскую область одним из лучших регионов в России по подготовке к чемпионату мира 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в правительстве Ростовской области.

"Всего в протокол первого инспекционного визита ФИФА было внесено 64 вопроса. Сегодня 57 из них решены, 7 - в работе. Подчеркну, что количество вопросов к Ростову было почти в два раза меньше по сравнению с замечаниями к другим городам-организаторам", - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Экспертам была представлена презентация с общей информацией о готовности Ростова-на-Дону к проведению матчей чемпионата мира и доклад о строительстве нового стадиона. Были объяснены вопросы функционального использования помещений стадиона и прилегающей к нему территории.

Совместная делегация ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" в начале сентября провела второй операционный визит, касающийся подготовки стадионов чемпионата мира-2018. Основной целью визита была не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. Это касается вопросов подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится